Что значит зависимость от человека? Любовь вроде как называется такое.
Нет, любовь с зависимостью не имеют ничего общего. Когда человек любит кого-то, он может без него прожить, если так сложится. Он готов отказаться от отношений, если они его будут разрушать. А при зависимости - не может.
Как можно потерять самоуважение? А волю как модно потерять?
Когда отношения становятся важнее, чем любовь и уважение к себе - это показатель потери самоуважения и нарушения воли. Вы можете на сайте найти кучу историй, где муж пьет, бьет, издевается, а жена терпит... Это про зависимость.
Похоже началось, а как определить, понять точно?
Ну когда вы себя задвигаете на второй план и готовы делать то, что вам не приятно, лишь бы не потерять человека - это оно. Началось.
Понимаете, одно дело вынести мусор или посуду помыть - не самые увлекательные занятия, но они не травмируют психику. Другое дело - пустить в постель постороннего человека - это может быть достаточно травматичным, если вы этого не желаете. А если бы вы это желали - вы вряд ли обратились бы сюда за советом. Согласны?
Тогда о каких чувствах мы с вами говорим? Вы про её чувства? Это моё предположение. Вы сомневаетесь в её чувствах?
Да я же ее совершенно не знаю. Я знаю только то, что когда люди любят друг друга, они не расстаются по таким причинам. Всегда можно найти компромисс, который устраивал бы обоих.
Это же вы предположили, что она может уйти за разнообразием и новыми ощущениями...
Спросить, её об этом прямо?
Я думаю вам стоит обсудить эту тему, конечно. Поговорить о ваших сомнениях и страхах. Послушать, что она скажет об этом.