КонсультацииАпатия. Депрессия

Постоянное чувство беспокойства. Страх потерять дорогого человека, мысли о здоровье. Что делать?

27 июн. 2019
Алексей64рус
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня постоянное чувство беспокойства! Страх потерять дорогого человека. Беспокойства о собственном здоровье. И т. д. В груди будто комок и в ногах щикота. Не знаю что делать.

27 июн. 2019
Алексей64рус, здравствуйте! Повышенная тревожность, необычные ощущения в теле нуждаются в диагностике. Вам для начала необходимо посетить врача-невролога и провести диагностику состояния нервной системы. Постоянная тревога может быть симптомом нарушения в работе нервной системы. Нервная система может быть истощена в результате стресса. Нарушения сна, дефиците витаминов при несбалансированной диете и многим другим причинам. Врач-невролог проверит, в каком состоянии нервная система и даст свои рекомендации, как наладить нормальное самочувствие. Если он сделает заключение, что проблемы психосоматического характера, а не неврологического, то тогда направит к психологу. Без диагностики состояния нервной системы работа психолога может оказаться неэффективной. Так что посетите сначала врача-невролога.
27 июн. 2019
Алексей64рус
Спасибо!