КонсультацииАпатия. Депрессия

Послеродовая депрессия? Ребёнку 2 месяца. Живу с гражданским мужем

27 июн. 2019
Luisa19
У меня, возможно, послеродовая депрессия. Ребёнку 2 месяца, живу с гражданским мужем.

Забеременела случайно, от него рожать не собиралась) хотя вместе несколько лет, но мы то встречались, то расходились, потом сходились снова, тут я приехала из отпуска - он меня встретил и произошло такое. Ребёнка оставили, он был рад (хотя у меня были разные мысли). Беременность была не тяжёлая, вес я не набрала (сейчас очень стройная, в смысле причины депрессивного состояния не во внешних факторах), чувствовала себя почти до конца хорошо, ходила на работу до 37 недели и в спортзал), с ребёнком тоже все более-менее.

Но сейчас чувствую себя как в тюрьме (привыкла к активному образу жизни, но теперь никуда не отойти-не уехать), мне никто не помогает, фактически с ребёнком одна постоянно, мужчина иногда раздражает (возможно не могу простить что-то из прошлого- сейчас не очень материальная ситуация, а когда мы расходились - он с кем/то ездил в отпуск на океан и тп, мне все это противно, и я не хотела от него детей и вообще не видела совместное будущее, но на аборт не решилась).

Иногда просто хочется рыдать, не вижу будущего, понимаю, что дочери нужен отец... Но всю жизнь терпеть ради ребёнка тоже не смогу. Раньше я страдала ПА, но с наступлением беременности все прошло, сама не понимаю, как.

27 июн. 2019
Luisa19, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
28 июн. 2019
Luisa19
Да конечно, буду рада
28 июн. 2019
Добрый вечер! Как к Вам можно обращаться?
Материнство первых месяцев - это напряжённый период, когда жизнь приходится перестраивать под малыша. Часто мамочки чувствуют себя уставшими. По каким признакам Вы поняли, что у Вас депрессия?
Но всю жизнь терпеть ради ребёнка тоже не смогу

Сколько Вы готовы терпеть?
Какой результат хотите получить от консультации?

Здравствуйте, Luisa19! Для Вас ещё актуальна консультация?