КонсультацииАрхив

Эмоциональное выгорание в декрете. Нет целей и мотивации. Что делать? Мне 21 год

26 июн. 2019
Рина.Ирина
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 21 год. Пошел 3 год как я нахожусь в декрете, 2 года из которых мне удавалось быть и с ребенком и подрабатывать, сейчас 3 месяца как мы переехали в другой город и я просто сижу дома с ребенком. Муж нас обеспечивает. Садик дадут ещё не скоро. И в последнее время я чувствую себя каким-то овощем. Не понимаю себя, чего хочу и чем хочу заняться. Денег нам хватает, но хочется найти себя и зарабатывать хоть какие-то деньги. На работу устроиться не получится, из-за графика мужа, а он не хочет менять работу. Предлагает придумать чем заняться дома, а у меня даже идей нет. Потом решила упорнее заняться собой, ребенком и домом, но через пару дней этот настрой пропадает и вообще ничего не хочется.. Нет целей, нет мотивации.. Может мне не хватает общения и я не привыкла быть все время дома.. Хочется быть более разносторонней, бывает настроение поднимается, в голову лезет куча вариантов того, что нужно сделать, но потом бац.. И я снова "овощ".. Самое ужасное что иногда доходит и до слез в том плане, что я ничего не добиваюсь... Что делать? Спасибо за ответ.

27 июн. 2019
Здравствуйте, Ирина,
решила упорнее заняться собой, ребенком и домом, но через пару дней этот настрой пропадает и вообще ничего не хочется.. Нет целей, нет мотивации..
нужно продержаться дольше, поставить себе цель конкретную, интересную для себя, чтобы захватило. И поработать подольше до первых результатов, чтобы почувствовать положительное подкрепление, гордость, рост самооценки. Адаптация к любым новым условиям 2-3 недели, надо стремится к этому, 2 дня для перестройки своей жизни мало.