КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология
Публичный стыд. Стал жертвой интернет-шантажа. Как бороться со страхом позора?
01 июл. 2019
Иоган
Стал жертвой интернет шантажа... Компрометирующие видио было опубликовано в социальных сетях... Коллеги по работе все видели (в глаза ни кто ничего не говорил... Но отношения в коллективе существенно ухудшились)... Вот и борюсь теперь со страхом стыда и позора (внутри себя)
09 июл. 2019
Иоган, вы вполне решительны и можете выбрать правильное для вас в настоящий момент решение, расставить приоритеты. Что касается чувства стыда, то вводных данных мало и формат чата не подходит для полноценной консультации. Здесь надо выяснять, уточнять, что привело к этому чувство, было ли там что то еще.
09 июл. 2019
Иоган
Решительный факт.. Но такого я никогда не испытывал
09 июл. 2019
Иоган, несмотря на новый отрицательный опыт, у вас есть силы с ним справиться, значит в прошлом тоже могли быть неприятные инциденты, с которыми вы успешно справлялись.
09 июл. 2019
Иоган
) но стыд... Публичный стыд.. (и тех людей видеть каждый день.. Это невыносимо)
09 июл. 2019
Иоган, возможно это первый шаг к тому, чтобы перестать стыдиться чего то. Некий каминг аут. Ведь все тайное рано или поздно становится явным, особенно в наш цифровой век, полный соц. Сетей.
09 июл. 2019
Иоган
У Вас на практике это проблема в первые встречаться?
09 июл. 2019
Иоган, нет. Просто ваша тема выходит за рамки консультации в чате
Иоган, если вопросов больше нет, прошу завершить тему, спасибо