Закончила университет (21 год). Думала, что этот момент будет очень счастливым для меня, я найду хорошую работу, наконец-то появятся нормальные деньги.
В итоге, работы по моей прямой специальности в городе нет, следовательно, мои мечты не могут реализоваться, а я очень старательно училась, не досыпала, верила в светлое будущее. Сменить город не могу, т. к. замужем, а муж менять работу не хочет, да и я бы не хотела смены его работы. Поэтому теперь устраиваюсь на низкооплачиваемую работу, частично связанную с моей специальностью. Мне очень грустно, я зря трудилась. Плюс трудоустройство только через несколько месяцев, значит, придется сидеть на шее мужа (до этого получала большую стипендию и была относительно от него независима). Следовательно, финансовые проблемы, я сейчас сижу дома и начинаю тихо сходить с ума. Подработку искала, это только уборка, не могу на это согласиться. В моей голове постоянно крутятся мысли о финансовых проблемах, о том, что с работой (мало ли) вдруг не получится, и меня не возьмут на то место, которое вроде бы как утвердили за мной, попросив немного подождать. Я боюсь не реализоваться. Я боюсь, что скажут мои родственники, мол, вот училась-училась, а толку, копейки зарабатываешь. Мне страшно, что я не буду расти. Мне страшно, что потеряю квалификацию как специалист. Плюс ко всему у меня бессонница вот уже три недели, я засыпаю часа в 4 утра. Постоянное беспокойство за будущее. Сижу дома, подруги разъехались, муж на работе, я постоянно одна. Денег куда-то разъезжать/ходить нет.
Поругалась недавно с близкой подруги, я сама виновата, я извинилась перед ней, но она игнорирует меня. Поругалась с близкой родственницей, и она высказала мне все свои обиды на меня за последние 2 года. Я понимаю, что тоже виновата, что обижала ее тем, что мне даже и не казалось серьезным, говорила ей искренне, прямо, так сказать, ничего не "отфильтровывая". Я доверяла ей, думала, что у нас нормальные отношения. При этом у меня есть привычка игнорировать после ссор, она знает об этом, сказала мне об этом в разговоре. Я не знаю, как выстраивать отношения с ней, что мне сделать: извиниться, общаться, как ни в чем не бывало (реально ли это вообще??), мне страшно ей что-то говорить, потому что я, глупая, не понимаю, что я ее обижаю, но в то же время, мне безумно сложно принимать критику, меня нельзя "учить". Она много добра мне сделала, она очень хороший человек, я за многое ей благодарна, но что мне теперь делать, не знаю.
С работой... Боюсь нового коллектива, боюсь не справиться, одно сплошное "боюсь". Еще такой момент. Я не умею принимать решения самостоятельно, мне обязательно нужен совет, который я и спрашивала у родственницы, отца, мужа, подруг (это у всех вместе, да:((((
Я не знаю, что мне делать, чтобы успокоиться, поверить, что это всего лишь временный черный отрезок жизни, но мое эмоциональное состояние сводит с ума. Мои мечты просто мечты, они не сбудутся в этом городе, мне нужно отказаться от амбиций, но я не могу, боюсь, у меня ничего не получится. Меня всегда учили быть правильной, хорошо учиться, добиваться своего, жить с оглядкой "а что скажут/подумают другие?". Даже в обычном разговоре я анализирую все, что мне говорят, сама же очень боюсь сказать лишнее, слишком довериться.
В чем моя проблема? Как мне успокоиться? Как решить все навалившиеся на меня проблемы?