КонсультацииАрхив

Молодой человек пришелся не по вкусу моей маме. Что делать? Мне 22 года

25 июн. 2019
Valentinka777
Здравствуйте! Меня зовут Валентина, мне 22 года, я студентка 4 курса (впереди ещё один курс, я отличница в вузе).
С 14 лет я встречаюсь с парнем, сейчас до сих пор вместе. Моим родителям он всегда не нравился, особенно маме. Папа бы вроде и не против, и вроде нравится ему мой парень, но "пляшет под мамину дудку". В начале она даже запрещала нам встречаться, но через истерики и скандалы с ней я отстояла свое право встречаться с этим молодым человеком. Со временем мама смирилась.
Мама на вопрос, что в моем МЧ не так, говорит, что не знает, просто не нравится он ей и все, даже не может аргументы никакие выдвинуть. Но я догадываюсь в чем дело. Мы довольно обеспеченная семья, а парень мой сирота, без денег и даже без среднего профессионального образования (только 9 классов), ещё к тому же у него "на шее" сидит его младшая родная сестра. Ещё и у парня проблемы с жильем, как умерли оба родителя у него, он уже 4 года скитается с сестрой по съемным квартирам. Но он работает с 15 лет, не ленивый, без вредных привычек.
А я студентка, и мне родители купили квартиру в городе моей учебы. И мы с парнем хотели бы жить в ней вместе. Ни о какой свадьбе речи не идет пока, только о совместном проживании, ведении хозяйства. На съемную квартиру уходить я не хочу, я в эту мою квартиру тоже вкладывала свои личные деньги и не мало.
В связи с этим всем, как сказать родителям о том, что мы хотим с парнем жить вместе? И что делать, если мама запретит нам жить вместе? Есть возможность сойтись, но жить вместе в тайне от всех, это возможно, так как родители живут за 400 км от меня. Но однако и эту тайну придется когда-нибудь рассказать? И вот вопрос как?
Посоветуйте, что делать в этой ситуации! Спасибо!

25 июн. 2019
Valentinka777, здравствуйте! Вам 21 год и мама не может запретить Вам жить с кем-то и создать семью. Вы лишь можете прислушаться к ее мнению добровольно - это будет исключительно Ваш выбор и Ваше добровольное согласие пойти ей навстречу..
Учитывая, что даже в 14 лет Вы были настолько независимой и уверенной в себе, что против маминой воли встречались с парнем, который ей не нравился, и заставили ее принять Ваш выбор, что сейчас Вас так смущает? Чем ситуация принципиально изменилась? Что заставляет вас сомневаться в успехе, если даже в подростковом возрасте, когда Вы были полностью зависимы от родителей, Вы смогли настоять на своем выборе?