КонсультацииЗависимые отношения

Мужчины позволяют на меня орать и поднимать руку. Выбираю не тех мужчин?

03 июл. 2019
VikaSidorova
Здравствуйте, у меня следующая проблема - выбираю не тех мужчин! Я в разводе, есть дочь (7 лет), начались отношения с МЧ, все было нормально, но он мог меня ударить или оскорбить, причем со временем становилось только хуже, он уже не стеснялся ни моей дочери, ни своей матери. Так продлилось 3 года и я ушла от него, хотя чувства к нему оставались, но головой понимала, что это путь в никуда.

После этой истории познакомилась с мужчиной, он покорил меня! Именно хорошим отношением, я была на седьмом небе от счастья! Но моя сказка длилась не долго, все повторилось по старому сценарию, сначала безобидные шуточки, типа "глупышка", "дуреха", потом "овца", "тупица", а потом и серьезные оскорбления с матами. Стал орать по каждой мелочи, ну и потом поднял руку - все это за 1,5 года отношений. Вчера я предложила расстаться, на что опять стала слушать унизительные вещи, что у меня кто-то появился и т. д.
Я понимаю, что что-то делаю не так. Но не понимаю что. Я девушка видная, не закомплексованная, люблю общение, люблю гулять, дома не сижу. Но в отношениях видимо даю слабину и мужчины начинают наглеть, самое интересное, что я их быстро прощаю, не могу долго обижаться, могу через 2 часа после отборных матов в свой адрес отойти и как ни в чем не бывало вести диалог.
Подруги удивляются мне, говорят, что никогда бы не простили подобное, я же почему-то страшного ничего не вижу, а потом, когда уже становится невыносимо, я просто разрываю связь.
Хочется гармоничных и счастливых отношений, но что-то я делаю не так.

03 июл. 2019
VikaSidorova, здравствуйте! Проблема в том, что Вы быстро прощаете грубость и агрессию в свой адрес и продолжаете отношения, как ни в чем не бывало. Это показывает мужчине, что считаться с Вами нет нужды, можно унижать и срывать злость на Вас без каких-то последствий для себя. Безнаказанностью и прощением Вы провоцируете мужчину на то, чтобы обесценивать Вас.
03 июл. 2019
VikaSidorova
Спасибо за ответ.