КонсультацииЗависимые отношения

Парень не подпускает меня близко и в то же время не отпускает. Как быть? Мне 23, ему 31 год

26 июн. 2019
Galyaya32
Добрый день
Мне 23 года, учусь в институте. Общаюсь с парнем ему 31 год. Нас очень к друг другу тянет. Вместе проводить время классно, хорошо вдвоём, весело. Иногда гуляем ходим в кино. Говорит что любит, и ему со мной хорошо. Но, почему то боится не хочет отношений, объясняя это тем... Что есть много соблазнов и страх того что рядом окажется кто-то лучше. Как будто в ожидании чего-то лучшего. Я его совсем не понимаю, просит дать время принять решение. Но в чем смысл, если мы прекрасно друг другу подходим, есть чувства у обоих. И когда мы вместе мы ощущаем что между нами чувства. Говорит когда не рядом он как-бы остывает. Он и не подпускает близко и в то же время не отпускает меня. Ревнует, говорит что не хочет чтоб с кем-то была. Ни себе ни людям. И что делать? В последнее время мало стал общаться, всячески отмазываеися что нет время, работа и тд. Хотя я ему прямо говорю, скажи что не хочешь общаться и тд и всё, прямо. Зачем играться и держать меня в то же время игнорировать. Как поступить в данной ситуации? Отпустить полностью человека или попытаться что-то как-то изменить? Человек не готов отпустить свою свободу?

26 июн. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
не хочет отношений, объясняя это тем... Что есть много соблазнов и страх того что рядом окажется кто-то лучше.
он Вам отношений не обещает и прямо говорит что не готов.
, просит дать время принять решение
Дайте это время, только договоритесь, сколько этого времени нужно, например месяц. Это Вы сами договоритесь, не встречайтесь это время, пусть он разберется в своих чувствах, и если решит что готов к отношениям, тогда определите эти границы - что для Вас и для него допустимо, а что нет. Говорите обо всем, и о ревности тоже, отношения это не клетка и мы не запираем любимых, любовь это свобода, уважение и доверие.
26 июн. 2019
Galyaya32
Спасибо. Но единственное что беспокоит, он стал как-будто игнорировать (хотя я очень и так редко пишу) Но когда спрашиваю: Игнорируешь, скажи прямо и пока тогда? Он отвечает: Нет просто дела... Но это странно что даже минуты у человека нет чтоб ответить нормально. Он действительно может так занят быть или решил отдалиться... Тогда почему прямо не сказать... Мы открыто честно всегда общаемся. И я прямо прошу сказать как есть ‍♀️Вдруг охладеет... Или уже. Я удалила его номер, и решила уйти в свои дела и пусть, если действительно через месяц, два поймёт соскучиться -напишет сам.. Думаю так
Прекрасно знает что люблю и ревную, стараюсь вообще не беспокоить..
Может просто не морочить себе голову и отпустить?

Я наверное много придумываю, наверное человеку нужна пауза, длительная и полное затишье для понимания своих чувств
26 июн. 2019
Да, возможно и Вам тоже это время поможет определиться - нужен ли Вам парень который игнорирует и играет в игры. Если Вы хотите честных искренних отношений, подумать о том чтобы найти другого мужчину, который больше Вам подходит.