КонсультацииСемейные отношения
Выбрала в мужья не того человека. Живу с ним 9 лет. Я иссякла, мы то сходимся, то расстаёмся
04 июл. 2019
Зара Зарина
Здравствуйте! Меня зовут Зарина, мне 30 лет. Я состою браке, у нас двое деток. У меня есть небольшая проблема, которая очень тревожит меня. Отношения с мужем стали шаткими, вообще я изначально выбрала не подходящего человека, я считала что я вспыльчивая, но мой супруг оказался гораздо импульсивнее, при каждой ссоре, он кричит во всеуслышанье о наших отношениях, начинает каждому человеку хаять меня. Я живу с ним 9 лет, и такое чувство что за эти годы я иссякла, мы то сходимся, то вновь расстаёмся. В очередной раз после расставания решили сойтись, поехали на медовый месяц отдыхать в двоем, вроде все прошло замечательно, оттуда привезли две полоски на тесте, вроде была и радость, но и страх тому ли человеку я собралась вновь родить ребёнка. Наши старшие детки уже школьницы, погодки, они были рождены в начале брака, когда ещё присутствует момент счастья и любви. В этот раз я очень сомневалась стоит ли мне беременеть, но решилась. Спустя два месяца мой супруг рассказал о своих больших долгах и что мы остаёмся на улице, он продаёт квартиру, я плакала в подушку по этому поводу, думая как теперь, ещё и с малышом. Но Богу было угодно на 4 месяце беременности забрать малыша на небеса, я долго плакала и не могла его мыслями отпустить, но спустя время поняла что видимо Богу виднее что так будет лучше! Сейчас мы продаём жильё, денег на одежду и вкусную еду уже не хватает, довольствуемся малым. Но я мужа не бросаю, говорю что вместе мы все преодолеем. А он в ярости постоянно меня обижает словами, говоря да ты меня продашь, я же стал нищий зачем тебе я такой. Изначально выходя за него замуж у него не было ничего абсолютно, он даже просил зашить ему рубашку, мы все нажили вместе. И сейчас каждый раз думает что мне от него нужны только деньги, хотя я даже на карманные расходы не прошу у него, мне родители мои подкидывают на мои нужды. Мало того так ещё и жить как мужчина не хочет, когда я ухожу от него, тогда я ему нужна и любима и желанна, но стоит вернуться месяц все хорошо и снова начинается жизнь как у соседей (он абсолютно здоров, как мужчина) вроде его все во мне устраивает, когда возвращает говорит что лучше меня нет и не найдёт, никак вместе живём, так незамечательный, хотя я ухоженная, подтянутая, стройная девушка, моложе него почти на 9 лет. Но почему так происходит, я не знаю. Беседовать с ним пыталась, но ответ все эти годы один, что у меня проблемы и мне не до тебя, и не до чего. Близость бывает 1 раз в пол года. Всю молодость я так прожила, лишь подушка знает как мне одиноко бывает. Пытаюсь разойтись, ухожу, цвету, живу, общаюсь с друзьями, проходят месяца, и он снова и снова пытается меня вернуть, преследования постоянные, прослушки всевозможные, внимание, его слезные просьбы и признания, подарки через курьера, забота о нас с детками и всё снова я растаяла, вернулась, и через месяц, два, такая же история. И так нескончаемый замкнутый круг. Хочу все поменять, но вроде и детей жаль, очень тянутся к нему, вроде привыкла уже, но счастья и любви нет и усыхаю как женщина, начинаю заедать, потом тренироваться до потери сознания. Чувствую что я уже теряю себя. Хочу чтоб муж уехал на заработки в Европу, так как тут остался абсолютно пустой и без работы и без ничего, я озвучиваю что мы все преодолеем вместе, но он уверен в обратном, вообразил себе что мне нужен богач, накаченный, мужественный, ищи скорее говорит мне, этим обижая меня. Хотя я повода не давала никогда не изменяла ему, а его периодически ловлю на изменах, кричу, плачу от боли и предательств и потом прощаю. Ещё родители мужа играют большую роль в наших ссорах, после последнего моего ухода, мужу были поставлены условия либо я либо они, но он не стал делать выбор, объяснив что и они и я. Но со мной они не общаются, он требует чтоб я шла и извинялась, но я не считаю это правильным, ведь я не делала им ничего плохого. И на этой почве у нас сильные скандалы. Я пытаюсь работать над собой, над отношениями, но тоже уже руки отпускаются.
04 июл. 2019
Зарина, здравствуйте!
Что Вы чувствуете в тот момент, когда говорите мужу
вместе мы все преодолеем? Что подразумевается под этим всё? Что наступит после этого преодоления?
вместе мы все преодолеем
Условия консультации
__________________________________________________
Бесплатная консультация ведётся в созданной Вами теме в формате переписки и продолжается не более 3-х дней с момента первого ответа психолога.
После этого бесплатная консультация завершается/закрывается. При необходимости диалог может быть продолжен в платном режиме.
Обращаю Ваше внимание, что бесплатная консультация не может быть приравнена к полноценной сессии у психолога, поэтому не является гарантом разрешения возникшей ситуации, но даёт направление для работы и очерчивает ориентиры для дальнейших действий.
Доступны следующие платные форматы при длительности 55 минут:
- дистанционно: в личной переписке - 1500 руб, по скайпу - 2500 руб
- очно в Москве - 3000 руб
04 июл. 2019
Хочу верить что все поменяется, но как по сценарий наступаю на одни и те же грабли. Когда мы порознь, я ощущаю себя счастливой, красивой, уверенной в себе, столько внимания от мужчин. Но младшая дочь во сне начала всхлипывать Папа, и тяга к своей квартире, меня постоянно заставляло задумываться о том чтоб все таки дать ему ещё один шанс, хотя в каждый раз я уверена что вновь закончится тем же. Лишь в момент отдаления я ему нужна и он слышит меня, разговаривает спокойно, но стоит начать совместное проживание, как снова сыпятся оскорбления, упреки и маты в мой адрес.
Зара Зарина
Зарина, одной стороны Вы говорите, насколько Вам одиноко и больно в этом союзе. С другой же Вы делаете выбор в пользу продолжения отношений каждый раз после перерыва. Хотя по Вашим словам всё повторяется по тому же замкнутому кругу.
04 июл. 2019
Просто у него неоднократно были попытки суицида, и сейчас столкнувшись с полным крахом он вновь проговаривает о том чтоб свести счёты с жизнью, в этот момент я озвучиваю что я рядом и мы все преодолеем. (как бы тяжело мне не было, я забываю обо всем мерзком что он мне недавно наговорил.) С другой стороны в душе вечно копится все и возникает вопрос почему я должна быть в роли жертвы, которую можно оскорбить, припугнуть тем что я с собой что то сделаю. Почему я должна чувствовать ответственность за его поступки. И приходится все сглаживать, забывать и говорить что я рядом и никуда не денусь. (Дело в том, когда я с ним не жила он меня преследовал, нанимал человека который следил за каждым моим шагом, и ещё мой муж всегда озвучивает иди найди другого, но как найдёшь я вас обоих убью и сам сяду или же лучше и я тут же уйду). Это меня настораживает, и поэтому я в моменты расставания остаюсь одна и не могу начать новые какие либо отношения. Я ощущаю что и у меня здорового человека, потихоньку на фоне таких отношений начинается то паранойя, то истерика, как будто крышу сносит. Мои родные удивляются порой говоря, ты раньше была менее плаксива, более терпима к разным неурядицам. Да и сама чувствую что надо мне срочно подлечить нервную систему. Я за пол года восстанавливаюсь и вновь живу со своим энергетическим вампиром и вновь пока не буду выжата как лимон, снова набираюсь сил. Так хочу поставить жирную точку, но почему то вновь запятая. И так замкнутый круг.♀️Так это надоело.
Зара Зарина
04 июл. 2019
Зара Зарина
Начался этот шантаж с момента свадьбы. Когда он сделал мне предложение, после принятия, я стала сомневаться в своих чувствах, а нужен ли он мне, и думала не может человек быть настолько хорошим и милым, и когда я сказала что пока не хочу торопиться, что надо ещё присмотреться, на это он заплакал и ответил, если ты меня бросишь я с собой покончу. И так и пришлось выйти замуж и нет бы бежать от такого мужчины, взяла на свои плечи такую ношу и по сей день это слышу, хотя были моменты ухода и такой же шантаж, я на эмоциях отвечала, да делай что хочешь, мне уже все равно. И вновь попытка суицида, его откачали и я вернулась. Как бы началось все из жалости что ли, а не по любви, вроде и как отец не плохой он сейчас, но вот у меня чувство опустошённости внутри, как будто потертое старое полотно, да и отношения впридачу как у соседей.
04 июл. 2019
Зарина, спасибо Вам за продолжение диалога и развёрнутые ответы. Это позволяет увидеть ситуацию глубже.
Конечно, всё описанное Вами не может не отразиться на нервной системе даже у такого сильного человека, как Вы.
Зарина, Вы взрослая и разумная женщина, молодая мама двух дочерей, внимательный человек, который чувствует ответственность за свою жизнь и именно по этой причине пробует вносить коррективы в отношения для их улучшения. Вы признаете, что сегодня существует огромная проблема, которая мешает Вам жить, как Вы говорите, когда Вы порознь - "цвету, живу, общаюсь с друзьями". И этот выбор между жить в проблеме или цвести и наслаждаться жизнью - только за Вами!
Мои родные удивляются порой говоря, ты раньше была менее плаксива, более терпима к разным неурядица
04 июл. 2019
Зара Зарина
Спасибо Вам огромное, из этой консультации я многое для себя подчеркнула и как вы и сказали в спокойной обстановке, взвешивая все за и против, посмотрю на нашу проблему со стороны и наконец для себя выпишу нужные аспекты для моего личного счастья. Возможно, нужно было ранее подойти к такому серьёзному решению и не давать заднюю скорость (как говорится). Часто думаю о том, что жизнь проходит, а оглянувшись назад и вспомнить всё, то прекрасные моменты вспомнить практически даже не получится. Ещё раз очень благодарна и признательна Вам за Ваше внимание и конкретные развёрнутые ответы. Спасибо, всех благ Вам!
04 июл. 2019
Зарина, спасибо за Вашу обратную связь. Я буду благодарна, если завершите эту переписку и оставите после неё отзыв, либо скопируете своё последнее сообщение :)
Если я ещё смогу быть Вам полезной, то буду всегда рада нашему диалогу.
В ответ хочу поблагодарить Вас за открытость. Я желаю Вам уверенности в своих силах и твердых шагов на пути к той жизни, где Вы, как говорите сами, ощущаете себя "счастливой, красивой, уверенной в себе". Потому что у Вас есть все ресурсы для того, чтоб каждый день был наполнен этими ощущениями!
Отзыв о консультации
Спасибо Вам огромное, из этой консультации я многое для себя подчеркнула и, как Вы и сказали, в спокойной обстановке, взвешивая все за и против, посмотрю на нашу проблему со стороны и, наконец, для себя выпишу нужные аспекты для моего личного счастья. Возможно, нужно было ранее подойти к такому серьёзному решению и не давать заднюю скорость (как говорится). Часто думаю о том, что жизнь проходит, а оглянувшись назад и вспомнить всё, то есть прекрасные моменты вспомнить, практически даже не получится. Ещё раз очень благодарна и признательна Вам за Ваше внимание и конкретные развёрнутые ответы. Спасибо, всех благ Вам!