КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не хочу, нет энергии. Как начать жить? Мне 22 года

15 июл. 2019
Dianna1414
Здравствуйте, меня зовут Диана. Мне 22.
Я не знаю как мне жить. Всю жизнь до 20 лет жила с родителями в 1км квартире в общежитие. В 21 год после окончания колледжах в августе устроилась на работу, в магазин одежды. Были личные продажи, я росла, согласилась работать только потому что там не ушемляли меня (всю жизнь хотела работать на себя). В мае этгго года произошло эмоциональное выгорание и я ушла, пришлось переехать с хорошеей кв которую снимала, в свою маленькую комнату в общежитии (родители купмли др квартиру и съехали в этом году). Обстановка здесь угнетающая тянет вниз. Работать не хочу. Нет сил энергии, пошел 2 месяц я без дела шатаюсь, ничего не хочется и никуда... Постояено сижу дома и сплю, иногда выхожу на улицу погулять, читать не хочу, сижу в телефоне и деградирую. Потеряла себя, не знаю чем хочу заниматься, раьотать на кого то не хочу, деньги кончаются помощи ни от кого нет. Апатия это или депрессия не знаю. Помогите пожалуйста выйти из этого овощного состояния. Даже ухаживать за собой не хочется и лень по есть

15 июл. 2019
Здравствуйте, Диана.
Потеряла себя, не знаю чем хочу заниматься, работать на кого то не хочу,
У Вас есть специальность? Потому что, кажется, Вам не хватает любимого дела?
15 июл. 2019
Dianna1414
Спец есть, воспитатель детей с ОВЗ но работать по спец не хочу. Любимого дела нет (но хочется наконец найти себя
15 июл. 2019
Постояено сижу дома и сплю, иногда выхожу на улицу погулять, читать не хочу, сижу в телефоне и деградирую.
Диана, тогда рассматривайте это не как деградацию, а как остановку на пути. Время для отдыха и осознания своих дальнейших целей.
Спец есть, воспитатель детей с ОВЗ но работать по спец не хочу. Любимого дела нет (но хочется наконец найти себя
Если поняли, что это не Ваше направление, найдите свое. Пройдите тест ДДО Климова онлайн, будет понятнее куда двигаться дальше.