КонсультацииАрхив

Ревную парня из-за лайков в инстаграме. Мне 17 лет

01 июл. 2019
Марииина
Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне 17 лет. У меня есть парень, с которым мы вместе около года. Но меня очень сильно беспокоит моя ревность. Он открытый, может много и дружелюбно общаться, будущий мед. Брат. У нас совпадают взгляды на то, что близких друзей противоположного пола нет, когда есть отношения. Я ему доверяю, но стоит только мне увидеть какой-нибудь лайк в инстаграме на фото другой девушки, меня это сразу же приводит в ярость и желание истерить. Я сразу начинаю плакать, отчаиваться и загоняться, придумывать то, что не является правдой. Я говорила с ним об этом, но он сказал, что не то что не обращает на это внимание, но и вообще не помнит того, что ставил эти лайки. Я же потом не знаю как найти себе место, сходя с ума от ревности. Как-то он упоминал, что встретил бывшую девушку, у которой уже есть новый парень, и что для приличия они поговорили на тему как дела и т. д. Я снова загорелась ревностью. Я знаю, что никуда не уйдет, что любит только меня, но я не могу преодолеть ревность и желание, чтобы он не обращал внимание ни на кого кроме меня. Это у меня генетическое - по линии отца ревнивцы все... Я знаю, что с такими психами из ничего отношения долго не продержаться, но люблю его и хочу, чтобы он был только со мной. И да, чтобы лайки в инсте только мне ставил... Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

01 июл. 2019
Марииина, Марина, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.