КонсультацииОтношения в парах

Правильно ли я выбрала линию поведения в отношениях? Мне 28 лет

03 июл. 2019
АлинаДавыдова
Здравствуйте! Мне 28 лет. Около года длятся отношения с молодым человеком. В последнее время (около 2 месяцев) молодой человек не может уделить мне внимание, провести время вместе соответственно мы не можем. Он объясняет это огромным количеством работы. Я этому верю. Потому что его занятость на работе изначально была высокой. И я приняла этот факт и относилась к этому с пониманием. Не устраивала истерик, выяснения что где как и почему. Но сейчас я чувствую себя неуверенной, не исключаю возможность того, что желание общаться со мной пропадает. Я задавала этот вопрос ему, на что получила отрицательный ответ, т. е. желание есть - отсутствует время для этого. Также я пыталась объяснить ему, что мне необходимо его внимание. Что понимаю его и не прошу уделять огромное количество времени. Для меня будет достаточно и пары часов. Но ситуация не меняется. Возможно я была не права в изначальном своем поведении? А сейчас он привык к этому и не воспринимает мои слова всерьез (Всегда ждала и тут подождет)? Пробовала на время прекратить общение, не встречаться, уезжала для этого. По возвращении чувствовала, что ему хочется побыть со мной, но свободное время как не появлялось, так и не появилось. Я принимала попытки не зацикливаться на этом, занималась собственными делами и увлечениями. Но сейчас мне становится все тяжелее с этим справляться, с внутренними накопившимися эмоциями обиды. Не могу понять в какую сторону двигаться, чтобы выйти из этого состояния

05 июл. 2019
Я стараюсь именно так и делать, но меня пугает мысль о том, что мы не сможем пройти этот затруднительный этап

Алина, да, я понимаю вас. Если не сможете пройти, то что это для вас означает? Какие вызывает переживания?
05 июл. 2019
АлинаДавыдова
Разочарование. И первое, что приходит в голову, разочарование в себе. Возможно, что где-то что-то я сделала не так. Упустила какой-то момент. Но ведь это неправильно. Неправильно брать все на себя
05 июл. 2019
Возможно, что где-то что-то я сделала не так. Упустила какой-то момент. Но ведь это неправильно. Неправильно брать все на себя

Вы правильно говорите, не нужно брать на себя. В отношениях всегда участвуют двое. И вклад в них у обоих сторон. Много бессилия, когда партнер не хочет слышать. И много одиночества в отношениях, где диалог не получается.
Вы делаете то, что в ваших силах, и в тот момент, который возможен для этого. Вы пришли на сайт, в поиске помощи и ответа. И это хорошо.
Грустно, что для вас привычно винить себя, брать все на себя. Я помню, вы говорили, что вам пришлось рано повзрослеть. И в таких ситуациях маленький ребенок берет на себя слишком большую, иногда непосильную ответственность, чтобы справляться в глазах родителя, чтобы не разочаровать маму и получить хоть так немного любви. Это большая тема, и думаю, если вы захотите с ней разобраться, это будет лучше сделать в формате индивидуальной терапии. Я готова вас поддержать в этой работе, если будет нужна моя помощь, напишите, я расскажу, какие возможны форматы.
05 июл. 2019
АлинаДавыдова
Большое спасибо за Вашу помощь! Думаю, что разбираться обязательно нужно, но постепенно. Главное, что теперь я знаю, куда можно обратится
05 июл. 2019
Алина, спасибо. Я буду рада помочь. Мне кажется, вам важно понемногу снимать все только с себя и с одной стороны, отдавать часть ответственности там, где в процессе есть другой человек, а с другой - не бояться просить помощи.

Остались ли у вас вопросы или мы можем завершить нашу консультацию?
Если работа была для вас полезной, буду благодарна за отзыв.

Отзыв о консультации

Любовь помогла принять сложившуюся в жизни ситуацию и успокоится эмоционально. А также в ходе консультации обратила мое внимание на наличие других аспектов, которые лучше проработать в будущем.

АлинаДавыдова