КонсультацииСемейные отношения

Муж перестал обсуждать со мной свою жизнь на работе. Это норма? В браке 14 лет

25 июн. 2019
Koloboks
Здравствуйте, замужем 14 лет. Муж перестал обсуждать со мной свою жизнь на работе. Раньше рассказывал о проблемах, о каких то стычках с коллегами. С моей стороны была 2 года назад ревность к его коллеге, очень сильная и разрушительная. С ревностью справились, но общаться о работе перестал со мной, даже по вопросам, которые этой дамы не касаются. Я это воспринимаю как отдаление от меня. Он хочет чтобы я ему рассказывала все, а в его рабочие дела не лезла. Но это ведь 95%его жизни. Получается я вообще ничего о нем не знаю. Вопрос. Стоит ли придавать значение его молчанию или это вариант нормы и с таким форматом можно жить и строить доверительные отношения.

25 июн. 2019
Здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться в сообщениях?
Просьба прочитать условия бесплатной консультации.
25 июн. 2019
Koloboks
Алёна
25 июн. 2019
Стоит ли придавать значение его молчанию или это вариант нормы и с таким форматом можно жить и строить доверительные отношения.

Если "молчание" со стороны Вашего мужа стало для Вас неожиданным или является непривычным в ваших отношениях, то возможно, что это говорит о каких-то изменениях...
Необязательно, что эти изменения происходят на работе. Возможно, что это касается только отношений между вами...
Та ситуация, которую Вы описали выше могла стать, отправной точкой в наметившихся изменениях. Ваш муж может, таким образом, пытаться сохранять собственные границы, чтобы в дальнейшем избежать конфликтов с Вами.
25 июн. 2019
Koloboks
Вот и я думаю что это касается отношений между нами. Выстраивать личные границы с какой целью он может? Чтобы я к нему лезла в личную жизнь? В остальных вопросах он после проблемы с ревностью (так и не выяснила я беспочнювенной или нет) он ведёт себя более внимательно и открыто чем когда либо. Но вот этот его отказ от обсуждения работы не вписывается в общую картину. На любой вопрос взрыв негодования с его стороны и обвинения, что я опять спрашиваю, чтобы закатить истерику по поводу ревности
25 июн. 2019
Он хочет чтобы я ему рассказывала все, а в его рабочие дела не лезла. Но это ведь 95%его жизни. Получается я вообще ничего о нем не знаю

Получается, что отношения теперь выглядят не совсем "равными". При том, что Вы должны полностью информировать мужа, он о себе говорить ничего не хочет.
Алена, конечно поддерживать "доверительные отношения" при таком раскладе не просто...
Получается, один из Вас доверяет, а другой нет? Это так выглядит для Вас?
Алена, Вы пытались это объяснить своему мужу?
25 июн. 2019
Koloboks
А я в свою очередь, если он закрывается от меня, закрываю т от него. Но этого он не понимает. Типа я должна быть открытой и щебетать без устали, а его работа меня не касается

С ним бесполезно разговаривать, он все сводит к моей ревности. Что я ему не доверяю и поэтому эту тему больше не нужно затрагивать (тему работы). Но сложно как то не спросит, как прошёл день, вода вечером встречаемся. Мне кажется это ненормально
25 июн. 2019

Алена, с какой целью судить трудно...
Может быть, без цели, а лишь потому, что уже знаком с Вашей реакцией и не хочет повторения подобного...
На любой вопрос взрыв негодования с его стороны и обвинения, что я опять спрашиваю, чтобы закатить истерику по поводу ревности

- А вот это похоже уже на "газлайтинг".
Вас пытаются обвинить в чем-то, уводя в сторону от проблемы...
Если, проблема существует и люди доверяют друг другу, то обычно это обсуждается, тогда и получается доверять друг другу... Но быть может, Ваш муж пока не готов к откровенным разговорам и не хочет быть в чем-то "уличен". "Уличен" - в данном случае, не обязательно говорит о настоящей "вине", но мысли о том, что Вы будете ее выискивать, могут заставлять, думать его таким образом.

Алена, а зачем Вам знать все о работе мужа? Остаются какие-то подозрения?
Что Вы хотели бы, конкретно, знать о работе мужа? Это касается рабочих моментов, технических или отношений в коллективе?
25 июн. 2019
Koloboks
Просто это многолетняя традиция, так сказать. И теперь вот клещами не вытянешь ничего.
25 июн. 2019
Алена, если это "многолетняя традиция" была нарушена, то конечно у этого могут быть причины.
Что Вы сами думаете по этому поводу?
Вы написали, что рассказываете мужу о себе все. Вы работаете? О чем хочет знать Ваш муж?