КонсультацииЗависимые отношения

Не могу выйти из деструктивных отношений с отцом младшего ребёнка. Как найти в себе силы сделать это?

31 авг. 2022
Анастасия
Мне 31 год. 2 детей от разных браков. Младшей дочери всего год. Не могу завершить деструктивные отношения с отцом младшего ребенка. Я понимаю, что там будущего нет и человек там явный нарцисс, а может и психопат. Его издевательствам нет конца. Отношения начались идеально. Все было как в сказке. Забота, внимание. Позиционировал себя как семейный человек который хочет семью. Отношения начались очень стремительно, был очень настойчив. И так случилось что через 2 месяца забеременела и вот тут начался ад. Оказалось что практически все что он о себе говорил была ложь. Начались ночные загулы, бесконечные девушки которым он писал, все это конечно было не сразу. Нарастало постепенно. В общем в этих отношениях было все и измены и рукоприкладство, и пьянство и вечный обман. Умом я понимаю что там будущего нет и он меня просто в гроб загонит. Но суть вот в чем. Как эти отношения завершить окончательно? Вместе уже не проживаем, я могу держаться месяц. Потом просто физически и морально устаю, он предлогает помощь и я соглашаюсь. Видно жалею себя. И опять по новой он начинает свои издевательства. Как найти в себе силы закончить эти отношения?

31 авг. 2022
Анастасия

Кроме финансов никак. Квартира своя. Я подрабатываю редко. Это всего около 5-6 тысяч в месяц. Он работает, у него достаточно высокая зп

31 авг. 2022

На самом деле, вы спокойно можете подавать в суд на установление отцовства, и аллименты. Отсутствие документов не освобождает его от ответственности. Необходимо найти юриста, либо изучить этот вопрос самостоятельно. Этот вопрос зачастую выигрышный для женщины.

Скажите пожалуйста, есть ли ещё моменты, которые вы бы хотели обсудить в рамках нашей консультации?

31 авг. 2022
Анастасия

Как помочь себе восстановиться психологически? Вечно раздражена. Скандалы, общая обстановка тоже не добавляет спокойствия, проживаю в Донецке

31 авг. 2022

Как вы спите, едите, отдыхаете?

31 авг. 2022
Анастасия

Сплю плохо, дочь беспокойная. Сижу с ней только я, соответственно с едой и отдыхом тоже проблемы

31 авг. 2022

У вас бывают моменты отдыха, когда вы можете побыть наедине с собой?

31 авг. 2022
Анастасия

Практически нет. Только когда дочь спит и то не всегда

31 авг. 2022

Есть что-нибудь, что помогает вам расслабляться в подобной обстановке? Пробовали ли вы когда-нибудь медитации, визуализации или какие-нибудь техники расслабления?

31 авг. 2022
Анастасия

В принципе если с человеком не общаюсь, чувствую себя более менее стабильно. Но если он как то выходит на связь сразу теряю контроль над эмоциями

31 авг. 2022
Анастасия

Раньше пробовала йогу, сейчас все списываю на отсутствие времени с двумя детьми в войну, без воды. Начала опять курить, так успокаиваюсь. Хотя считаю что сильно подрываю свое здоровье

31 авг. 2022

Какие эмоции возникают?

31 авг. 2022
Анастасия

Злость, что у человека все в порядке и ему все сходит с рук. У него жизнь продолжается, а выживают из последних сил, на грани возможностей. Я связана по рукам и ногам в данный момент. Обида и непонимание почему это произошло со мной. Стыд, что я мать одиночка. Не могу принять что человек меня пользовал в своих интересах и ему все сойдёт с рук.

31 авг. 2022
Анастасия

И ещё наверно страх, что не вытяну сама двоих детей

31 авг. 2022

А есть хоть кто-то, кто вам может помогать?

31 авг. 2022
Анастасия

Только моя мама, старший живёт периодически у нее. Она работает, чтоб помочь мне финансово. Сидит с младшей если я подрабатываю. Я тоже испытываю огромное чувство вины, что она из за меня страдает. Его родственники никак не учавствуют

31 авг. 2022

Как думаете, вы действительно виноваты? Есть ли повод стыдиться того, что вы не хотите строить отношения с человеком, с которым вам не очень хорошо?

31 авг. 2022
Анастасия

Вина в том что она была против ребенка второго. Уже видела что за человек рядом со мной. И видела, что ситуация будет критическая. Но я побоялась сделать аборт из за проблем со здоровьем и была уверена что сама потяну, да и надежда была что человек перебесится, осознает что то. Но я не смогла сама потянуть и теперь в большей части я свалилась с детьми на ее плечи

31 авг. 2022

Я правильно понимаю, что ваша вина в том, что вы оставили ребёнка от этого человека, так как побоялись за своё здоровье?

Или же ваша вина в том, что вы на шее у матери?

01 сент. 2022
Анастасия

Одно выходит из второго

01 сент. 2022

Как вы думаете, несём ли мы ответственность за то, что выбрали?