КонсультацииЗависимые отношения

Очень сильно завишу от мужа. На каждое действие жду его реакции, это раздражает

24 июн. 2019
О.л.ь.г.а
Ольга.24 замужем.
Здравствуйте. Мне надоело постоянно зависеть от мужа. Не в финансовом плане, а морально. Я как будто живу его жизнью. Мне важно знать каждый его шаг, каждое действие. Каждое его слово воспринимаю серьезно. Обижаюсь, если забывает позвонить или написать. Все время хочется с ним контактировать. Всегда первая подхожу после ссоры. Но меня это раздражает. Как будто я не хочу, а меня что то заставляет так себя вести... Устала уже.. Начались проблемы со здоровьем из за этого. Помогите, прошу.

24 июн. 2019
Добрый день. Он старше вас?
24 июн. 2019
О.л.ь.г.а
Здравствуйте, нет младше. Год разница
24 июн. 2019
Почему вы избегаете собственных обоснований своих действий и решений, и требуете это от других?
24 июн. 2019
О.л.ь.г.а
В чем я избегаю?
24 июн. 2019
Каждое его слово воспринимаю серьезно. Обижаюсь, если забывает позвонить или написать. Все время хочется с ним контактировать. Всегда первая подхожу после ссоры... Разве он ваш отец и ваша жизнь, не качество вашей жизни зависит от него? Разве вы не обеспечиваете свои интересы сами, или вы немощны?
24 июн. 2019
О.л.ь.г.а
В этом и суть, я не знаю как себя вести правильно. Я ни разу не была в такой ситуации, когда человек настолько нужен.. Что о себе забываешь. И да, мне кажется я немощная..
24 июн. 2019
А теперь факты подтверждающие вашу немощность. Не объективность. Не состоятельностьи не способность выжить. По всем обозначеным позициям. Вы же ищите одобрения и гарантии. В чем?
24 июн. 2019
О.л.ь.г.а
Я не ищу одобрения. Я считаю себя немощной потому, что не могу себя контролировать. И не могу поступать так, как я хочу. Я всегда иду на поводу у других. И не могу это побороть
24 июн. 2019
Вы не привели факты как я просил.
24 июн. 2019
О.л.ь.г.а
Я не могу это сделать
25 июн. 2019
Так не пойдет. На чем основонно ваше убеждение. Раз нет доказательной базы. То ваш мозг вам врет. На самом деле все иначе. Вы прекрасно справляетесь со всем. Но очень не хотите отвечать за свои действия. Вам нужен кто то, кто решит за вас. И если что виноват тоже будет он. Но тот кто решает, решает как хочет он. А эти решения не всегда совпадают с вашими ожиданиями.
25 июн. 2019
О.л.ь.г.а
И что мне делать? Как это исправить?
25 июн. 2019
Прочтите и сделайте упражнение.
https://www.psysovet.ru/articles/1188
26 июн. 2019
О.л.ь.г.а
Спасибо