КонсультацииСексология

Перестала получать оргазм за несколько месяцев до свадьбы. Боюсь, что это не наладится. Что делать?

03 июл. 2019
Триада
Здравствуйте, я скоро выхожу замуж за человека, с которым были лучшие отношения. Это любовь, взаимная. Но мы делаем ремонт и готовимся к свадьбе, это сложно. Я перестала видеть в нем мужчину, он постоянно меня разочаровывает, очень медлителен, жалуется много, часто болеет, не организовывает свое время, из-за этого мы не укладываемся в поставленные и вполне реализуемые рамки. Стали постоянно ссориться. Я не хочу брать все на себя, хотя могу, но хочу остаться женщиной. Но секса хотеть перестала, а когда он есть, нет оргазм. Я боюсь что это не наладится. А вдруг я просто разочаровалась в нем до свадьбы и не могу признать это. Как понять: это просто стресс или что - то не так. Не могу представить никого другого на его месте, других мужчин не хочу и кстати впервые я не смотрю в отношениях на других мужчин как на мужчин.

03 июл. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Но мы делаем ремонт и готовимся к свадьбе, это сложно. Я перестала видеть в нем мужчину, он постоянно меня разочаровывает, очень медлителен, жалуется много, часто болеет, не организовывает свое время, из-за этого мы не укладываемся в поставленные и вполне реализуемые рамки. Стали постоянно ссориться.

Вы правы, это скорее всего накопившееся раздражение от стресса и усталости. Если раньше все было в порядке, то это конечно наладится. Как проходит Ваш день?
03 июл. 2019
Триада
Сплю плохо, не могу заснуть раньше 4х утра, хотя пью пустырник. С утра все нормально до тех пор, пока в первом разговоре не начнём говорить о делах, а это через пол часа после пробуждения. Чувствую себя счастливой и весёлой только на тренировке, в остальное время нервничаю и злюсь. На него, потом сразу на себя, что завожусь. Для него все нормально, все успеем, а я в этом слышу пофигизм.
03 июл. 2019
На него, потом сразу на себя, что завожусь. Для него все нормально, все успеем, а я в этом слышу пофигизм.
Вы скоро станете женой любимого мужчины, почему не даете себе возможности наслаждаться жизнью? Что будет если не успеем? Что важнее спокойствия и поддержки друг друга, любви и тепла?
04 июл. 2019
Триада
Я стремлюсь сделать все идеально. И то с нисхождением. Считаю что что бы вообще чего - то добиться в жизни надо соблюдать график и не откладывать ничего на потом. Это же не сложно: сделать пару звонков или потратить час на поиск информации. Оперативность это важно. Просто не вижу смысла тратить тогда вообще деньги на свадьбу или ремонт, если делать все кое - как и "что успеет я, то успеется". Я понимаю что он очень устаёт, но мы изначально поставили такие себе условия и договорились, что все будем делать, чтобы успеть вовремя. И теперь я постоянно нервничаю, потому что постоянно слышу: я забыл, давай фильм посмотрим. Хотя можно потратить время на наши заботы. +прошу записывать раз забывает, говорит ага и даже не записывает задачи.
04 июл. 2019
нервничаю и злюсь. На него, потом сразу на себя, что завожусь
Сплошные переживания и разочарования. В таком случае можно немного смягчить свои убеждения и согласиться что в жизни идеала достичь невозможно в принципе, если фокусироваться на идеале мы никогда не получим от жизни удовольствия - всегда что-то будет не так. Если мы рисуем идеальную картинку это всегда разочарование, потому что это иллюзии, мечты, которые никогда полностью не совпадут с реальностью. Поэтому фокусироваться надо на главном, не на мелочах. Если в общем все идет как надо, это уже хорошо.
06 июл. 2019
Но секса хотеть перестала, а когда он есть, нет оргазма. Я боюсь что это не наладится.

Соответственно удовольствие ускользает. Так что если отдохнете, успокоитесь, осознаете что идеально сделать все невозможно, простите мужчину за то, что он не перфекционист и не похож на Вас, и тогда скорее всего все получится.