КонсультацииСемейные отношения

Выбрала в мужья не того человека. Живу с ним 9 лет. Я иссякла, мы то сходимся, то расстаёмся

04 июл. 2019
Зара Зарина
Здравствуйте! Меня зовут Зарина, мне 30 лет. Я состою браке, у нас двое деток. У меня есть небольшая проблема, которая очень тревожит меня. Отношения с мужем стали шаткими, вообще я изначально выбрала не подходящего человека, я считала что я вспыльчивая, но мой супруг оказался гораздо импульсивнее, при каждой ссоре, он кричит во всеуслышанье о наших отношениях, начинает каждому человеку хаять меня. Я живу с ним 9 лет, и такое чувство что за эти годы я иссякла, мы то сходимся, то вновь расстаёмся. В очередной раз после расставания решили сойтись, поехали на медовый месяц отдыхать в двоем, вроде все прошло замечательно, оттуда привезли две полоски на тесте, вроде была и радость, но и страх тому ли человеку я собралась вновь родить ребёнка. Наши старшие детки уже школьницы, погодки, они были рождены в начале брака, когда ещё присутствует момент счастья и любви. В этот раз я очень сомневалась стоит ли мне беременеть, но решилась. Спустя два месяца мой супруг рассказал о своих больших долгах и что мы остаёмся на улице, он продаёт квартиру, я плакала в подушку по этому поводу, думая как теперь, ещё и с малышом. Но Богу было угодно на 4 месяце беременности забрать малыша на небеса, я долго плакала и не могла его мыслями отпустить, но спустя время поняла что видимо Богу виднее что так будет лучше! Сейчас мы продаём жильё, денег на одежду и вкусную еду уже не хватает, довольствуемся малым. Но я мужа не бросаю, говорю что вместе мы все преодолеем. А он в ярости постоянно меня обижает словами, говоря да ты меня продашь, я же стал нищий зачем тебе я такой. Изначально выходя за него замуж у него не было ничего абсолютно, он даже просил зашить ему рубашку, мы все нажили вместе. И сейчас каждый раз думает что мне от него нужны только деньги, хотя я даже на карманные расходы не прошу у него, мне родители мои подкидывают на мои нужды. Мало того так ещё и жить как мужчина не хочет, когда я ухожу от него, тогда я ему нужна и любима и желанна, но стоит вернуться месяц все хорошо и снова начинается жизнь как у соседей (он абсолютно здоров, как мужчина) вроде его все во мне устраивает, когда возвращает говорит что лучше меня нет и не найдёт, никак вместе живём, так незамечательный, хотя я ухоженная, подтянутая, стройная девушка, моложе него почти на 9 лет. Но почему так происходит, я не знаю. Беседовать с ним пыталась, но ответ все эти годы один, что у меня проблемы и мне не до тебя, и не до чего. Близость бывает 1 раз в пол года. Всю молодость я так прожила, лишь подушка знает как мне одиноко бывает. Пытаюсь разойтись, ухожу, цвету, живу, общаюсь с друзьями, проходят месяца, и он снова и снова пытается меня вернуть, преследования постоянные, прослушки всевозможные, внимание, его слезные просьбы и признания, подарки через курьера, забота о нас с детками и всё снова я растаяла, вернулась, и через месяц, два, такая же история. И так нескончаемый замкнутый круг. Хочу все поменять, но вроде и детей жаль, очень тянутся к нему, вроде привыкла уже, но счастья и любви нет и усыхаю как женщина, начинаю заедать, потом тренироваться до потери сознания. Чувствую что я уже теряю себя. Хочу чтоб муж уехал на заработки в Европу, так как тут остался абсолютно пустой и без работы и без ничего, я озвучиваю что мы все преодолеем вместе, но он уверен в обратном, вообразил себе что мне нужен богач, накаченный, мужественный, ищи скорее говорит мне, этим обижая меня. Хотя я повода не давала никогда не изменяла ему, а его периодически ловлю на изменах, кричу, плачу от боли и предательств и потом прощаю. Ещё родители мужа играют большую роль в наших ссорах, после последнего моего ухода, мужу были поставлены условия либо я либо они, но он не стал делать выбор, объяснив что и они и я. Но со мной они не общаются, он требует чтоб я шла и извинялась, но я не считаю это правильным, ведь я не делала им ничего плохого. И на этой почве у нас сильные скандалы. Я пытаюсь работать над собой, над отношениями, но тоже уже руки отпускаются.

04 июл. 2019
Зарина, здравствуйте!

вместе мы все преодолеем

Что Вы чувствуете в тот момент, когда говорите мужу
вместе мы все преодолеем? Что подразумевается под этим всё? Что наступит после этого преодоления?
04 июл. 2019
Зара Зарина
Зарина, одной стороны Вы говорите, насколько Вам одиноко и больно в этом союзе. С другой же Вы делаете выбор в пользу продолжения отношений каждый раз после перерыва. Хотя по Вашим словам всё повторяется по тому же замкнутому кругу.

Хочу верить что все поменяется, но как по сценарий наступаю на одни и те же грабли. Когда мы порознь, я ощущаю себя счастливой, красивой, уверенной в себе, столько внимания от мужчин. Но младшая дочь во сне начала всхлипывать Папа, и тяга к своей квартире, меня постоянно заставляло задумываться о том чтоб все таки дать ему ещё один шанс, хотя в каждый раз я уверена что вновь закончится тем же. Лишь в момент отдаления я ему нужна и он слышит меня, разговаривает спокойно, но стоит начать совместное проживание, как снова сыпятся оскорбления, упреки и маты в мой адрес.
04 июл. 2019
Зара Зарина
Что Вы чувствуете в тот момент, когда говорите мужу
вместе мы все преодолеем? Что подразумевается под этим всё? Что наступит после этого преодоления?

Просто у него неоднократно были попытки суицида, и сейчас столкнувшись с полным крахом он вновь проговаривает о том чтоб свести счёты с жизнью, в этот момент я озвучиваю что я рядом и мы все преодолеем. (как бы тяжело мне не было, я забываю обо всем мерзком что он мне недавно наговорил.) С другой стороны в душе вечно копится все и возникает вопрос почему я должна быть в роли жертвы, которую можно оскорбить, припугнуть тем что я с собой что то сделаю. Почему я должна чувствовать ответственность за его поступки. И приходится все сглаживать, забывать и говорить что я рядом и никуда не денусь. (Дело в том, когда я с ним не жила он меня преследовал, нанимал человека который следил за каждым моим шагом, и ещё мой муж всегда озвучивает иди найди другого, но как найдёшь я вас обоих убью и сам сяду или же лучше и я тут же уйду). Это меня настораживает, и поэтому я в моменты расставания остаюсь одна и не могу начать новые какие либо отношения. Я ощущаю что и у меня здорового человека, потихоньку на фоне таких отношений начинается то паранойя, то истерика, как будто крышу сносит. Мои родные удивляются порой говоря, ты раньше была менее плаксива, более терпима к разным неурядицам. Да и сама чувствую что надо мне срочно подлечить нервную систему. Я за пол года восстанавливаюсь и вновь живу со своим энергетическим вампиром и вновь пока не буду выжата как лимон, снова набираюсь сил. Так хочу поставить жирную точку, но почему то вновь запятая. И так замкнутый круг.‍♀️Так это надоело.
04 июл. 2019
Зара Зарина
Начался этот шантаж с момента свадьбы. Когда он сделал мне предложение, после принятия, я стала сомневаться в своих чувствах, а нужен ли он мне, и думала не может человек быть настолько хорошим и милым, и когда я сказала что пока не хочу торопиться, что надо ещё присмотреться, на это он заплакал и ответил, если ты меня бросишь я с собой покончу. И так и пришлось выйти замуж и нет бы бежать от такого мужчины, взяла на свои плечи такую ношу и по сей день это слышу, хотя были моменты ухода и такой же шантаж, я на эмоциях отвечала, да делай что хочешь, мне уже все равно. И вновь попытка суицида, его откачали и я вернулась. Как бы началось все из жалости что ли, а не по любви, вроде и как отец не плохой он сейчас, но вот у меня чувство опустошённости внутри, как будто потертое старое полотно, да и отношения впридачу как у соседей.
04 июл. 2019
Зарина, спасибо Вам за продолжение диалога и развёрнутые ответы. Это позволяет увидеть ситуацию глубже.

Мои родные удивляются порой говоря, ты раньше была менее плаксива, более терпима к разным неурядица

Конечно, всё описанное Вами не может не отразиться на нервной системе даже у такого сильного человека, как Вы.
Зарина, Вы взрослая и разумная женщина, молодая мама двух дочерей, внимательный человек, который чувствует ответственность за свою жизнь и именно по этой причине пробует вносить коррективы в отношения для их улучшения. Вы признаете, что сегодня существует огромная проблема, которая мешает Вам жить, как Вы говорите, когда Вы порознь - "цвету, живу, общаюсь с друзьями". И этот выбор между жить в проблеме или цвести и наслаждаться жизнью - только за Вами!
04 июл. 2019
Зара Зарина
Спасибо Вам огромное, из этой консультации я многое для себя подчеркнула и как вы и сказали в спокойной обстановке, взвешивая все за и против, посмотрю на нашу проблему со стороны и наконец для себя выпишу нужные аспекты для моего личного счастья. Возможно, нужно было ранее подойти к такому серьёзному решению и не давать заднюю скорость (как говорится). Часто думаю о том, что жизнь проходит, а оглянувшись назад и вспомнить всё, то прекрасные моменты вспомнить практически даже не получится. Ещё раз очень благодарна и признательна Вам за Ваше внимание и конкретные развёрнутые ответы. Спасибо, всех благ Вам!
04 июл. 2019
Зарина, спасибо за Вашу обратную связь. Я буду благодарна, если завершите эту переписку и оставите после неё отзыв, либо скопируете своё последнее сообщение :)
Если я ещё смогу быть Вам полезной, то буду всегда рада нашему диалогу.

В ответ хочу поблагодарить Вас за открытость. Я желаю Вам уверенности в своих силах и твердых шагов на пути к той жизни, где Вы, как говорите сами, ощущаете себя "счастливой, красивой, уверенной в себе". Потому что у Вас есть все ресурсы для того, чтоб каждый день был наполнен этими ощущениями!

Отзыв о консультации

Спасибо Вам огромное, из этой консультации я многое для себя подчеркнула и, как Вы и сказали, в спокойной обстановке, взвешивая все за и против, посмотрю на нашу проблему со стороны и, наконец, для себя выпишу нужные аспекты для моего личного счастья. Возможно, нужно было ранее подойти к такому серьёзному решению и не давать заднюю скорость (как говорится). Часто думаю о том, что жизнь проходит, а оглянувшись назад и вспомнить всё, то есть прекрасные моменты вспомнить, практически даже не получится. Ещё раз очень благодарна и признательна Вам за Ваше внимание и конкретные развёрнутые ответы. Спасибо, всех благ Вам!

Зара Зарина