КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Тревога по поводу увиденного сна. Он вгоняет меня в панику. Мне 22 года

05 июл. 2019
JessicaJones
Здравствуйте.
Мне 22 года. У меня тревога по поводу сна.

Сегодня я видела, как я еду в лифте со своей родной сестрой (сейчас в ссоре, мы не разговариваем много месяцев), лифт едет вверх, чужая собака все хочет выбраться и прыгает к двери. Видно, как лифт приехал на самый высокий этаж, но движение не остановил. Мы выехали на крышу, двери открылись. А потом резко полетели вниз (не в шахте лифта, а возле дома). Мы стояли с сестрой, смотрели друг на друга и взялись за руки. Она сказала «тихо», к концу полёта я закрыла глаза.

И лифт то вообще означает неприятности резкие. И меня это вгоняет в панику.

05 июл. 2019
Здравствуйте!
Просьба ознакомиться условиями к-ии.
Так же у Вас есть возможность пользоваться опциями.

Как я могу к Вам обращаться в сообщениях?
05 июл. 2019
JessicaJones
Анна
05 июл. 2019
Анна, здравствуйте ещё раз!
Вы написали, что "лифт во сне означает резкие неприятности"
Вероятно именно такая "расшифровка" сна и вызывает у Вас тревогу?
Анна, сны в психологии не рассматриваются буквально, "прямолинейно"... Сюжеты сновидений носят компенсирующий характер. То есть возможно, что во сне "перерабатываются" какие-то переживания реальности в символическом содержании...
Попробуем немного разобраться...
Сначала, отделим остатки предшествующего реального дня или недавних дней, до того как Вам приснился этот сон.
Вспомните, что было накануне?
Часто ли, Вы пользуетесь лифтом?
Может быть, с кем-то обсуждали или видели, слышали какую-то информацию, связанную с лифтом?
Что обычно ощущаете при передвижении в лифте?
05 июл. 2019
JessicaJones
Сейчас пользуюсь очень редко.
В лифте чувствую себя спокойно, никакого напряжения.
А на днях, ничего связанного с лифтом не было вообще.
05 июл. 2019
Какие чувства, ощущения испытывали сразу после пробуждения? После того, как Вам приснился этот сон.
Опишите свои чувства.
С чем эти чувства ассоциируются?
Когда Вы испытывали нечто подобное?
05 июл. 2019
JessicaJones
Тревогу, страх, неприятное ощущение очень. Потерянное состояние было. Потом очень активно старалась себя настраивать на позитивный настрой. Вроде вышло, но мысли остались. Потому что вчера мне тоже снился какой-то неприятный сон, от которого я резко проснулась.

Я очень переживаю за этот сон, потому что у меня сейчас много изменений происходит в жизни, в сфере, которая для меня новая. И мне страшен провал там.
05 июл. 2019
Тревогу, страх, неприятное ощущение очень. Потерянное состояние было.

И
сейчас много изменений происходит в жизни, в сфере, которая для меня новая. И мне страшен провал там.

То есть ощущения, которые Вы испытали после пробуждения, подобны тем, что Вы испытываете по отношению к тем изменениям, которые происходят в Вашей жизни?
Эти изменения связаны с работой, с повышением? Или чем-то ещё, что важно для Вас и что возможно, может повлиять на повышение Вашего статуса или возможными перспективами?
05 июл. 2019
JessicaJones
В жизни, они не настолько резкие, как при падении и здесь я могу их перенастроить. Во сне то нет.

Связаны с новой работой, от которой очень многое зависит в дальнейшем. Много поставлено на кону.
05 июл. 2019
Анна, переживания связаны с новой работой, от которой многое зависит...
Мой вопрос был о том, как это может повлиять на Ваш статус, перспективы и т. д.
Видимо, Ваш ответ это и подразумевает.

Анна, теперь давайте вернёмся ко сну.
К тому что там было и кто там был.
Пожалуйста напишите слова ассоциации к тому, что будет перечислено.
Лифт -
Двери -
Подъем вверх -
Собака -
Падение -
Сестра -
Дом -
Пишите любые ассоциации, все что угодно.
05 июл. 2019
JessicaJones
Лифт - движение
Двери - новые открытия
Подъем вверх - удача
Собака - друг
Падение - неудача
Сестра - Семья
Дом - комфорт
05 июл. 2019
Если следовать тем ассоциациям, которые Вы привели, то возможно сновидение стало отображением тех эмоций, которые Вы испытываете в связи с переменами.
Происходит движение - куда-то, скорее всего продвижение вверх. Это может быть связано с работой, карьерой и новыми возможностями...
Собака - друг. Это так же может символизировать "животную", инстинктивную часть Вас, которая хочет выбраться в двери лифта, то ли к новым открытиям, то ли напротив, бессознательно избегая этого подъёма из-за стремительного движения и тревоги...
Сестра, ассоциируется с семьёй. Несмотря на то, что Вы сейчас с ней в ссоре, именно она оказывается с Вами рядом, как во время "подъема", так и во время "падения"... Во время полета она Вас успокоила словом "тихо"... И потом вы держались с ней за руки. Т. Е. Она на всем пути Вас поддерживала...
Дом - комфорт...
Там Вы можете чувствовать себя уютно и комфортно, при любых обстоятельствах.

Анна, уже в самом начале Вашего сообщения, Вы рассказали о сестре и о том, что Вы не разговариваете с ней много месяцев. Но, во сне она практически, на первом плане... И говоря о ней, Вы вспоминаете о семье.
Может быть, в данный момент времени, Вам не хватает поддержки со стороны близких, в которой Вы нуждаетесь...
Можно и дальше развивать разбор Вашего сновидения, но не в данном формате.
Сейчас пока, так же ещё возможно дополнить ряд ассоциаций, свящанныхсс сестрой.
Т. Е. Перечислить какие - то черты характера Вашей сестры, которые ей присущи и которые пригодились бы сейчас Вам, чтобы справиться с тревогой по поводу изменений в Вашей жизни.
Можете их назвать?
05 июл. 2019
JessicaJones
Поддержка и забота
05 июл. 2019
свящанныхсс сестрой.
Опечатка
Связанных

Поддержка и забота

Это то, что есть в Вашей сестре?
Вам не хватает поддержки и заботы?

Возможно, образ сестры во сне может символизировать сильную часть Вас, которая может позаботиться о себе.
То есть это как образ Вашей внутренней силы...

Анна, что Вы думаете по поводу того, о чем мы говорим? Есть ли, что-то, что как-то тронуло, совпало?