Вот и пришлась ко двору пословица: "Никогда не говори никогда"...
Жизнь встретила Вас с тем человеком, которого Вы внутренне отвергали... Вернее не самого человека, а образ женщины у которой может быть татуировка...
Вы спрашиваете, как сделать так, чтобы "и человека не обидеть и себе психику не повредить"...
Давайте, попробуем смотреть на вещи реально... Что можно в данном случае изменить? Татуировка останется. А женщина, если Вы будете говорить ей о своем отношении к тату, может и действительно обидеться и возможно уйти...
Тогда остаётся как-то поменять свое отношение к ситуации или к татуировкам.
С чем для Вас ассоциируются татуировки на теле? Или с кем?
Если понять, что это лишь личная ассоциация и проекция ее на другого человека, то станет ясно, что проблемы нет. Отделите эти ассоциации от конкретного человека, они сами по себе, эта женщина сама по себе.
Вспомните, что Вас изначально привлекло в этой женщине?
Если бы эта женщина была с другой внешностью, характером и т. д. - она показалась бы Вам привлекательной?
Ответ напрашивается сам собой...
Возможно, что татуировки на ее спине, это продолжение ее образа и к тому же значимы для нее.