КонсультацииАпатия. Депрессия
Рассталась с парнем, всё время обманываю близких мне людей. Как перестать врать?
05 июл. 2019
Солтания
Я в ужасном депрессии, рассталась с парнем, все время обманываю близких мне людей, не знаю как перестать врать.
05 июл. 2019
Солтания, здравствуйте! Расскажите, в чем именно заключается обман? Кого Вы обманываете? Чем этот обман мешает Вам жить? Ведь обычно врут и приукрашивают, чтобы избежать каких-либо негативных последствий для себя (то есть цель как раз облегчить себе жизнь, приукрасив реальность или скрыв что-то).
05 июл. 2019
Солтания
Все время обманываю и на работе, и парня и маму. В мелочах даже. И они сейчас не верять мне. На работу не выхожу так как хочу побыть с парнем, и приходится там врать все время что то придумываю. Хочу уже избавиться от этого.
05 июл. 2019
Солтания, как я поняла, Вы обманываете на работе, потому что хотите себе освободить время, чтобы побольше бывать с парнем. Но сейчас, когда Вы с парнем расстались, у Вас больше нет нужды обманывать на работе.
А как Вы обманывали парня? О чем говорили неправду маме? Расскажите подробно о ситуациях, приведите примеры того, о чем говорили неправду.
05 июл. 2019
Солтания
На каждой мелочи врала, например сказала ему что беременна, хотя и не была.
Мама против этого парня, когда выходила гулять с ним то говорила маме что иду с подругой либо со знакомым, и она поймала меня с ним.
05 июл. 2019
Солтания, а для чего Вы обманули парня, что беременны? Какую цель Вы преследовали?
По какой причине расстались с парнем?