КонсультацииЗависимые отношения

Как уйти из бесперспективных отношений с мужчиной другой веры? Самостоятельно этого сделать не могу

25 июн. 2019
Виктория1989
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, 29 лет, хотела бы совета в моей ситуации, так как сама не могу решиться. 3 года состою в бесперспективных отношениях с мужчиной другой веры, финансово не зависима от него, работаю, высшее образование. Понимаю, что будущего нет, родители против, а он не может пойти против них, понимаю, что мне нужна стабильность, семья, хочу ребенка. Сколько раз уходила, но он приходит со словами люблю и я снова остаюсь. Он не обижает меня; не изменяет, но и дать то, что мне нужно, не может. Я все это понимаю, но самостоятельно выйти из них не могу.

25 июн. 2019
Здравствуйте, Виктория1989.
А от консультации чего хотите?
25 июн. 2019
Виктория1989
Совета психолога.
25 июн. 2019
Виктория1989, совета в чем?
Профессиональные психологи советов не дают!
А знаете почему?
Потому что совет это взятие ответственности на себя за жизнь другого, т. е. если человек попросил вашего совета, то он как бы хочет чтобы кто то другой принял за него решение и в случае если это решение не приведет к желаемому результату - то можно свалить все неудачи на того кто дал этот совет - это позиция ребенка...
Вы уже взрослая женщина и я не могу вам советовать: уйти или остаться..
Я могу лишь помочь вам принять это решение через обсуждение вашей проблемы: так почему вы не можете сами принять такое решение? Что мешает?
Я все это понимаю, но самостоятельно выйти из них не могу.

Сколько лет еще готовы потерять...?
Жду ваших ответов, Виктория1989.
26 июн. 2019
Виктория1989
Спасибо, что ответили на письмо. Ваши вопросы уместны и пора бы мне самой на них ответить!