КонсультацииАпатия. Депрессия

Рассталась с парнем, нету сил что-либо делать. Как найти смысл?

29 апр. 2020
Настя
Не могу найти смысла дальше, что-то делать, нету сил, в постоянно апатия, рассталась с парнем не могу смириться с этим

29 апр. 2020

Настя, добрый день. Расставание очень нелегко пережить... , когда это произошло, сколько времени прошло?

29 апр. 2020
Настя

Две недели назад, но суть в том, что мы пытались расстаться на протяжение месяца

29 апр. 2020

Настя, две недели небольшой срок и ваши чувства ещё очень яркие.

Две недели назад, но суть в том, что мы пытались расстаться на протяжение месяца

Решение о расставании было принято обоюдно и уже давно?

29 апр. 2020
Настя

Решение расстаться было принято мной месяц назад

29 апр. 2020

Настя, расскажите больше о вашей ситуации, о молодом человеке. Что вам нравилось и что не нравилось в отношениях и в мужчине?

29 апр. 2020
Настя

Этот человек - скрытый, он всегда что-то не договаривал, а в свою очередь пыталась, как-то его контролировать, но это бесполезно, это все заканчивалось ссорами

Я плакала, расстраивалась

Скажу о минусах наших отношений - недоверие - самый главный фактор нашего расставания, я постоянно не доверяла ему, и не зря, он общается с бывшими, говоря, что они остались в хороших отношениях, но для меня бывший - это прошлое, и говорить, бывшей девушке, что (я, солнышко, соскучился, давай встретимся)

Еще, у него есть лучшая подруга - Кристина, они общаются очень тесно, тоже скучает по ней, хочет обнять и все в таком духе

Меня это сильно раздражало, ну я пыталась всячески запрещать общаться с ней, но мои попытки всегда были провалом

Даже под предлогом расставания - они уходить с компанией развлекаться)

Просто, я считаю, что дружба между мужчиной и женщиной не существует, либо у них секс, либо отношения, но все равно какие это чувства, кто-то из них испытывает, по себе знаю

Но мой бывший парень утверждал, что ничего, кроме дружбы у этих девушек с ним нет, но я смерилась с этим приняла всю ситуацию, и подумала, что пора научится доверять, хоть чуть-чуть

Я начала доверять, но мое доверие убила ситуация, когда я залезла в его телефон, и нашла продолжение всех этих переписок - и мое доверие пропало, я очень сильно разочаровалась в нем, но простила

Я не могла долго это принять, много пила

Потом, начался карантин, мы разъехались по домам, он в другой город уехал, я в другой

И тут самые жесткие ситуации мой жизни

Мое недоверие перерастало в истерики и стрывы, я его постоянно в чем-то обвиняла и не доверяла, потому что в месте с ним в другой город поехала его подруга -Кристина, у нее там бабушка

Он стал с ней чаще видеться, пить с ней

Ну я не вытерпела и начала говорить об расставание, каждый день мы ругались, итог:

Мы с ним договорились, что он говорит, где он и с кем, чтоб я не переживала, но на самом деле, я ужасно переживала и нервничала

Я долго терпела, потом приехал мы решили, что -да, нам стоит расстаться, и с этого момента у меня истерики, дома я со всеми ругаюсь, с мамой и близкими, пить начала каждый день

Я его сказала, чтоб он заблокировал меня везде, он сделал так, я вроде чувствовала себя более менее, но все равно хотелось его внимания, и вот он сам мне позвонил пьяный, говорит, что скучает и хочет. Чтоб я была рядом, но все из-за карантина, он не может приехать (

Понимаете, я вроде отпустила человека, но мысли, особенно ночью убивают меня ужасно, и я могу сама ему позвонить, я понимаю, что не хочу с ним отношений, а хочу. Чтоб он просто был рядом и все

И с одной стороны не хочу его знать

Когда он пьет, он всегда мне звонит и говорит, что очень скучает, а, когда трезвый отдаляется, делает вид, что ничего не говорил, и как будто ничего не чувствует ко мне

На самом деле, он никогда мне ничего не говорил о своих чувствах, просто проявлял это в заботе, но не в поступках, чувств в его поступках не чувствовала

Но, я точно могу сказать, что я его не любила, просто мне нравилось его манера поведения рядом со мной

Вообще, я сторонник любви, я просто напросто в нее не верю, это чувство мы сами себе вбиваем в голову

Я верю - нежное отношение к человеку и главное поступки, они все говорят, что чувствует человек тебе

Насчет плюсов и положительных эмоции - он меня хвалил, там за сделанную работу по дому, пытался мои прихоти "исполнять", ведь сам он по себе не плохой человек, но я считаю, что он энергетический вампир, потому что ему нравилось меня выводить на эмоции, чтоб я его ревновала, переживала и все в этом роде.

30 апр. 2020

Настя, доброе утро. У вас очень высокая тревожность и эту тревожность вы пытаетесь снизить за счёт контроля:

Пыталась, как-то его контролировать, но это бесполезно, это все заканчивалось ссорами

Вы правы, контроль не спасает только усугубляет ситуацию недоверия

Недоверие - самый главный фактор нашего расставания,

Постоянно контролировать другого человека - это жить в напряжении, от чего и появляется усталость и апатия.

Кому-то в своей жизни вы можете доверять?

Изменить другого человека под свои желания никак не получится

Пыталась всячески запрещать общаться с ней, но мои попытки всегда были провалом

И эти неудачи ещё больше вас расстраивают...

Когда он пьет, он всегда мне звонит и говорит, что очень скучает, а, когда трезвый отдаляется, делает вид, что ничего не говорил, и как будто ничего не чувствует ко мне
у меня истерики, дома я со всеми ругаюсь, с мамой и близкими, пить начала каждый день

Алкоголь снимает нервное напряжение и даёт мнимое ощущение расслабления (обезболивание)

Мысли, особенно ночью убивают меня ужасно

Какие мысли особенно настойчиво к вам приходят по ночам?

точно могу сказать, что я его не любила, просто мне нравилось его манера поведения рядом со мной

Вы приняли решение, после всех ситуаций и серьезных размышлений. Что вас смущает в принятом решении?

30 апр. 2020
Настя

Я доверяю близким и все

30 апр. 2020
Я доверяю близким и все

Вы будете доверять тому мужчине, который будет вам родным (близким)?

30 апр. 2020

Настя, скажите как долго длились эти отношения? Как они начинались? Когда произошли негативные изменения?

30 апр. 2020
Настя

Я буду доверять своему мужчине, но не полностью, я уже потеряла все надежды на хороших парней

30 апр. 2020

Настя, вы отведёте не на все мои вопросы. Это затрудняет наше общение. Если Вам сложно ответить на какой-то вопрос, напишите мне об этом.

В заголовке темы ваш вопрос:

Как найти смысл?

Вы хотите найти смысл в вашем расставании, в вашей жизни, или в чем-то ещё?

30 апр. 2020
Настя

Извините, как отпустить спокойно и без истерик человека?

Просто, я уже смерилась, что мы не вместе, но мы общаемся, и сколько б я не прекращала общение, оно все равно начиналось

30 апр. 2020
Настя

Либо по моей инициативе, либо его

30 апр. 2020
Либо по моей инициативе, либо его

В любом случае или вы или он идёте навстречу общению.

Это желание дружеского общения или что-то недосказано в этих отношениях?

30 апр. 2020

Напишите здесь все, что вы хотите сказать бывшему МЧ.

30 апр. 2020
Настя

Дружеские отношения с его стороны, ну и с моей стороны малая часть, я больше хочу что-то высказать

30 апр. 2020
Я больше хочу что-то высказать
Напишите здесь все, что вы хотите сказать бывшему МЧ.
30 апр. 2020

Настя, ответьте пожалуйста на мои сообщения:

Какие мысли особенно настойчиво к вам приходят по ночам?
Вы приняли решение, после всех ситуаций и серьезных размышлений. Что вас смущает в принятом решении?
Настя, скажите как долго длились эти отношения? Как они начинались? Когда произошли негативные изменения?
30 апр. 2020
Как отпустить спокойно и без истерик человека?

Что для вас значит отпустить? Как вы хотите чтобы это было?