Я понимаю, что причины надуманные мной (детская усталость, капризы, непослушание или тп). А на деле, я понимаю, что это моя усталость и эгоизм.Почему надуманые, это может быть и детская усталость, и капризы, и непослушание. Это же дети, а не куклы.
у меня нет столько ресурсов. Я как сдутый шарик.А если ко всему и Вы устали и находитесь не в лучшей форме, то конечно трудно быть доброй феей в этот момент. Как проходит Ваш обычный день?
Я думаю, что мое напряжение еще связано еше и с тем, что я на протяжении последних 6 лет почти ничего не вижу, кроме дома и детей. А с сыном за 2 года не расставалась ни разу практически. Он даже в ванну заходит или туалет))Нужно иногда себя поберечь и все таки дать себе свободное время, в том числе и для романтики. Бабушка, подруга, няня - эти 2-3 часа свободы дают возможность восстановить силы и снять стресс. Подумайте об этом. И детям тоже будет лучше, если Вы будете спокойнее.
мамочки с экрана: и красивая, и детки опрятные сидят дружно рисуют на мольберте, и дома уютно, и котлеты шкварчат...Это снимается как "Аватар" в зеленой комнате с датчиками, а мольберт и дети находятся в ванной чтобы легче все было отмыть)))
Говорю себе, обещаю, читаю статьи психологов, пью персен уже почти без перерыва много месяцев (он выручает немного). Но толку мало.Если не справляетесь самостоятельно - будете готовы, приходите в частный формат консультирования, разберем всю историю в деталях, наметим план жизни без стресса и научимся управлять гневом. Все в нашей голове, изменяем мысли - изменяем поведение. Частная консультация это 3 часа в диалоге, о многом можно поговорить и решить проблемы.
Спасибо за консультацию. Я получила довольно развернутый ответ. Буду стараться следовать советам. Понимаю, что серьезные проблемы требуют очного решения, но считаю, что данная консультация способна немного сориентировать человека, распутать клубок мыслей.