Как я могу к вам обращаться? Почему вы считаете, что ваше прошлое это ошибка?
04 июл. 2019
ЮлианнаВ
Анна. Я не считаю, что все мое прошлое это ошибка. Было много ошибок в моем поведении из-за ветрености, которые порой напоминают о себе. И я начинаю себя осуждать, неуверенность появляется, возможно это из-за неуверенности и идет.
Анна, как связаны неуверенность и ваше прошлое? Почему неуверенности появляется, когда вспоминаете прошлый опыт?
04 июл. 2019
ЮлианнаВ
Очень часто мне приходилось слышать о себе от посторонних людей, что у меня очень бурное прошлое. На данный момент я реализую себя в работе, у меня есть хобби, я ставлю цели и достигаю их, но вот тот момент, когда кто-то начинает мне говорить о моем бурном прошлом, и не все из того, что говорят и говорили - правда, мне от этого не по себе. Особенно, когда это говорят люди, которые счастливы в личной жизни. Я сама начинаю себя оценивать по тем поступкам. Начинаю стыдиться, что у меня было много отношений и которые ни к чему не привели, у нас маленький город.
Анна, как у вас складывались в детстве отношения с родителями?
04 июл. 2019
ЮлианнаВ
С детства мы с братом (на 1,5 года меня старше) были предоставлены сами себе. Родители поженились в 19 лет, сразу родили нас. Все детство мы с мамой плохо ладили. Она никогда не хвалила меня, не говорила, что я красивая или что любит, как-то сказала, что хотела сделать аборт, но папа не разрешил. Мы могли пройти мимо друг друга и не поздороваться на улице. Не поздравляли друг друга с днем рождения, с папой они развелись, прожили вместе лет 15. Она выпивала, он развивал бизнес, стал гулять. В итоге разошлись. Сейчас у них хорошие отношения между собой и у всех свои семьи. С папой у нас всегда были хорошие отношения. Я дружу с его семьей, его жена была примером для меня во многом. У нее с ее мамой прекрасные отношения. Посмотрев на них я пошла работать с психологом, мне было 22 года, чтобы решить проблему общения с мамой. Сейчас мы с ней хорошо общаемся.
Анна, почему же вы себя осуждаете за это? Ведь поддержка, защита и душевная теплота это базовые потребности человека. Если этого нет в семье, значит человек ищет другие способы.