КонсультацииСемейные отношения

Нужно сделать правильный выбор. Не знаю, верить ли в то, что муж изменится? В браке 2,5 года

30 июн. 2019
Foksee
25 лет. Есть ребёнок, 5 лет.
С мужем в отношениях 4 года, в браке 2,5 года. С августа прошлого года отношения испортились, сначала у него просто пропал интерес ко мне, потом добавилась агрессия, и откровенное игнорирование. Неоднократно пыталась поговорить с ним и решить эту проблему вместе, первое время он менял отношение, но хватало этого на 3-5 дней. После нового года и вовсе перестал меня слышать. С ребёнком можно сказать, что не общался, то на работе, то в компьютере, то в телефоне, то "устал". Но она все равно за ним скучает и любит. В мае отношения настолько ухудшились, что мы разъехались. Без скандалов, помогла ему с переездом. И все... Можно сказать, что пропал он. Приходил 4 раза повидаться с ребёнком и все. Сейчас и вовсе не общаемся. После переезда говорил, что понял и осознал все, но при встрече опять пустые глаза и раздражение по мелочам.
Есть друг. Знакомы с ним 8 лет. Зимой рассказала ему о проблемах с мужем, пытался помочь наладить отношения, поддерживал. Знаю, что ко мне у него чувства есть. Жил в другом городе, но переехал в наш город в конце мая и соответственно мы видимся. Приходит в гости, разговаривает со мной, проявляет знаки внимания (подкатывает в общем), помогает по дому и тд.
Так вот...
Меня терзают сомнения. Стоит ли верить в то, что муж изменится? Как понять какие чувства у мужа ко мне и ребёнку? Стоит ли доверять другу? Как объяснить ребёнку, что папа с нами не живёт? Как объяснить родителям мужа причину конфликта?

08 июл. 2019
Ещё вопрос. Вы верите в то, что люди меняются?

Конечно. Я это вижу постоянно в своей практике. В дурную сторону меняются под влиянием обстоятельств. В лучшую - если берутся за себя и начинают работать над собой.

Дурная привычка, это точно. Подумаю.

Подумайте.
=)

Foksee, остались ли у вас ко мне еще какие-то вопросы на данный момент?
08 июл. 2019
Foksee
Нет, на данный момент нет. Спасибо, Вам огромное.
08 июл. 2019
Foksee, пожалуйста. Рада была помочь!

Если вопросов больше нет, я тогда прошу вас закрыть эту тему. Для этого надо нажать кнопку "завершить" внизу страницы. Там же вы сможете оставить свой отзыв на данную консультацию. Буду вам благодарна!

Вы сможете в любой момент вернуться к нашей переписке и перечитать ее.
Если вам вновь понадобится помощь и поддержка психолога, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент. У вас есть возможность получить еще две бесплатные консультации здесь.

И подумайте насчет терапии, чтобы разобраться с вашей привычкой виноватиться. Это не к спеху, но подумать стоит. Этим никогда не поздно заняться и никогда не рано. Всегда в самый раз.

Удачи вам! =)

Отзыв о консультации

Огромное спасибо Вам, помогли разобраться в себе, обозначить проблему. Очень вежливый и понимающий человек, приятна в общении.

Foksee