КонсультацииЗависимые отношения

Не могу выйти из деструктивных отношений с отцом младшего ребёнка. Как найти в себе силы сделать это?

31 авг. 2022
Анастасия
Мне 31 год. 2 детей от разных браков. Младшей дочери всего год. Не могу завершить деструктивные отношения с отцом младшего ребенка. Я понимаю, что там будущего нет и человек там явный нарцисс, а может и психопат. Его издевательствам нет конца. Отношения начались идеально. Все было как в сказке. Забота, внимание. Позиционировал себя как семейный человек который хочет семью. Отношения начались очень стремительно, был очень настойчив. И так случилось что через 2 месяца забеременела и вот тут начался ад. Оказалось что практически все что он о себе говорил была ложь. Начались ночные загулы, бесконечные девушки которым он писал, все это конечно было не сразу. Нарастало постепенно. В общем в этих отношениях было все и измены и рукоприкладство, и пьянство и вечный обман. Умом я понимаю что там будущего нет и он меня просто в гроб загонит. Но суть вот в чем. Как эти отношения завершить окончательно? Вместе уже не проживаем, я могу держаться месяц. Потом просто физически и морально устаю, он предлогает помощь и я соглашаюсь. Видно жалею себя. И опять по новой он начинает свои издевательства. Как найти в себе силы закончить эти отношения?

31 авг. 2022

Добрый день, Анастасия. Попрошу вас ознакомиться с условиями бесплатной консультации. Если они вам подходят, мы можем начать.

31 авг. 2022
Анастасия

Спасибо, ознакомилась.

31 авг. 2022

Хорошо. Чего бы вы хотели получить от работы?

31 авг. 2022
Анастасия

Найти ответ как окончательно уйти из этих разрушительных отношений, перестать реагировать на манипуляции человека

31 авг. 2022

Можете рассказать подробней о том, как он вами манипулирует, как именно издевается?

Что, как вам кажется, мешает прекратить эти отношения окончательно?

Что вы испытываете к этому мужчине?

31 авг. 2022
Анастасия

Начну с конца. Испытываю ненависть, обиду, раздражение, гнев. Мешает наверно финансовый вопрос. Периодически пытаюсь получить от него какие то деньги на ребенка, официально на аллименты подать не могу. Ребенка не записал. Я думаю это история подойдёт как пример издевательств. Когда была беременна в начале срока, он потерял паспорт. И ходил со справкой. Потом когда время подошло к родам. Он мне сообщил, что подал документы на паспорт и к родам он будет готов. По итогу приходим записывать ребенка, а он как ни в чем не бывало начинает только подавать документы на паспорт. По справке естественно ребенка не записали на него. Успокаивал, что запишет ребенка как получит паспорт. Прошел год, ребенок так и не записан на него.

31 авг. 2022

Я правильно поняла, что брак вы не заключали?

31 авг. 2022
Анастасия

Да, сходили в ЗАГС узнали какие нужны документы, а он вскоре после этого теряет паспорт

31 авг. 2022

Теперь ясно.

И всё же, каким образом он вами манипулирует и как издевается?

Приведите примеры ситуаций, пожалуйста.

31 авг. 2022
Анастасия

Вместе не проживаем, как уже говорила. Звонит предлогает помощь денежную, но при условии что я обязательно должна приехать и провести с ним время. Если отказываюсь ехать, может не помогать ребенку месяцами. Ну или например. Часто пишет девушкам в соцсетях, флиртует откровенно, когда я ему делаю замечания что так не делается и меня это не устраивает. Говорит что у меня проблемы с головой и ничего такого в общении нет. Но мне с мужчинами общаться нельзя категорически. Была девушка которая сказала что у них была интимная связь во время наших отношений. Он интим отрицает, но не отрицает, что ночевал с другом и этой девушкой в одной квартире. Взял наушники моего старшего сына, которые ему подарил его отец. И никого не спросив унес на работу, когда попросила вернуть начался дикий скандал, что он даёт нам больше, а я прицепились с какими то наушниками

31 авг. 2022

Как он относится к своему ребёнку?

31 авг. 2022
Анастасия

Если находится рядом проявляет заботу, всем хвастается на работе ее фото, но если мы в ссоре может даже не интесоваться. Если дочь например случайно ударилась, появляется дикая агрессия что не доследила.

31 авг. 2022

А возможно ли установить такой формат общения, что мы общаемся только на тему ребёнка?

31 авг. 2022
Анастасия

Я так и стараюсь, но человек все равно сводит все к отношениям. Помогать ребенку согласен только если вместе, в остальных случаях говорит пусть содержит твой вследующий муж. Манипулирует что дочери нужна полная семья. Даже если предлогаю что привезу ребенка увидится к нему, если хочет, а сама уеду. Сразу отказывается

31 авг. 2022

У меня складывается такое ощущение, что ему больше вы нужны, чем ребёнок.

31 авг. 2022

Скажите, а вы готовы полностью перестать с ним общаться с условием, что ребёнку он не будет помогать?

31 авг. 2022
Анастасия

Наверно это единственный выход. Я уже пыталась так сделать в последний раз. Оборвала все общение, но через неделю мне начали звонить его родственника, полиция и из больницы. Он напился и его сильно избили. И меня хоть и дистанционно но опять втянули в эту ситуацию

31 авг. 2022

Что они хотели от вас? Что помешало вам не включаться в эту историю?

31 авг. 2022
Анастасия

Помощи. Чтобы узнать что с ним. Они находятся за границей. Я сама на себя очень злилась, что не смогла отказать им. Хотя внутренние мне его даже не жалко было

31 авг. 2022

Скажите пожалуйста, вы кроме финансовой части ещё как-то зависите от него?

И ещё один момент, вы сами работаете и работает ли он?