КонсультацииМежличностные отношения

Не вписываюсь в новые компании. Может показаться, что я скучная, но это не так. Мне 25 лет

29 июн. 2019
Анастасия Сер
Здравствуйте. Мне 25 лет. Со школьных времён у меня дурацкая проблема- мне тяжело вписаться в новые компании. Не могу поддержать диалог, потому что говорит чаще о том, что я не знаю. При этом, друзья у меня были переодически и общались хорошо. Но сейчас во взрослом возрасте стоит мне только придти например в компанию друзей сестры, там все обсуждают обстановку и сплетни с их общей работы, со мной никто не пытается заговорить, а если пытаюсь я, все заканчивается парой фраз. Вчера была на дне рождении подруги, с которой давно не виделись, там было много семей с детьми, девушки обсуждали успехи, питание своих детей, мужчины пили, бегали курить, говорили о машинах. У меня нет пока детей, нет машины. Так чаще всего я молчу и слушаю других.
Мне ещё иногда кто-то из этих людей под конец вечера говорят - а ты почему молчала весь вечер? Или с издёвкой спрашивают - а мы от тебя хоть слово дождёмся сегодня? Может показаться что я скучная, но люди, которые меня знают давно считают, что это не так.

29 июн. 2019
Анастасия, здравствуйте!
Просьба, прочитать условия бесплатной консультации.
Общение в свободном режиме, в течение трёх дней.

Анастасия, название Вашей темы:
"Не вписываюсь в новые компании"
А в конце сообщения, Вы рассказали, что там Вас "с издёвкой" могут спросить "мы хоть слова от тебя дождемся", может быть, сочтя Вас молчаливой или скучной.
Хотя те, кто Вас знает давно " считают, что это не так"...
То есть проблема заключается для Вас именно в том, что с новыми людьми Вам трудно вести диалог.
Анастасия, когда Вы приходите в новую компанию и знакомитесь с новыми людьми, что Вы при этом чувствуете?
29 июн. 2019
Анастасия Сер
Я чаще появляюсь с позитивным настроем, надеюсь на то, чтобы расширить круг общения. При знакомстве я не ощущаю неудобств, но когда разговор заходит на узкие темы, о которых я не имею представления и при этом мне не уделяется никакого внимания, мне не по себе. Мне кажется, что новичку наоборот нужно уделять внимание и ввести в курс дела, а не наоборот.
29 июн. 2019
но когда разговор заходит на узкие темы, о которых я не имею представления и при этом мне не уделяется никакого внимания, мне не по себе.

Вы готовы к новым знакомствам и к новым знаниям, но испытываете дискомфорт, когда лично Вам уделяют мало внимания, если речь идёт о чем-то, с чем Вы мало знакомы.
Но, если это компания новая, то можно предположить, что и люди, которые в ней собрались и Вас тоже мало знают и вряд ли, они могут догадываться о том, в чем Вы осведомлены, а в чем нет...
Наверное, они и не подозревают о том, что Вам в эти моменты не уютно...
Анастасия, как Вы считаете, Вы обязательно должны участвовать в диалоге? И если не получается ничего сказать по теме, какие ощущения Вы испытываете, с чем их можно сравнить?