КонсультацииАрхив

У жены нет чувства вины. Она никогда не просит прощения. Бывает ли такое и нормально ли это?

24 июн. 2019
Водолей
Здравствуйте! Николай,46 лет. Объясните мне пожалуйста: у моей жены Натальи,44 года, совершенно отсутствует чувство вины. Она никогда ни за что не просила прощения. Даже если она и чувствует что виновата, то старается обвинить меня. Она может вывести меня из себя и сделать вид, что ничего не произошло, и что вины она за собой не чувствует, и в итоге обвинить меня, что это я типа больной неврастеник. Бывает такое? И нормально ли это?

24 июн. 2019
Николай, добрый день

Бывает такое? И нормально ли это?

Вы описали ситуацию отсутствия взаимопонимания в семье и манипуляций со стороны одного из супругов.
Разумеется, такое бывает, и довольно часто.
Разумеется, это "ненормально" - в том смысле, что делает отношения дискомфортными.
Но ведь Вы, наверняка, хотели спросить и что-то другое?
Спросите...