КонсультацииАпатия. Депрессия

Долгий кризис. Депрессия более пяти лет, поддержки нет, перспектив тоже. Мне 33, не замужем

23 июн. 2019
Ольга 315
33. Не замужем. Есть сын 3 года. Дипрессия не проходит уже лет 5, а может и больше. Сначала зависть к подругам (семья, дети, хорошая работа), а у меня ничего. Ухажеров вмегда было много раньше, но ни одного серьезного. Я сразу прекращала ни к чему не приводящие отношения. Решила родить для себя. Но дипрессия началась еще сильнее. Да. Теперь я понимаю, что не одна, у меня есть сын, но я не могу дать ему лучшую жизнь и отца. Личной жизни нет. С работы уволилась (заработала много хронических болячек). Как дальше жить не знаю. На работу никуда не берут (кроме черной работы или магазинов), в личной жизни перспектив тоже нет (город маленький, ходить не куда, на сайте знакомств попробовала пообщаться, но кроме ищущих времяпровождения никто не знакомиться) У самой из родителей осталась только мать (отец недавно умер). Никакой поддержки или заботы с их стороны никогда не получала, скорее наоборот одни упреки. В детстве сильно заикалась и дети били и издевались. Родители в этих случаях принимали политику " не вмешательства". Подскажите, как выбраться из этого болота

23 июн. 2019
Ольга, здравствуйте. По каким признакам вы знаете, что у вас депрессия? Какой бы вы хотели видеть себя и свою жизнь?
23 июн. 2019
Ольга 315
Здравствуйте. Бессонница, чувство неудовлетворенности, плаксивость (любая критика в мою сотону и тут же слезы), заставляю себя подняться утром с трудом, поесть, раздражает все, а когда сама раздражаюсь, то срываюсь на ребенке. Я понимаю, что он то не в чем не виноват, но злость остановить не могу... Хотелось бы семью, чтобы понимали, поддерживали, помогали. Работа без обзываний в мою сторону, спокойная, но чтобы хватало на жизнь. Очень хотелось бы научиться радоваться простым вещам и чаще улыбаться, но я не умею и не получается. Везде вижу только негатив, а в следствии и отрицательные эмоции. Люди идут по улице и улыбаются, я попробовала тоже, но ощутила себя лишь, извините, дурочкой, которая идет и скалится не понятно чему...
24 июн. 2019
только негатив, а в следствии и отрицательные эмоции
, тогда улыбка похожа на оскал, в ней нет искренности.
Ольга, чувствуете ли вы контроль над своей жизнью?
25 июн. 2019
Ольга 315
Нет. Не чувствую, куда себя деть и куда податься... Не знаю. Может, конечно, была бы работа, был бы хоть какой то стимул куда то расти и меньше думать.. А так. Курсы. Мне ничего не интересно, да и денег совсем нет. По той же причине выход в люди тоже отменяется, да и не с кем
26 июн. 2019
Ольга, есть ли хоть какой то шанс решить вопрос с работой? Есть ли сфера вашей жизни, которую вы можете взять под контроль?
01 июл. 2019
Ольга 315
К сожалению пока нет. Кроме магазинов вакансий нет. Каждый день ищу и безрезультатно. А сегодня добили и в другой сфере. Ходили на дачу брата отца. Отец там разрабатывал фазенду и мы пользовались. Отец умер зимой. Нам разрешили летом доходить, посадить чего нибудь, собрать ягоды. Я пыталась отвлечься дачей, сажала, поливала. А сегодня позвонили и сказали выметаться. И я понимаю, что все потраченные силы опять в пустую, все что я сделала останется чужому дяде. И опять лишний минус в мое состояние. Весь день реву как белуга. И опять я понимпю, что это не мое, но жалко потраченых сил и времени. И так во всем и всегда. Что я не пытаюсь делать, меня везде опрокидывают и выбивают почву. Большое спасибо, что вы возитесь со мной. Мне хоть есть с кем поговорить
01 июл. 2019
Ольга, здравствуйте. Мне жаль, что так получилось с дачей. Это было вашей "отдушиной"?
Ольга, как считаете, вы справились с потерей отца? Выгнав вас с дачи, вы как будто лишились части памяти о нем?