КонсультацииОтношения в парах

Секс, как индикатор общих проблем. Не хочу гражданского мужа. Растеряна и не знаю, что делать

24 июн. 2019
Людмила ю
Добрый день. Есть гражданский муж, которого я почти год совершенно не хочу. До была безумная страсть, для меня физическая близость важна. Проблема не в сроках отношений – ранее были длительные связи, спады-подъемы случались, но не такие. Муж меня очень обидел – была измена, постоянные игнорирования меня, в том числе в плане пожеланий в интимной жизни. Без рукоприкладств, оскорблений, но все улетело в пропасть – желания нет и все. Заставляла себя в надежде, что проснется, выпивала, чтобы плюнуть-голову отключить – результатов нет. Все стало в сто раз хуже, я хочу, но не его. Уже стала смотреть по сторонам, хотя пока держусь.
То есть у меня есть конкретные причины охлаждения – ситуация произошла не на ровном месте. Партнер очень сильно раскаивается, только мне это уже ничего не дает. Уничтожала, скандалила, он терпел, сейчас мне просто безразлично и часто раздражает. Я временами пытаюсь спать с ним, но не получается не то что как раньше, а даже просто нормально – возбуждение культивирую долго, и оно очень быстро проходит прямо в процессе. Я говорила, объясняла, он уже слышит и понимает, не требует (жаль раньше меня слышно не было совсем). Но у меня такое чувство, что это полный тупик. Он хороший человек, он любит меня, искренне старается, но я его не хочу, а секс из огромной радости стал тяжким грузом. Мне все чаще стало хотеться найти другого, чтобы почувствовать желание элементарно, заняться сексом, потому что его просто хочется. После этого я понимаю, что лучше нам вообще наверное разойтись. Совершенно растеряна и не знаю, что делать. Он своими словами и действиями уничтожил все доверие, всю близость и мою открытость, а мне теперь ничего не помогает, я не хочу его, стесняюсь и испытываю кучу эмоций со знаком минус. Буду благодарна за помощь.

25 июн. 2019
Людмила, пожалуйста, рада была помочь вам!

Вероятно, когда вы проделывали предыдущую работу, акцент был на том, что было более актуальным в тот момент времени. Предыдущие моменты вы проработали и теперь актуализировалась другая проблема. Так бывает. В терапии это как снимать шелуху с лука - снимаете один слой, а там следующий. И так до тех пор, пока все не будет очищено.

А тем временем, утрата безопасности - это очень серьезная проблема. Невозможно быть спокойной в таких условиях, когда вы не чувствуете себя в безопасности. Поэтому важно разобраться и с этим вопросом.

Людмила, если ко мне вопросов больше нет, я прошу вас тогда закрыть эту тему. Для этого надо нажать кнопку "завершить" внизу страницы. Там у вас появится возможность оставить отзыв на данную консультацию - я буду вам благодарна.

Если вам вновь понадобится консультация, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент. У вас есть возможность получить еще две бесплатные консультации здесь.

Удачи вам, спокойствия и радости!
25 июн. 2019
Людмила ю
В терапии это как снимать шелуху с лука - снимаете один слой, а там следующий. И так до тех пор, пока все не будет очищено.

Это точно:)

Спасибо!!!))

Отзыв о консультации

Очень благодарна Ирине за квалифицированную помощь, наводящие вопросы, развернутые ответы. Ваша поддержка и подсказки оказались как нельзя кстати. Огромное спасибо и удачи Вам :)

Людмила ю