КонсультацииОтношения в парах

Мужчина зовёт замуж и жить вместе, но всё на словах, никаких действий нет. Как реагировать?

27 июн. 2019
Чайковская Анна
Здравствуйте! Посоветуйте, мужчина зовет замуж и жить вместе, но все на словах, никаких действий нет, как реагировать? Не принимать близко? Уже жили вместе но совсем не долго, для меня это было как отвлечением по этому и не сошлись, сейчас говорит чтоб возвращалась. Что хочет со мной семью и детей, я сказала чтоб без кольца к нему жить не поеду... И каждую встречу один и тот же разговор.

27 июн. 2019
Анна, здравствуйте!
Просьба, ознакомиться с условиями бесплатной консультации

Анна, мужчина зовёт Вас замуж, говорит, что планирует создать с Вами семью.
Но, как понятно из сообщения, сначала хочет, чтобы вы начали, жить без официального оформления отношений?
Анна, Вы уже жили с этим мужчиной... При этом Вы считали эти отношения "отвлечением", "поэтому и не сошлись"...
Отвлечением от чего или кого?
Как начинались эти отношения?
27 июн. 2019
Чайковская Анна
Отвлечением от предыдущих отношений..
Отношения начались с ним когда я еще была в отношениях, он ждал 9 месяцев пока мои отношения закончатся и я перееду к нему, я к нему переехала, но по минимуму, очень часто не ночевала дома, было решено разъехаться совсем.. Сейчас я осознаю что готова на семью с ним, это то что мне нужно... Но он ничего не предпринимает по мимо слов.. Стоит ли мне верить этим словам..
27 июн. 2019
Отвлечением от предыдущих отношений..
Отношения начались с ним когда я еще была в отношениях, он ждал 9 месяцев пока мои отношения закончатся и я перееду к нему, я к нему переехала, но по минимуму, очень часто не ночевала дома, было решено разъехаться совсем.. Сейчас я осознаю что готова на семью с ним, это то что мне нужно... Но он ничего не предпринимает по мимо слов.. Стоит ли мне верить этим словам..

Анна, мужчина ждал Вас 9 месяцев и дождался... Но и потом ему снова пришлось Вас ждать, когда Вы не ночевали дома.
Вы написали, что поэтому и разъехались...
У вас были конфликты? Мужчина понимал, что служит для Вас всего-лишь "отвлечением"?
28 июн. 2019
Чайковская Анна
Конфликтов не было) все мирно и спокойно было, когда приезжала домой:) там наверно я думала что для него все это не совсем серьезно, так как на мои выходки никак не реагировал, ничего не предпринимал, вот я и продолжала себя так вести.. Я ему объясняю на данный момент, что мне нужны действия, просто сидеть и ждать когда я к нему вернусь не получиться, но он все равно ничего не делает... Даже встречи у нас получаются всегда какими то случайными, но словах и горы свернуть готов...
28 июн. 2019
Конфликтов не было) все мирно и спокойно было, когда приезжала домой:) там наверно я думала что для него все это не совсем серьезно, так как на мои выходки никак не реагировал, ничего не предпринимал, вот я и продолжала себя так вести.. Я ему объясняю на данный момент, что мне нужны действия, просто сидеть и ждать когда я к нему вернусь не получиться, но он все равно ничего не делает... Даже встречи у нас получаются всегда какими то случайными, но словах и горы свернуть готов...

Анна, "на словах и горы готов свернуть"...
Может быть, это обычное отношение к жизни Вашего мужчины...
Пока Вы приходили-уходили, он ждал Вас, но наверняка хотел, чтобы Вы приняли решение в "его пользу"... Поэтому и готов был, давать обещания.
Сейчас то, чего он ожидал почти достигнуто и теперь уже он, может повременить, используя свое положение и понимая, что Вы уже и так с ним... Но так же, может быть, что предыдущий опыт, когда Вы расставались, влияет на принятие решения. Могут быть и некие сомнения...
Хотя, конечно, это лишь предположение...

Анна, если Вы считали отношения с этим мужчиной "отвлечением" от других отношений, то можно ли, сказать, что Вы испытываете к нему какие-то чувства?
Если да, то что это за чувства?
Когда Вы представляете свое будущее, то каким оно Вам видится с этим мужчиной?
28 июн. 2019
Чайковская Анна
Чувства безопасности и спокойствия скорее всего..
На счет будущего сказать не могу, вижу только что я хочу семью, детей, и он может все это мне дать... Но вот переживаю что я не правильно трактую либо его слова, либо его действия вернее бездействие.
28 июн. 2019
Чувства безопасности и спокойствия скорее всего..
На счет будущего сказать не могу, вижу только что я хочу семью, детей, и он может все это мне дать... Но вот переживаю что я не правильно трактую либо его слова, либо его действия вернее бездействие.

... Чувство "безопасности и спокойствия"...
Достаточно ли, этого для будущих отношений, как Вы считаете?
Этот мужчина можете дать Вам то, чего Вы сейчас хотите "семью и детей".
На основании чего Вы пришли к таким выводам, что все это осуществимо с этим мужчиной?
28 июн. 2019
Чайковская Анна
Думаю достаточно если присутствует симпатия и уважение друг к другу:) а это вроде как присутствует)
На основании... Потому что мне бы так хотелось наверно:D приятно осознавать, что есть человек, с которым вроде как взаимные чувства симпатии, готов на семью с тобой)) но боюсь ошибиться, вот и думаю, стоит ли верить ему на слово, или это всего лишь мои убеждения..
28 июн. 2019
вот и думаю, стоит ли верить ему на слово, или это всего лишь мои убеждения..

Анна, потому я и задала вопрос про "основания")
Чтобы понимать, как человек видит разницу между словом и делом, нужно понимать, что он из себя представляет, как проявляет себя в других делах, вопросах? Что Вы знаете об этом?
Почему у Вас возникли сомнения на счёт его слов? В данный момент Вы живёте у него? Говорили ли с мужчиной о какой-то конкретной дате, когда можно было бы узаконить ваши отношения?
28 июн. 2019
Чайковская Анна
Про узаконить отношения говорили, сказал как сына рожу ему так и узаконим) живу одна, сомнения потому что его слова не подкрепляются действиями, то есть он хочет чтоб я жила с ним и к нему переехала, и я должна сама взять и просто переехать, а когда говорю что только после кольца на пальце, он вроде спрашивает какое мне нравится кольцо нужно, какое мне нравиться, и на этом все... Все только в разговоре, от этого и сомнения. Я выдвигаю свои условия, которые для него легко достижимы, но он на них ни как не реагирует, от сюда и сомнения, а нужно ли ему это вообще, если он для этого ничего не делает
28 июн. 2019
сомнения, а нужно ли ему это вообще, если он для этого ничего не делает

Мужчина предлагает Вам свои условия.
То есть - переезд и рождение сына.
Вы предлагаете мужчине другое - сначала кольцо, брак, а потом уже остальное...
Вы не доверяете словам мужчины и боитесь, что после того, как выполните все, чего он хочет, остальная часть договора не будет исполнена?
Это похоже на переговоры деловых партнёров)
Анна, Вы решили строить отношения с этим мужчиной именно по той причине, что он может обеспечить Вам безопасность и готов, создать с Вами семью...
Но на деле получается несколько иначе?
Вы не уверенны в этом человеке и кажется не очень стремитесь быть с ним?
Возможно, что и он не совсем уверен в Вас, хотя и хочет быть с Вами. Условия, которые он выдвигает, он может рассматривать, как некий гарант того, что Вы никуда не денетесь и будете зависеть от него.
То есть, вопрос доверия и недоверия может стоять с обоих сторон...
Но готовы ли Вы к тому, что придется ждать? Нужно ли это Вам?
28 июн. 2019
Чайковская Анна
Я понимаю что у него есть все права на недоверие) так как он и так 9 месяцев меня ждал, а я ушла, и сейчас опять ждет...
Я думаю семья с ним, это именно то, что мне нужно, тихая спокойная жизнь, как я и мечтала...
Буду стараться побороть свое недоверие.
Спасибо вам большое, я ломала над этим голову на протяжении полу года, а вы натолкнули меня всего за одну переписку:))) спасибо вам огромное :))
Спасибо вам большое, я ломаю над этим голову уже на протяжении полу года, а вы натолкнули меня за одну переписку:)) спасибо большое:))
28 июн. 2019
Анна, спасибо Вам за доверие!

Анна, будем закрывать консультацию?)
Если да, маленькая просьба, оставьте, пожалуйста на сайте, отзыв о консультации.

Если хотите продолжить, напишите, пожалуйста.
С Уважением. Жанна

Отзыв о консультации

Отличный психолог, камень с плеч, над вопросом голову ломала полгода, Жанна помогла мне с его решением буквально за пару сообщений. Очень рада, что все таки рискнула, написав тут и очень рада, что мне попалась именно Жанна.

Чайковская Анна