КонсультацииЛичностные проблемы

Нужен совет

01 июл. 2019
Drago20368
Здравствуйте, меня зовут Александр. Я студент первого курса. Мне 18 лет.

Собственно, в чем моя проблема. Я родом из маленького города и у моих родителей не особо имеются возможности меня обеспечивать (возможно, это пригодится) В общем, я сдал экзамены после 11 класса. Поступил на бюджет в г. Екатеринбург, город 1200 км от родины. И вот, приехал в большой город. Сразу же увидел столько возможностей, начал вступать во взрослую жизнь, сталкивался со множеством проблем, было сложно, честно говоря, проблемы есть и сейчас, стараюсь решать, но это не то, о чем хотел узнать совета. Мне 18 лет, и каждый день я просыпаюсь с мыслями, что я хочу достичь успеха, хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать. Это моя цель. Думал об этом уже очень давно. Но сейчас, приехав в большой город. Эти мысли настолько остры, что я думаю об этом постоянно. Я хочу развиваться, хочу самореализовываться, думаю об этом постоянно. И мысли приходят не очень позитивные. Думаю, о том, что ребята и в 16 лет добились успеха. А мне 18, просто я ищу возможности где то и как то стать лучше. Постоянно хочу это. ЗАнимаюсь баскетболом, играю за сборную университета. Работаю, ибо денег у меня почти нет. Но это не то, что приведет меня к моей цели. Я начинаю думать о том, делаю ли я все правильно. Даже сейчас, когда пишу сообщение, я думаю о том, что трачу время в пустую лежа. Хочу что то сделать, а не знаю что. В этом и проблема, что я хочу, но не знаю, что и как. Как достигнуть цель, что мне нужно для этого. Буквально пару дней назад я, грубо говоря, слил 15 тысяч рублей. Работал месяц, без отдыха. Дело, в которое вложил было неудачным. И как после этого оставаться положительно настроенным. Я вроде и хочу и готов, но не знаю, что и как. И это уже длиться пол года, Как мне быть, возможно, я выбрал не тот путь. Или свернул ни туда. Хочется быть успешным во финансовой сфере. НЕ хочу просто быть обычным рабочим. Хочу работать сам на себя. Хочу летать отдыхать, и иметь хорошие вещи. Я готов работать, готов "пахать" Но не знаю, как:!?!?!
Если честно, не думаю, что Вы мне дадите ответ. Но пытка - не пытка. Жду ответа, если что то нужно рассказать по подробнее, отпишите обязательно. За ранее Спасибо!!
С уважением, Александр.

01 июл. 2019
Александр, здравствуйте!
Если вы согласны на условия бесплатной консультации, я готова с вами поработать)
01 июл. 2019
Drago20368
Да. Я готов
01 июл. 2019
Александр, ваши стремления и усилия вызывают уважения. Вам всего 18, и это важно учитывать. Особенно, когда присутствуют сверх ожидания от того, что вы можете сделать и чего добиться здесь и сейчас, будучи юным молодым человеком, только-только поступившем в университет, и только начинающим свой взрослый путь.

Здесь важно понимать, из какого чувства вам важно сейчас же добиться невероятных результатов? При этом, не оставляя себе возможности учиться, получать опыт, ошибаться. И это тоже важно, потому что успех не приходит вдруг, на это нужно время.
Когда вы пишите:
НЕ хочу просто быть обычным рабочим.

Про что это? Похоже, вы не хотите быть как кто-то конкретный. Я не хочу быть как... Кто? И здесь тоже могут быть чувства, и это не только про деньги и желание лучшей жизни. Возможно к этому «кому-то», на кого вы похожим быть не хотите, есть агрессия. Но при этом, эту агрессию вы размещаете на себя, за то, что в свои 18 вы так и не достигли чего-то сверхъестественного, чего-то, что по-вашему мнению вас могло бы отличать от этого человека.
01 июл. 2019
Drago20368
Вам показалось, что это агрессивный ответ, возможно, да, есть лица, благодаря которым я понял, что не хочу работать как они и столько же, как они. То, что мне 18 лет, это не то, на что можно просто закрыть глаза. Я не жду быстрых результатов, я хочу начать, но не знаю с чего. И как правильно начать? Да, можно скидывать на возраст и искать постоянные опровдания. Но, не вижу в этом профита

Я пишу это к тому, что можно ждать свой момент и не дождаться его
01 июл. 2019
Вам показалось, что это агрессивный ответ,

Я привожу лишь гипотезы, и ни в коем случае не утверждаю. Из важно проверить, чтобы нам обоим было понятно, в каком направлении в нашей работе мы можем двигаться.
Эта часть про «я не хочу быть как» мне откликнулась именно этим, словно я сделаю все, чтобы не быть как кто-то. И если бы это было верным, хорошо было бы разобраться про ваши чувства в этой связи.

Да, можно скидывать на возраст и искать постоянные опровдания. Но, не вижу в этом профита

Если бы вам было 40, это, возможно, было бы оправданием) но вам всего 18, и есть определенные условия для реализации тех или иных целей. Эти условия и есть возраст, в силу которого возможности могут быть снижены, и это нормально. Опыт, образование, понимание того, кем я хочу быть и что мне для этого нужно и тд. Никто не рождается с этими знаниями, это приходит с опытом.

Я не жду быстрых результатов, я хочу начать, но не знаю с чего.

По вашим сообщением, честно, складывается как раз ощущение, что вы не просто ждёте результатов, вы ещё и себя уже поругали за то, что их нет.
Александр, давайте вместе учиться присваивать то, что у вас есть уже сейчас) вы несётесь в будущее, не обращая внимание на настоящее, и проскакиваете реальность. А в реальности что?
Вы молодой человек 18ти лет, вы учитесь, работаете и живете отдельно от родителей. Мало ли этого для вашего возраста? Не думаю. Это уже много, и вызывает уважение.
Важно присваивать себе то, что вы имеете сейчас, и видеть свои большие и маленькие победы. И вот как раз с этого стоит начать.
Принимать своё хорошее, относится с пониманием к своему возрасту, ко времени, которое требуется на реализацию целей.
Далее, важно понимать, какая бы сфера могла вам приносить не только деньги, но и удовольствие тоже. Потому что пока про удовольствие от дела речи нет, а вообще-то, это тоже важно.
И тогда будет выстраиваться последовательность действий, которые будут необходимы для реализации вашей цели. Учиться, развивать себя в определённых сферах, получать опыт в этих сферах и тд.
01 июл. 2019
Drago20368
Хорошо, я услышал Вас. Могу задать вопрос по другому, на чем мне сейчас нужно сосредоточиться? На саморазвитии, не знаю как описать. Сосредоточиться на учебе, не знаю, научиться радоваться "мелочам". Думаю, Вы уже даже лучше меня понимаете, чем я сам)))
01 июл. 2019
Хорошо, я услышал Вас. Могу задать вопрос по другому, на чем мне сейчас нужно сосредоточиться? На саморазвитии, не знаю как описать. Сосредоточиться на учебе, не знаю, научиться радоваться "мелочам". Думаю, Вы уже даже лучше меня понимаете, чем я сам)))

Александр, цель предыдущего Сообщения проста - донести до вас важность ценить свои успехи здесь и сейчас. В противном случае, чего бы вы не добились в будущем, вам всегда будет этого мало, потому что в вашей фантазии всегда должно быть лучше, чем есть сейчас, и вообще все лучше и успешнее, а я на задворках жизни. Иными словами, вы обесцениваете свои достижения. И это досадно. Ведь иметь то, что есть сейчас у вас, это тоже достижения, которые стоили и стоят вам сил и усилий. Погордитесь собой, это не плохо, вы имеете на это право.
Всегда можно лучше, да. И это здорово, когда есть куда расти, и на это есть энергия. Но замечать свои успехи тоже важно, иначе, они не стоят ничего. И цель этого успеха вообще непонятна, когда я сам результат своей деятельности не ценю. А если не ценю, правда ли я занимаюсь «достигаторством» для себя? Может, это для кого-то другого? Кому чего-то важно доказать?

Продолжайте учиться, работайте, вы уже что-то делаете, и вкладываетесь в свое настоящее и будущее. И старайтесь прислушиваться к себе, идите за своим интересом и энергией, тогда цели будут вырисовываться отчетливее. Потому что цель «я хочу иметь все» или «хочу быть богатым» это не цель. Если вы ее перевернёте как «я хочу быть высококлассным специалистом», то это станет реальнее. Потому что для того, чтобы стать таким специалистом, дальнейшие действия понятны - учиться, получать опыт, развиваться. А для «хочу денег и успеха», действия размыты, потому вам и непонятно как, к чему, и с чего начинать.
01 июл. 2019
Drago20368
Не согласен с вами на счет того, что быть хорошо материально устроенным - это не цель. Это цель, а как ее достичь, это другой вопрос. Хорошо, спасибо. Скорее всего это написано все было, для того, чтобы меня кто то услышал. Дал комментарий, Вы своими словами, дали возможность сделать вдох. Что все в моих руках, просто бывают моменты, когда тебе кажется, что ты все зря делаешь и в это время нужна поддержка. На счет того, что обесцениваю свои достижения и мне мало. Да, вероятнее всего есть такое. Но (какое то двоякое мнение) Одна часть меня считает, что это хорошо, что нужно двигаться дальше, а другая, что не получаю нужных положительных эмоций. На счет хорошего специалиста, я не к этому стремлюсь, я не хочу быть высококлассным специалистом, поэтому, да, как достичь того, что я хочу, немного непонятно. Именно этим я и пытаюсь заниматься, ищу способ, который бы подошел мне. Я хотел начать свое дело, то, что бы мне нравилось делать. И я был тем, кто создал это. Но, думаю, дальше поживем увидим
01 июл. 2019
На счет хорошего специалиста, я не к этому стремлюсь, я не хочу быть высококлассным специалистом, поэтому, да, как достичь того, что я хочу, немного непонятно. Именно этим я и пытаюсь заниматься, ищу способ, который бы подошел мне. Я хотел начать свое дело, то, что бы мне нравилось делать. И я был тем, кто создал э

А кто, по вашему мнению, достигает успеха? По-моему, это тот, кто хорошо знает своё дело, имеет определенные, знания, умения и навыки. Высококлассный специалист может открыть и своё дело, работать на себя. Но чтобы открыть своё дело, надо иметь все вышеперечисленное, и быть специалистом высокого класса. И в этой точке важно обратить внимание именно на эту цепочку, которая прерывается в месте, кем вы себя видите и как в таком случае будет реализована вообще цель, если быть крутым спецом это не то.
Есть люди которые работают в ЛУКойле, успешны ли они, если работают не на себя, а на организацию, но при этом у них высокий заработок? По-моему, да. И это про специалиста и его возможности. А если отказаться от себя как от специалиста, потому что кажется, что этого мало, и грезить о том, чтобы быть главой лукойла, то можно не иметь ничего вовсе.

Скорее всего это написано все было, для того, чтобы меня кто то услышал. Дал комментарий, Вы своими словами, дали возможность сделать вдох. Что все в моих руках, просто бывают моменты, когда тебе кажется, что ты все зря делаешь и в это время нужна поддержка.

Рада была вас поддержать, Александр, обращайтесь! Если вы готовы остановиться, можете завершить консультацию, нажав на кнопку «завершить»
01 июл. 2019
Drago20368
Улыбнулся от вашего последнего сообщения
Спасибо, всего доброго =)

Отзыв о консультации

Спасибо данному человеку за потраченное время. У нас разные взгляды, но он помог в поддержке. Всего доброго ему.

Drago20368