Во-первых, появилось ощущение, что я иждивенка. Огонька добавляло то, что я только-только начинала вступать в роль домохозяйки, и это у меня, мягко говоря, не выходило. Часто ссорилась из-за этого с молодым человеком, слышала замечания матери.Вы сейчас с матерью живете или с молодым человеком отдельно?
Когда я начала учиться в университете, то заметила, что все чаще и чаще меня посещает мысль, что я неудачница, что я зря пошла учиться, что я умственно отсталая. Часто по дороге на учебу в голове крутилась мысль:" Хочу сдохнуть". К концу учебы я как-то смогла взять это под контроль, т. к. надо было писать диплом, и голова моя была занята этим. После окончания,Вы закончили университет и получили специальность. Так что имеете полное право гордиться собой.
Еще молодой человек, частенько говорит, иногда, в шутку, конечно, что жениться не собирается. И от этого, есть ощущение, что я не достаточно хороша, для того, чтобы взять меня замуж.
стоит заметить, что я довольно неловкая. У меня постоянное что-то ломается, что-то подаёт, я то обжигаюсь, то режусь ножом, когда готовлю. И на это слышу комментарий, что я вообще не человек.Это всего лишь дело тренировки, Вы же только учитесь этому, это нормально и мы все так сначала себя ведем. Жаль, что те кто комментируют это таким образом, не поддерживают Вас, а лишь снижают самооценку. Подумайте об этом, и не принимайте во внимание такие слова. Вы научитесь и все будет в порядке. И хорошо если Вам это нравится, получайте удовольствие на кухне, готовьте и наслаждайтесь, играйте с этим, тогда умения и навыки придут быстрее.
Почти любой промах, любая критика и не совсем ласковое слово может заставить меня думать, что вся жизнь просто какая-то бессмысленная имитация, а я - мусор.
Ольга - очень вежливый специалист, на мои вопросы отвечала подробно, по делу. Чувствуется, что с ней я смогу разобраться со своими проблемами. Мы успели, так сказать, рассмотреть пару сторон моего вопроса. Очень душевный психолог! Ее слова направили меня в правильное русло.