КонсультацииЛичностные проблемы

Бесконечная прокрастинация, 0 чувств, зависиомсть от стресса и страха. Как собраться?

14 февр. 2023
Андрей
Не могу сосредоточиться на одном деле, будь то экзамен или что-то другое, что по идее должно положительно влиять на мои мозги как обучающее. Я не могу читать больше 30 минут, учить, чем-то заниматься, меня сразу тянет на что-то глупое, на дофаминовые подзарядки (посидеть в вк, посмотреть что-то в интернете, а если ничего нет, просто пялиться в стену все оставшееся время). Ощущение, что я вообще не получаю нисколько чувств от того, чем бы я не занимался. Поэтому ищу эти малостоующие подзарядки счастьем. Когда я этим занимаюсь, я не чувствую эту апатию. Я понимаю, что проблема существует и осознаю, но меня просто тянет на это. Ставить палки себе в колеса, в чем бы то ни было это про меня. Ощущая вот это отклонения от нормы, я ощущаю адреналин, делая что то глупое, получаю адреналин. Адреналин как будто окрашивает все серое. Даже например делая все в сверх экстренные сроки, я бы даже сказал нереальные, и недоделывая какие-то дела, в процессе работы я получаю стресс, тоже подобно адреналина. Я зависим от стресса и адреналина. Я знаю, что если например я не подготовлюсь в течение 7 дней, мне будет тяжело в процессе, и я все равно зная это сжимаю все до одного дня или уже даже ночи. Мне бы хотелось читать книги, ежедневно учиться 3-4 часа, какую-то часть времени делать что то другое. Но когда я составляю план, 99% я его не придержусь. Я метаюсь из стороны в сторону. Думаю, вдруг это не мое, и перехожу на другое, жалея о своем переходе. Или. Блин, я знаю что я могу это сделать, этого я точно добьюсь это мне по силам, поэтому я этого делать не буду... Иногда кажется, что чувства вообще покинули меня, как будто я ничего больше не чувствую, включая любовь. Сейчас я живу со своей девушкой. Только стресс, страх и свой самоделанный местами адреналин. Мне 20, учусь студент. Как будто я сам себя не знаю, вечно депрессионный, сам заставить себя ничего не могу сделать, все невероятно тяжело в последнее время. Даже маленькие задачи и победы и не дают уверенности и делать задачи по более просто не хочется и нет сил. Я имею большое желание измениться и встать на ноги, но я сам сейчас себя разочаровываю во всем, о чем бы я не думал или не делал. Извечная прокрастинация. Как будто я не хозяин своей жизни, и не хочу им быть. Помогите, пожалуйста, идеальным рецептом встать на ноги и стать сигмой, ахахха)

14 февр. 2023
Андрей

Также чем сильнее у меня происходит самокопание, тем больше я начинаю замыкаться, отстраняться, уходить от всего, и закрываться. Но потом в какой-то один день все плохие чувства будто бы пропадают, и я чувствую себя очень счастливо, все становится действительно нормально, я снова в 'системе'.

14 февр. 2023

Здравствуйте Андрей познакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

14 февр. 2023
Андрей

Ознакомился

14 февр. 2023

Андрей, как давно начали замечать за собой это чувство? Расскажите немного о себе. В какой семье воспитывались, какие кружки посещали. Когда учились в школе испытывали тоже самое? Чей выбор учебного заведения, профессии?

14 февр. 2023
Андрей

Рос я преимущественно с мамой, отец в разводе, но приносил деньги в нашу семью. Мама у меня очень крикливая, не принимающая чужую точку зрения. Очень мужественная, поскольку приходилось растить 2х сыновей. Таран) Я ее люблю, но мы с ней не общаемся сейчас, она против моей нынешней девушки. Сейчас я с отцом намного чаще общаюсь, получаю от него так сказать воспитание с мужской стороны, я чувствую мне это надо.

Я ненавидел ходить в школу, 10-11 классы сильно бунтовал, тайком прогуливал, но сдал экзамены хорошо. До 10 класса я выбирал IT направление, я очень преуспевал в математике, но потом резко решил сменить на медицину, мне казалось это интересным, не смотря на то что у меня вообще не получалось в химии и биологии, но сдал экзамены очень даже хорошо, выше среднего.

Посещал музыку, занимался теннисом, но с переездом в другой город перестал этим заниматься, потому что думаю, что это бесполезно. Мама и отец дают свободу в выборе таких важных вещей как профессия. В школе я испытывал практически тоже самое, тоже много бездельничал, но было все как то проще, и учиться тоже было немного интереснее.

14 февр. 2023
Андрей

Да и в целом, даже сейчас не очень люблю посещать университет. Редко там появляюсь, иногда просто не комфортно сидеть между людьми в тесноте и в обиде, иногда просто кажется, что пары с этими презентациями на 5 минут и бездельничеством на оставшиеся 2 часа того не стоят, поэтому лучше дома побыть. Иногда кажется, будь я свободен от этой ответсвенности, будь я один, будь я в отчете только перед собой, будь я не обременен пересдачами, будь я то, се, чувствовал бы себя посвободнее, я бы тогда так бы встал с колен, все начал бы делать на свете, столько бы дел делал, денежных, учебных, в искусстве, в музыке, но понимаю, будь у меня такая свобода, я начинаю вообще ничего не делать и покрываться мхом. Как будто самодисциплина не шла со мной в комплекте ну вообще

14 февр. 2023

"мама тиран, но я ее люблю" замечательно. Вырастить двух сыновей, воспитать, это не так просто. Вы это понимаете. Пока она контролировала здоровье, школу и т.д. Вы всегда знали, чем будете заняты и наверняка чувствовали ее поддержку. Судя по тому как говорите о маме, она воспитывала и учила дисциплине. При всем этом прививала, что временем надо дорожить и использовать рационально. У Вас есть способность быстро обучаться, не требуется много времени, как другим. У Вас быстрый пытливый ум. Надо научиться пользоваться своим потенциалом.