КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Публичный стыд. Стал жертвой интернет-шантажа. Как бороться со страхом позора?

01 июл. 2019
Иоган
Стал жертвой интернет шантажа... Компрометирующие видио было опубликовано в социальных сетях... Коллеги по работе все видели (в глаза ни кто ничего не говорил... Но отношения в коллективе существенно ухудшились)... Вот и борюсь теперь со страхом стыда и позора (внутри себя)

01 июл. 2019
Иоган, добрый вечер. Какой результат вы хотели бы получить от консультации? (если вас устраивают условия моей консультации, мы можем обсудить вашу тему)

Иоган, добрый день. Для вас еще актуален ваш запрос? Если нет, прошу закрыть тему
05 июл. 2019
Иоган
Актуален
05 июл. 2019
Какой результат вы хотели бы получить от консультации?

Добрый день. Вы могли бы ответить?
07 июл. 2019
Иоган
Хотел бы не думать об этом... Это меня тревожит
07 июл. 2019
Иоган, понимаю. А что самого страшного в том, что вы предстали перед другими людьми в невыгодном свете? Что это для вас?
08 июл. 2019
Иоган
Работа у меня серьезная... А теперь я выгляжу (мягко говоря непристойно) теперь образ строгова начальника переродился в шута
08 июл. 2019
Иоган, вы хотите сказать, что над вами смеются в открытую? Показывают пальцем? Игнорируют ваши указания?
08 июл. 2019
Иоган
В прямую нет... Но ухмылки.. И осуждающие взгляды я замечаю
08 июл. 2019
Иоган, но, как говориться, собаки лают, караван идет. Значит, никто не саботирует работой под вашим руководством и напрямую не задевает. В коллективе сплетни будут всегда, если повода нет, его просто выдумают. Кроме того, вы не можете быть долго предметом интереса других людей, все заняты обычно собой и своими проблемами. Постепенно все пересуды сойдут на нет
09 июл. 2019
Иоган
Фирма большая... Эта волна идёт очень долго... Люди судя по всему обмениваются этим кино постепенно

) не знаю на сколько меня ещё хватит... Планирую через месяц в отпуск.. И писать на увольнение
09 июл. 2019
Иоган, сочувствую. Но может быть через месяц+отпуск все и изменится? Людям не свойственно заниматься чужими делами слишком долго.
Вашей вины в произошедшем нет.
Представьте, что на вашем месте оказался ваш начальник, как бы вы к этому отнеслись?
09 июл. 2019
Иоган
Дело в том что я понимаю... Видио передается от рабочего к рабочему... И сколько это происходит я только догадываюсь.. Сложно всё... Терпение заканчивается
09 июл. 2019
Иоган, вы начальник, вы готовы пожертвовать своим статусом и должностью здесь ради того, чтобы не встречаться глазами с теми людьми, которые что то знают неположенное о вас? Не будет ли ваш уход означать, что вы сдались, признали свою ошибку, как бы проиграли? Или в вашей области сменить работу легко?
09 июл. 2019
Иоган
Нет не легко я думаю в целом поменять род деятельности... Финансовый вопрос конечно на первых годах пострадает от этого... Но выхода иного я не вижу
09 июл. 2019
Иоган, я правильно понимаю, вы готовы сменить и род деятельности и просесть в финансовом плане, лишь бы не встречаться с людьми, перед которыми вам стыдно?
09 июл. 2019
Иоган
Уже бы давно ушел если бы был готов на100 ... Пока сижу борюсь с собою...
09 июл. 2019
Иоган, если ситуация за месяц утихнет, вы все равно уйдете?
09 июл. 2019
Иоган
Если станет всё спокойнее.. Останусь пока не попросят
09 июл. 2019
Иоган, у вас еще есть ко мне вопросы?
09 июл. 2019
Иоган
Хотел бы услышать Вашу резалюцию