КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как бороться с ипохондрией? Странные ощущения в теле, что у меня останавливается сердце. Мне 18 лет
23 июн. 2019
Дарья0012
Меня зовут Дарья, мне 18 лет. У меня ипохондрия. Это расстройство у меня достаточно давно и я не придавала ему особого значения раньше, но буквально две недели назад у меня началась летняя сессия и лично у меня она началась с истерики. Теперь же мне всё время кажется, что у меня какие-то странные ощущения в теле, что у меня останавливается сердце или я задыхаюсь. Я стараюсь не концентрироваться на этих ощущениях, но у меня не слишком это выходит. А чем больше я о них думаю, тем тревожнее мне становится и тем больше я нахожу.
24 июн. 2019
Дарья, здравствуйте.
Я готова пообщаться с вами в этой теме.
Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит - мы сможем продолжить диалог.
Я готова пообщаться с вами в этой теме.
26 июн. 2019
Дарья0012
Да, меня все устраивает.
27 июн. 2019
Дарья, здравствуйте.
Кто поставил вам диагноз "ипохондрия"?
Что явилось причиной вашей истерики?
Кто поставил вам диагноз "ипохондрия"?
но буквально две недели назад у меня началась летняя сессия и лично у меня она началась с истерики.
Что явилось причиной вашей истерики?
27 июн. 2019
Дарья0012
Экзамен по физике. В первую сессию я не сдала его с первого раза и в этот раз я боялась, что это повториться. К слову, это действительно повторилось, завтра у меня пересдача. Мне начало казаться, что у меня останавливается сердце и я ужасно этого испугалась
Как таковой диагноз мне не ставили, я просто не знала, как ещё назвать это состояние, которое меня преследует
28 июн. 2019
Дарья, доброе утро!
Благодарю вас за ответ!
Желаю вам сегодня успешно сдать этот экзамен. Но, даже если это не случится - вам важно понимать, что это далеко на самый важный момент в жизни. Хоть и ответственный, понимаю.
Чего вы так сильно испугались, Дарья? Что произойдет, если вы все же не сдадите этот экзамен?
Благодарю вас за ответ!
28 июн. 2019
Дарья0012
Я пойду сдавать его с комиссией. Если и тогда не выйдет, то, скорее всего, меня отчислят из ВУЗа и дальнейшей жизни я даже не могу представить. Мне кажется, что если я не сдам, все просто отрекутся от меня
30 июн. 2019
Дарья0012
Родители и мои друзья. Я сдала экзамен, но ощущения в теле продолжают появляться и я продолжаю на них концетрироваться
02 июл. 2019
Дарья, поздравляю вас со сдачей экзамена!
Опишите, какие именно ощущения у вас продолжают появляться в теле?
03 июл. 2019
Дарья0012
Благодарю.
Совершенно разные, но чаще всего я даже не могу их описать. Иногда бывает ощущение в голове, будто я во сне и все вокруг нереально. Иногда что-то тянет в груди. Часто в животе что-то неясное, как будто воспаляются органы
03 июл. 2019
Дарья, хорошо бы вам для начала обратиться к врачу, чтобы исключить органику.
Замечаете ли вы, когда возникают эти ощущения в теле? Что их провоцирует, что предшествует этим ощущениям?
Сейчас вы нервничаете по какому-либо поводу?
Дарья, здравствуйте.
Данная тема еще актуальна для вас?
Дарья, здравствуйте.
Я вынуждена закрыть эту тему, так как вы перестали в ней отвечать.
Если вам вновь понадобится помощь и поддержка психолога, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент. У вас есть возможность получить еще две бесплатные консультации здесь.
Удачи вам!
Дарья, здравствуйте.
Данная тема еще актуальна для вас?
Дарья, здравствуйте.
Удачи вам!