КонсультацииЛичностные проблемы

Мне страшно становиться старше. Беспокоит прокрастинация, ненависть к учёбе. Мне 20 лет

23 июн. 2019
Franfroggy
Здравствуйте. Яна, 20 лет, в отношениях не нахожусь. Беспокоит прокрастинация, мысли о нанесении себе вреда, ненависть к учёбе, стеснение обращаться к специалистам оффлайн. Не вижу себя никем в будущем.

03 июл. 2019
Здравствуйте, Яна!
Как давно вы всё это начали ощущать-"прокрастинация, мысли о нанесении себе вреда, ненависть к учёбе"?
Что вас стесняет больше в обращении к специалистам оффлайн? (О каких специалистах вы говорите?)
03 июл. 2019
Franfroggy
Где после полугода учёбы в институте (2.5 года назад).
Я имею ввиду психотерапевта или психолога. Мне просто стыдно рассказывать о себе, обо всём этом. Мне кажется, что я не достойна такой поддержки, хотя много моих знакомых ходят/ходили к подобным специалистам и получают/получали помощь.
03 июл. 2019
Долго,2.5 года, чувствовать всё это.
Вы очень долгое время терпели... Почему сейчас решили обратиться к психологу? Что сейчас вас подтолкнуло написать на сайт?
И, скажите, как вы поняли, что недостойны "такой поддержки"? Другие, значит достойны, а вы нет?!
03 июл. 2019
Franfroggy
Мне показалось, что я внутри "выгораю", что то, что я не могу ничего сделать даже просто по учёбе это не просто лень, и так продолжать больше не может.. Обратиться не к кому в реальной жизни, все гонят пока что к психологам, но на хорошего специалиста возможностей финансовых пока нет
Стыдно показывать свою слабость. Все привыкли, что у меня всё хорошо, что я не могу из-за чего-то вот так "загоняться".
03 июл. 2019
Яна, вы пишите, это "не просто лень", а на что это ещё похоже?
Как вы ощущаете своё "выгорание"-опишите подробнее своё внутреннее состояние, а также мысли, которые возникают в этот момент!
03 июл. 2019
Franfroggy
Это похоже на осознание того, что всё, что я буду делать в дальнейшем - бессмысленно. От такого и желания нет никакого. Хотя и нелюбовь к учёбе тоже играет роль.
Во время "выгорания" просто пусто как-то в теле! Хотя это наверное ещё со школы началось, когда я вместо прогулок после школы выбирала лечь с телефоном в кровать на весь оставшийся день...
03 июл. 2019
А чтобы вам хотелось делать, Яна, в будущем?
Вы поступили учиться по своему желанию?
Скажите ещё, у вас есть возлюбленный (ая)? В каких отношениях вы с родителями? Есть ли у вас близкие друзья?
05 июл. 2019
Franfroggy
В этом и проблема, что я совершенно не знаю чем хочу заниматься, во всяком случае в настоящий момент. Я поступала исключительно по своему желанию, но уже разочаровалась в выборе, к сожалению
Мне никто серьёзно не нравился лет 6 уже как, не хочется отношений серьёзных сейчас даже. С родителями всё хорошо, особенно с мамой (живём с братом с ней, с отцом раздельно, мало общаемся). Полгода назад был разрыв с подругой, с которой дружили лет 8, но примерно в это же время нашла в универе очень подходящего мне по общению человека, дружу с ней. Помимо этого в интернете много хороших собеседников.
Прошу прощения за долгий ответ, закрывала учебную практику.
05 июл. 2019
Ничего, в теме вы и я можем отвечать, когда есть время. Но нужно помнить о лимите консультации.
Расскажите о страхе становится старше? Вы не предпологали, что это может тормозить что-то внутри в вас?
07 июл. 2019
Franfroggy
Боязнь неизвестности из-за того, что я не знаю чем хочу заниматься в жизни, потому что то, чему я учусь сейчас совершенно мне неинтересно. Плюс появится проблема переезда от семьи, но даже это решить легче. Я боюсь, что не найду дело которое будет мне по душе и буду жить как большинство людей ненавидя себя и свою работу.
08 июл. 2019
Здравствуйте, Яна! К сожалению истёк лимит данной консультации!
Напомню условия-"Бесплатная консультация ведётся в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога.
После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. "
Если хотите продолжить консультацию (Скайп или текстово), тогда продолжим, если нет-тогда попрошу вас нажать кнопку завершить консультацию.