КонсультацииАпатия. Депрессия

Душевная боль. Чувствую себя никчёмным ничтожеством, безвольным и слабохарактерным. Мне 26 лет

05 июл. 2019
Дмитрий дно
Здравствуйте. У меня такая проблема, чувствую себя никчёмный ничтожеством, безвольным и слабохарактерным. Даже незнаю в чем кроется причина этих явлений, и я устал уже от этого мучиться на протяжении 26 лет, я хочу решить эту проблему раз и навсегда, и больше к ней не возвращаться!

05 июл. 2019
Здравствуйте. Дмитрий.
чувствую себя никчёмный ничтожеством, безвольным и слабохарактерным. Даже незнаю в чем кроется причина этих явлений,
расскажите как учились в школе, получали образование, есть ли работа. Расскажите больше о себе пожалуйста.
05 июл. 2019
Дмитрий дно
Учился в школе очень плохо, лиш бы день прошел,(учёба для меня была большим стрессом) Родители заставили поступить в институт на платной основе, все без результатно, через год отчислили. Работы по факту у меня нет, а если нахожу какую нибудь, то прорабатываю там не больше месяца, за копейки работать не хочу, а на хорошую работу меня не возьмут, так как нет образования, да я и сам не определился чего хочу от работы.
05 июл. 2019
Дмитрий, тогда надо для начала определиться к чему есть склонность вообще. Потому что отличная учеба в школе и ВУЗе не гарантия счастливой жизни, а отличники еще как страдают от своего перфекционизма, и очень часто встречи одноклассников показывают, что высоких достижений достигли как раз троечники и двоечники, пофигисты и разгильдяи. А хорошие мальчики и девочки так и остались непризнанными гениями.
на хорошую работу меня не возьмут, так как нет образования, да я и сам не определился чего хочу от работы.
определяемся, какие склонности есть? Возможно специальность была выбрана не правильно? Если затрудняетесь ответить, пройдите тест ДДО по Климову онлайн и скажите о результатах.
05 июл. 2019
Дмитрий дно
Мне становится ещё больнее от того что я ни в какой сфере себя не найду
05 июл. 2019
По результату "человек-техника" ваш профессиональный путь. Чувствуете что есть интерес к этой деятельности?
05 июл. 2019
Дмитрий дно
Да иногда бывает тяга к данной деятельности
05 июл. 2019
Прекрасно, значит надо развивать этот интерес, возможно получить профессию в этом направлении. Талантливый автослесарь лучше чем например, бездарный юрист, согласны? Когда мы в своей профессии стремимся стать лучшими, это и дает нам успех, время работы бежит незаметно, когда мы получаем от этого наслаждение. Можно заставлять себя пинками идти на нелюбимую работу и всю жизнь прожить мучительно в ожидании выходных, а можно по Конфуцию: «Займись тем, что тебе нравится, и ты не будешь работать ни дня в своей жизни»

такая проблема, чувствую себя никчёмный ничтожеством, безвольным и слабохарактерным. Даже незнаю в чем кроется причина этих явлений, и я устал уже от этого мучиться на протяжении 26 лет, я хочу решить эту проблему раз и навсегда, и больше к ней не возвращаться!
У Вас есть мотивация к решению проблемы, это половина успеха. С этого дня каждый день Вы начинаете делать хотя бы один маленький шаг к своей цели, начало уже есть - Вы хотите знать как. Вы обдумываете цель - что я могу сделать для того чтобы изменить свою жизнь? Какая это должна быть работа, учеба? Читайте и смотрите информацию о специальностях, учебных заведениях, найдите то, что Вы хотите, где Вы почувствуете себя нужным. Задача для Вас все-таки состояться в профессиональной деятельности, найти себя. Когда Вы это сделаете, почувствуете что встаете на ноги, самооценка вырастет и Вы осознаете свою ценность как личности, как человека, как мужчины.
05 июл. 2019
Дмитрий дно
Немного полегчало. Спасибо вам большое за оказанную вами помощь!
05 июл. 2019
Дмитрий, будете готовы работать с самооценкой более глубоко, я жду Вас в частном формате консультирования - это 3 часа диалога, мы разберемся с многими вещами, мужскую самооценку надо растить, Ваше имя ждет изменений в виде приставки "Альфа", буду рада помочь Вам :) Помните, когда Вы делаете первый шаг, он самый трудный, второй легче, третий еще легче, потом уже Вас не остановить. Удачи и всего Вам доброго.