КонсультацииАпатия. Депрессия

Как полюбить жизнь? Хочу быть собой, хочу научиться не смотреть на других. Мне 22 года

29 июн. 2019
Ada Krouler
Меня зовут Ада, мне 22. Сегодня обычный день, но правда дождливо. Подруга активистка позвала на фестиваль под открытым небом, кстати который интересен мне по теме, но я не пошла из-за погоды. А сейчас опять это чувство досады. Если я сижу дома мне кажется я деградирую и становлюсь скучной окружающим, хотя сегодня я хочу сидеть дома в теплом пледе и ничего не делать. Так происходит всегда, это не печаль по упущенной возможности пойти на фест, это самооценка. Я боюсь быть не интересной, мне кажется что посещая музеи, театры выставки я стану более привлекательной и свободной в общении с людьми. Для меня проблема найти тему разговора с человеком каким бы близки он ни были. Постоянно я гонюсь за другими стараюсь посетить больше интересных мероприятий подражая людям, хотя понимаю что это пустота. Пока я не приму себя такую нелюбительницу долгих бесцельных разговоров ни о чем, гармонии с собой я не найду. Я хочу быть собой, хочу научиться не смотреть на других, хочу принять себя такой, хочу не думать о теме когда общаюсь с людьми.

29 июн. 2019
Ада, здравствуйте.
Я готова пообщаться с вами в этой теме.

Прошу вас внимательно изучить условия проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит - мы сможем продолжить диалог.
29 июн. 2019
Ada Krouler
Условия изучила, все устраивает.
29 июн. 2019
Ада, вы писали:

Если я сижу дома мне кажется я деградирую и становлюсь скучной окружающим

И что тогда с вами произойдет, если вы вдруг станете скучной для окружающих? Почему вы этого так боитесь?

Какой результат вы ожидаете от этой консультации?
29 июн. 2019
Ada Krouler
Хочу научиться адекватно себя оценивать.
Стать интересной для других и для себя.
29 июн. 2019
Ада, вы не ответили на пой вопрос:

И что тогда с вами произойдет, если вы вдруг станете скучной для окружающих? Почему вы этого так боитесь?
29 июн. 2019
Ada Krouler
Это меня расстраивает. Конечно я не умру) но мое настроение будет на 0.
29 июн. 2019
Это меня расстраивает. Конечно я не умру) но мое настроение будет на 0.

А как вы узнаете, что вы стали скучной для окружающих?
29 июн. 2019
Ada Krouler
Наверное я сама это решаю, когда я неинтересна себе, недовольна собой мне кажется что так думают все и никто не хочет со мной общаться.
29 июн. 2019
Наверное я сама это решаю, когда я неинтересна себе, недовольна собой мне кажется что так думают все и никто не хочет со мной общаться.

Ада, спасибо за ответ! Так мне понятнее.
Получается, что вы приписываете другим людям свое недовольство собой?
Значит важно понять теперь, как вы умудряетесь быть неинтересной себе. Как это происходит?
29 июн. 2019
Ada Krouler
Чувствую себя тупицей, когда чего-то не знаю или слышу в первый раз, типо слова "амилоидоз"вот все знают что за болезнь, а я слышу впервые. В такие моменты я теряюсь я не боюсь оказаться глупой или показаться глупой, меня печалит что так есть.
29 июн. 2019
Ада, я тоже не знаю, что это за болезнь такая "амилоидоз". =)
Как давно вы стали печалиться от того, что чего-то не знаете? Нет ни одного человека на планете, который знал бы все. С таким отношениям к собственным незнаниям вам обеспечены большие печали в жизни...
Как давно у вас это?
29 июн. 2019
Ada Krouler
Наверное как сменила город. Много новых людей, много информации.
Года 3 получается.
29 июн. 2019
Наверное как сменила город. Много новых людей, много информации.
Года 3 получается.

И что способствовало появлению такой реакции? То, что вы не успеваете освоить весь поток информации? Или что-то другое?
29 июн. 2019
Ada Krouler
Узнавая людей вокруг узнаешь и себя. Я поняла что я ни чем не интересуюсь, вообще нет хобби, в основном работаю.

Как бы привести свои мысли в порядок))?
30 июн. 2019
Узнавая людей вокруг узнаешь и себя. Я поняла что я ни чем не интересуюсь, вообще нет хобби, в основном работаю.

Ада, расскажите, как вы об этом узнали?

Как бы привести свои мысли в порядок))?

Не торопитесь, мы с вами этим и занимаемся.:)
30 июн. 2019
Ada Krouler
Пришла на собеседование и мой начальник вместо моих профессиональных навыков начал спрашивать о моих увлечениях, хобби, книгах, фильмах, любимом цвете и тд.
30 июн. 2019
И какие выводы вы сделали из этого разговора?
Собеседование-то прошли в итоге?
01 июл. 2019
Ada Krouler
На собеседовании мой начальник спросил не о стаде работы а о том что читаю, что смотрю, куда хожу и т. д.

Да меня взяли) я поняла что мой кругозор слишком мал. Начала больше читать, интересоваться.

Но все равно не чувствую себя уверенно в общении
02 июл. 2019
Почему вы чувствуете себя неуверенно? На собеседованиях часто спрашивают о хобби и увлечениях, чтобы немного лучше узнать человека. Не только его профессиональные навыки, но и то, чем о живет помимо профессии. Как вы поняли при этом, что ваш кругозор слишком мал? Начальник как-то прокомментировал этот момент? Покритиковал ваш кругозор?

Ада, здравствуйте.
Данная тема еще актуальна для вас?

Ада, здравствуйте.

Я вынуждена закрыть эту тему, так как вы перестали в ней отвечать.

Если вам вновь понадобится помощь и поддержка психолога, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент. У вас есть возможность получить еще две бесплатные консультации здесь.

Удачи вам!