Прошу меня извинить, но что СЕЙЧАС Вас беспокоит в состоянии, развитии, здоровье девочки? Вы говорите о том, что:
Доченька у меня замечательная. Хорошо развивается. Здорова.
Ведь это-так?
29 июл. 2019
Анна Лисицына
Сейчас все хорошо, уже выросли 6 зубиков, доченька уже давно умеет говорить мама, заметила, что немного наклоняет головку больше к правому плечу, думаю пойти к хорошему ортопеду
Отлично!:) Анна, а тогда для чего Вам сейчас вспоминать события минувших месяцев и заниматься уничижением себя?
Уже изучила тему прививок.
Если Вы уже все изучили, то должны были столкнуться с тем, что прививки вредно как делать, так и не делать. Это вопросы как медицинсике, так и политические. Практически каждая мать ориентируется для себя на то, во что больше верит. Вы так же сделали свой выбор 8 месяцев назад и, вероятно, он был правильным, негативных последствий нет. Ребенок здоров и всё прекрасно!
Что Вам мешает наслаждаться материнством сейчас? От чего предпочитаете ежедневно заниматься выкапыванием различных фактов из жизни с прививками? От чего это время не тратите на общение с любимым ребенком и на себя?
29 июл. 2019
Анна Лисицына
До родов представляла как буду наслаждаться материнством. Пребывать в радости. Я очень люблю деток. Но когда где то через месяц прочитала о вреде той первой прививки. Начала глубоко копаться в этом вопросе. И меня очень замучала совксть. Смотрела на доченьку и плакала. Как я моглв так поступить с ней. Ведь она родилась. А я ее сразу предала. Поставив ее жизнь под угрозу.
Ту прививку точно можно было не делать так как ребенку не где было заразиться. У нас в семье гепатитом никто не болен
Анна, Вы не ответили ни на мои вопросы, ни на мои комментарии... Я прошу Вас сместить фокус внимания с прошлых событий на события сегодняшнего дня. Прививка давно сделана, последствий нет. Давайте поговорим о сегодня. Что происходит СЕЙЧАС с дочкой?
29 июл. 2019
Анна Лисицына
Сейчас все хорошо. Доченька здорова. Просто не любит оставаться одна ни ни минуту. Плачет. Если я выхожу из комнаты. В кроватке ночью не хочет спать. Только возле меня. Но мне так даже удобнее ее ночью кормить. Хочу подольше ее кормить грудью. Что б она была здоровенькой. Очень хочу чтоб она была счастлива. Но боюсь. Что могу навредить ей чем то. Иногда считаю себя ненормальной. Как только появляется свободная минутка, сразу окунаюсь в тему прививок, спрашиваю в группах в фейсбуке, кто делал эту прививку в роддоме, и немного успокаиваюсь, когда кто то еще делал, но тких мало. Я уже сделала доченьке всевозможные узи, почти всех органов, кроме вилочковой железы, сдала анализы, в основном все нормально, только в сердечке выявлена лишняя хорда, но врачи говорят что она ни на что не влияет, и не думаю, что она появилась от прививки. Был у нас случай, недавно, когда доченька упала с дивана, с небольшой высоты, вызывали скорую, сказали все хорошо, это я недоглядела, на секунду отвернулась. Я за ту пртвивку прошу у нее прощения. Но она еще не понимает. Когда подрастет расскажу ей и. Что она будет переживать что у нее такая плохая мама
Анна, оцените, пожалуйста, по 10-бальной шкале степень вины перед дочерью и своих страданий по поводу сделанной прививки от 0 до 10, где 0- нет ни вины, ни стаданий, а 10- виноваты и страдаете так, что терпеть невозможно.
29 июл. 2019
Анна Лисицына
Степень вины -8, так как принимала решение, решив угодить мужу, и так сложились обстоятельства, что не дали времени подумать, а в телефоне, когда начала мониторить тему, плохой информации о прививках не попадалось; Страдания по разному, в среднем от 5 до 8, сегодня утром наверное 9, вот и решила написать
Анна, вины и страданий у Вас много, если учитывать, что вина Ваша- нереальна и страдания присутствуют уже 8 месяцев, а значит, носят затяжной характер. И, насколько я понимаю, тенденций на спад нет... Вот сегодня Вы страдаете на 9 баллов, учитывая, что ребенок жив/здоров и жизнь казалось бы, прекрасна...
Анна, какую помощь Вы видите для себя в результате нашей консультации?
Готовы ли Вы были бы работать в глубинном формате для снятия тревожности, для проживания чувства вины и для того, чтобы воспринимать содеянное более спокойно так, чтобы это не отравляло Вам жизнь?
29 июл. 2019
Анна Лисицына
Наталья. Епасибо Вам большое! Я бы хотела простить себя и что бы мои переживания не отразились негативно на ребенке. Стать нормальным человеком. Как я была до этого случая с прививкой. Сколько стоят Ваши консультации?