КонсультацииОтношения с друзьями

Как быть? Подруга оскорбляла и не извиняется. Мы обе виноваты в ссоре

04 июл. 2019
Olga 1984
Здравствуйте, скажи своё мнение. Срочно надо знать как поступить? Подруга мне во вт.2 написала. Ольга, привет! Предлагаю встретиться и наладить наши отношения. Виделись 1 декабря 2018 последний раз, потом она меня оскорбляла и написала такое на электронную почту, оскорбляла и пропала на 7 месяцев... Я ей отправила такую смс. Оля, иди на ***!!! Не раз посылала... Ты - дура, запойная пьяница, шизофреничка, идиотка, алкоголичка, наглая, нудная, невоспитанная, тяжелая, неинтересная, токсичная, навязчивая, назойливая, надоедливая, бесцеремонная, агрессивная, глупая, лишняя, скучная, человек с отсутствием самодостаточности, духовно бедный человек, кривая, косая, с толстой задницей, мягко скажем плохой человек. Оскорбляла много раз... Хватило комплиментов!!! Она это не прокомментировала... Молчит. Я переживаю... Хотела извинений от неё, чтобы она поняла как обидела меня. В этих словах нет правды... Я совершенно другой человек. Я хочу помириться, если она извиниться, но она потом ничего на свои оскорбления не ответила... Как ты думаешь? Она объявится и извинится или просто так написала мне. Что мне ей написать? Я сегодня всю ночь не спала из-за неё, душа болит. Вдруг я ее больше никогда не увижу и она не найдёт смелости позвонить мне и попросить прощения... Стыдно ей, думаю боится просить прощения. Я ее давно простила, просто хотела, чтобы Лара поняла свои ошибки и хотя бы извинилась. Чтобы понимала, что так нельзя оскорблять подругу, которая всегда была готова помочь и не заслуживает такого отношения к себе (то бишь я о себе). Я хочу ей написать, что тоже хочу наладить наши отношения, но мне очень больно от ее слов. Как написать ей, чтобы поняла? Я плакала всю ночь сегодня. Вдруг надо было просто написать ей, что давай как-нибудь встретимся... Мне она очень дорога, но я хочу, чтобы она просто извинилась за свои слова... Хочу понять... Зачем она так со мной. И не держит и не отпускает... Мы обе виноваты, только она никогда не извиняется в конфликте между нами... Я просила прощения всегда, она никогда не извинялась... Как мне быть? Мы обе виноваты в ссоре, только я попросила прощения сразу в декабре2018 после ссоры, а она мне сейчас только прислала смс. Давай встретимся и наладим наши отношения. На что я ей отправила смс с ее оскорблениями, чтобы извинилась-молчит. Как мне быть? Не хочу ее терять, но и оскорбления не могу забыть... Я хочу, чтобы человек понял, что надо извиняться ща свои поступки... Помоги советом, плохо мне.

06 июл. 2019
Olga 1984, здесь можно только строить предположения. Постарайтсь отпустить ситуацию и действовать дальше исходя из каких-то новых изменений в отношениях с ее стороны.
06 июл. 2019
Olga 1984
Я сама звонить и писать точно не буду. Пусть задумается...
06 июл. 2019
Olga 1984, отвлекитесь на что-то или кого-то, потому что эта ситуация забирает у вас много энергии, которую можно потратить в свою пользу.
06 июл. 2019
Olga 1984
Да, конечно! Евгения, я все это головой понимаю. Все Ваши слова. Вы правы!

Благодарю Вас за помощь!
06 июл. 2019
Olga 1984, если вопросов больше нет, вы можете закрыть тему. В любой момент вы можете создать новую тему для обсуждения.
06 июл. 2019
Olga 1984
Не хочу грузить Вас, но тяжело мне.
06 июл. 2019
Olga 1984, а вы сядьте и напишите письмо. Именно напишите ручкой, а не печатайте. Только не отправляйте это письмо. Все что вы чувствуете, переживаете и думаете по поводу этой ситуации. Не надо держать в себе эмоции, а то так ими и захлебнуться можно. Себя надо беречь.
06 июл. 2019
Olga 1984
Буду стараться отвлекаться и быть занятой 24/7, чтобы не было ни малейшего свободного времени, чтобы не думать. Есть воспоминания, они все равно всплывают время от времени. Много связывало с этим человеком.

Бывают даже сны. Снится, что мы миримся и все хорошо! Частно снится мне подруга, меня даже это пугает и очень напрягает. Я с утра сразу в плохом настроении и потом опять из-за сна вспоминаю всю ситуацию.

А я хочу все забыть
07 июл. 2019
Olga 1984, вы стали слишком зависимы от этого человека, вы это осознаете?
07 июл. 2019
Olga 1984
Я справлюсь! У меня получится с Вашей помощью.
07 июл. 2019
Olga 1984, я тоже думаю, что вы справитесь, со временем вы все меньше будете думать об этой ситуации.
07 июл. 2019
Olga 1984
Надеюсь...
07 июл. 2019
Olga 1984, психика пластична, вам нужно только немного ей помочь :)
07 июл. 2019
Olga 1984
Стараюсь

Пока, как видите плохо получается.
07 июл. 2019
Olga 1984, потому что вы вся в этой ситуации. Выпускайте эмоции на бумагу. Это как с ранкой на коже, если ее постоянно трогать — она не заживет.
07 июл. 2019
Olga 1984
Как надо писать? Боюсь, бумаги много понадобится. Это я Вам кратко ситуацию описала, а на самом деле все очень сложно.
07 июл. 2019
Olga 1984, как и что чувствуете. Можно обращаться по имени к подруге в письме. Можно поблагодарить за хорошие моменты и написать, что вы чувствуете сейчас и почему, какие поступки к этому привели. Выразите сожаление, что сложно найти контакт. Пишите, как чувствуете.
07 июл. 2019
Olga 1984
Я попробую выложить все переживания на бумагу.

Евгения, спасибо Вам за помощь! Ваши рекомендации заставили задуматься и помогли мне разобраться во взаимоотношениях с подругой. Мне было легко и приятно с Вами общаться. Благодарю!

Отзыв о консультации

Евгения, спасибо Вам за помощь! Ваши рекомендации заставили задуматься и помогли мне разобраться во взаимоотношениях с подругой. Мне было легко и приятно с Вами общаться. Благодарю!

Olga 1984