КонсультацииАрхив

Как изменить свою жизнь к лучшему? Хочу вернуть себя прежнюю, скучаю по ней. Мне 25 лет

25 июн. 2019
ДарьяАртем0ва
Дарья,25 лет
Замкнулась в себе после 3х неудачных отношений. Последние отношения были год назад и закончились тем, что я попала в больницу, потеряла ребенка и в тот же день мы расстались, без ругани, просто перестали звонить друг другу. Поддерживали только близкие друзья...
Новые отношения никак не заводятся, желающих быть со мной много, но не могу.. Боюсь, что снова предадут (предудущие 2 изменяли).. Да и пример для подражания не самый лучший.. Родители живут друг с другом только из-за выгоды и из-за приближающейся старость, дабы одному не быть... Отец пьет, и поднимает руку и на меня и на маму.. Не лучший пример для подражания, не так ли? Я не хочу такого уж лучше одной быть чем все это..
Стараюсь саморазвиваться: читаю, веду активный образ жизни, и многое другое.. Но за последние года 4 совсем потеряла веру в лучшее будущее, в людей и в то, что вообще когда-нибудь появится своя семья
Как мне быть? Друг меня совсем не узнает.. Говорит, что стала зашуганная, грустная и плаксивая после больницы.. Как мне вернуть себя прежнюю? Я так по ней скучаю:(

25 июн. 2019
ДарьяАртем0ва, здравствуйте, Даша.
Конечно, очень больно, когда отношения заканчиваются вот так..
Но ведь жизнь идёт дальше, вы меняетесь, люди вокруг вас меняются. Совсем не обязательно, что и следующие отношения закончатся разбитым сердцем.
И совсем не обязательно повторять родительский сценарий.
Вы это вы. Ваша жизнь - это совсем отдельная жизнь.
Жизнь вобще интересная. Избегать её, равносильно лишать себя жизни.
Там где любовь, очарование, всегда есть разочарование... И боль..
Возможно, что бы вернуть себя, настоящую, надо вернуться в реальную жизнь?
Ведь здесь нет только сладкой ваты, как нет только страданий. Тут все идёт рука об руку. Проживать все, что даётся, ловить каждый миг, получать кайф от каждого дня. Ну, а как ещё "жить полной жизнью"
Можно бояться отношений лишать себя радости общения, секса, драйва, а можно довериться миру и рискнуть.
Да, возможно, если вы не разобрались, в чем причина разрывов раньше, придётся пережить это ещё. Но это единственный шанс найти того, единственного.
В жизни все 50/50.
Доверять миру, себе, людям, это верный путь к себе, настоящей