КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия. Жизненный кризис

15 нояб. 2016
Елена 83
Последнее время у меня постоянная депрессия, попытки понять что во мне не так и почему не стоятся отношения с парнями. Я стала слышать одно и тоже, типо ты очень красивая и сильная девушка, я устала быть сильной. А мои попытки найти в себе что - то что мне мешает ничем хорошим не заканчиваются. Я по сути устала терять людей и иногда я чувствую себя совсем одинокой хотя у меня много друзей, которые меня поддерживают, но мне все равно чего - то не хватает

15 нояб. 2016
Елена 83, добрый вечар! Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее.
Сколько Вам лет? С кем Вы живете? Чем занимаетесь?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
16 нояб. 2016
Елена 83
Мне 20 лет, живу с родителями, я студентка и большую часть времени провожу там, я хочу получить вашу помощь в решении своих проблем
17 нояб. 2016
, я хочу получить вашу помощь в решении своих проблем

Какую проблему Вы хоите решить? Вы пишите о том, что не довольны своим эмоцмональном сосянии, а чего получить хотиие не пишиие. Вряд ли я могу помочь решить ВСЕ Ваши проблемы, особенно, по переписке, поэтому важно более четко понимать Ваш запрос
17 нояб. 2016
Елена 83
Я морально истощена, устала от одной и той же фразы, типо ты умная и красивая девушка ты совсем справишься, а я устала быть сильной. Я постоянно ищу недостатки в себе, думая что во мне что - то не так. А ведь всего лишь хочу нужного человека рядом. Как перестать искать в себе недостатки и так скажем полюбить себя?
17 нояб. 2016
Я стала слышать одно и тоже, типо ты очень красивая и сильная девушка, я устала быть сильной.

А о кого и по какому поводу Вы слышите такие фразы?
17 нояб. 2016
Incxgnitx
Елена 83, скажите, что значит "сила" в вашем сообщении?
стала слышать одно и тоже, типо ты очень красивая и сильная девушка, я устала быть сильной
18 нояб. 2016
Елена 83
Я теряю тех людей, которые как мне кажется для меня дороги. Именно просто без объяснения обстоятельств мы перестаем общаться. На данный момент я посути одна в поисках того единственного, но как то не особо получается. Я пыталась начать отношения с парнем, но ничего по сути не вышло мы просто перестали как таковой общаться. Подобные фразы я слышу при расставании с парнями.
18 нояб. 2016
Я теряю тех людей, которые как мне кажется для меня дороги. Именно просто без объяснения обстоятельств мы перестаем общаться. На данный момент я посути одна в поисках того единственного, но как то не особо получается. Я пыталась начать отношения с парнем, но ничего по сути не вышло мы просто перестали как таковой общаться. Подобные фразы я слышу при расставании с парнями.

Можете рассказать подробнее про последние отношения. Вы пишите в общем, и очень сложно разобраться в ситуации в таком случае.
Как начались отношения. Что Вас в нем привлекло. Как развивались? В какой момент общение прекратилось. Как долго Вы с ним общались?
19 нояб. 2016
Елена 83
Я встачалась с курсантом на протяжении полугода и тогда меня в нем привлекло его отношение ко мне, он скажем так носил меня на руках. После того как его отпуск закончился он уехал обратно в училище и даже тогда он мне звонил каждый вечер и мы с ним долго разговаривали. Я ездила к нему с его родителями на его день рождения, ну в общем все было хорошо. Новый год мы встретились так же вмести во время его зимнего отпуска. И даже тогда все было хорошо, романтика, походи в кино и все остальное. Когда зимний отпуск его закончился он уехал и так же первый месяц он мне звонил каждый день, ближе к расставанию он стал звонить реже объясняя это тем, что у него не получалось. В итоге когда он звонил мне последний раз он сказал прости я не люблю тебя и ты привычка, и добавил что ты умная красива и сильная девушка ты со всем справишься. И это подсознательно меня преследует на каждом шагу. Я боюсь опять это услышать
21 нояб. 2016
В итоге когда он звонил мне последний раз он сказал прости я не люблю тебя и ты привычка, и добавил что ты умная красива и сильная девушка ты со всем справишься. И это подсознательно меня преследует на каждом шагу. Я боюсь опять это услышать

Сочувствую Вашей потере отношений.
Скажите, пожалуйста, а что Вы чувствовали в этот момент, когда он произнес эту речь и эти слова?
21 нояб. 2016
Елена 83
Мне было очень плохо, как будто в нутри все рухнуло и это фраза засела в голове
И на самом деле до сих пор все помню
24 нояб. 2016
Мне было очень плохо, как будто в нутри все рухнуло и это фраза засела в голове

Да, так воспринимается реальность, когда мы теряем кого-то ценного...
Но Ваш мир ведь заполнен не только этими отношениями?
Что в нем еще есть ценного?
Ваша депрессия связана скорее всего связана с тем, что Вы не смогли пережить хту потерю до конца.
У Вас естт друзья, с которыми Вы можете поделится своими чувствами и получить поддержку?
24 нояб. 2016
Елена 83
Друзья и поддержка есть, но до конца я все еще не смирилась хоты стараюсь
Сейчас уже все намного лучше и легче стало жить
24 нояб. 2016
но до конца я все еще не смирилась хоты стараюсь

А что Вы чувствуете сейчас по отношению к этому парню? Как давно произошло расставание?
26 нояб. 2016
Елена 83
Сейчас уже по сути ничего не чувствую, единственное что я не понимаю зачем все это было тогда
Расставание произошло в феврале этого года
26 нояб. 2016
Сейчас уже по сути ничего не чувствую

Вот это состояние и является причиной депрессии.
Ваши чувства заблокированы.
Ниже ссылка на статью про депрессию. Почитайте, а потом напиши, какие у Вас возникли мысли, Что из этого Вам откликается?