КонсультацииАпатия. Депрессия

Рассталась с парнем, нету сил что-либо делать. Как найти смысл?

29 апр. 2020
Настя
Не могу найти смысла дальше, что-то делать, нету сил, в постоянно апатия, рассталась с парнем не могу смириться с этим

01 мая 2020
Настя

Что я хочу ему высказать: Что этот человек не умеет ценить, любить, в нем играет годыня - и она ему мешает всегда говорит о его чувствах, я не знаю, зачем стеснятся своих чувств, н о при всем при этом, он трезвый никогда о них не скажет, а когда выпьет, может позвонить в 3 ночи и говорить о них, я его не понимаю, почему он так себя ведет

Он постоянно агрессирует, если заходит тему чувств, меня очень сильно это обижает

Он скрытный, меня обижает, что бесится, когда я пытаюсь залезть в его телефон

Он может позвонить и через минуту сказать - все, давай пока, я занят - зачем так делать

Я об этом его спрашиваю - он злиться тип, почему ты мне мозг колбасишь

Мне обидно, что этот человек никогда не хочет принимать свои ошибки- он сделает что-то и будет явно не прав, но будет до последнего утверждать, что он прав

Он может разозлиться и не контролировать себя - оскорбление могут идти, истерики

Но самое главное, что в нем мне нравилось - он всегда говорил - ты моя, ты будешь и останешься ей, даже если исчезнишь, будешь моей - я тебя найду

Искать не пришлось, я не могу контролировать себя, чтоб ему ни написать

01 мая 2020
Настя

Отпустить, ну чтоб я не подрывалась быстро отвечать на его сообщения и звонки, чтоб мне было все равно, где он и с кем, что я не думала о нем, в компание других людей

Но насчет общения, я думаю хорошая идея, ведь мы расстались не ссоре и не с обидой, а просто поговорили и приняли решение, теперь только мне осталось убедить себя, что этот человек - не больше, чем друг

01 мая 2020
Настя

Насчет мыслей в ночи, я хочу вернуть его, потому что с ним было комфортно, хочу просто, чтоб был рядом, я думаю о том, что почему он не умеет понимать боль и чувства других людей, или просто не хочет, не знаю

Я почему не думаю, о том как нам было здорово, просто прокручиваю, то, что можно было изменить в отношениях, чтоб все это не доходило до расставания

Ну я еще беспокоюсь, что с ним и как он, могу ждать его звонка

Но сейчас прошло время, и мне легче, намного, я не жду звонков и сообщений, просто бывает раздрожает, что я ему что-то напишу, а он может не ответит

Он даже сейчас пытается меня вывести на ревность, я не ревную, меня это больше раздрожает, его поведение

Этот человек сам предложил быть друзьями, но я не понимаю смысл его ревновать, если все закончилось

Он может меня задеть словами, чтоб я побесилась, но стараюсь, не реагировать, скажу честно не всегда получается, вот об этом я думаю ночью, могу плакать из-за это

01 мая 2020
Настя

В принятом решение расстаться меня ничего не смущает, это все было осознано, спокойно принятое решение)

Просто, факт того, что мы договорились остаться друзьями - но он ведет себя как в отношения, выводит и тд, я уже писала о выводе на ревность, ды и просто побесилась. Чтоб я

Просто, на самом деле. Я не хочу его терять, просто хочу знать живой ли он, а остальное неважно

01 мая 2020
Настя

Длились он около 4. 5 месяца, Ну мы с ним познакомились через общих знакомых, списались и общались в интернете около 2 недель, потом решили встретиться прогуляться. Встретились, погуляли. Потом еще и еще, потом он меня позвал к себе - у нас был секс, на тот момент мы были знакомы больше месяца, и так мы встречали еще месяц, те просто секс, ну а потом он предложил быть его девушкой, я не соглашалась долгое время. Но согласилась, и мы решили, что я перееду к нему пожить на неделю

Негатив пошел, после первых находок о переписок с другими девушка, и все усугубил карантин, он уехал, и с этого момента у меня истерики, срывы на него

01 мая 2020
Настя

Вот у меня вопрос, как сдерживать свои эмоции, и почаще держать язык за зубами?

01 мая 2020
Что я хочу ему высказать:

Здравствуйте, Настя. Вы очень много высказали того, что накипело у вас в этих недолгих отношениях

Длились он около 4. 5 месяца,

Вы высказали конкретные факты его действий по отношению к вам.

Он постоянно агрессирует, если заходит тему чувств, меня очень сильно это обижает
Он может разозлиться и не контролировать себя - оскорбление могут идти, истерики
Мне обидно, что этот человек никогда не хочет принимать свои ошибки- он сделает что-то и будет явно не прав, но будет до последнего утверждать, что он прав
Негатив пошел, после первых находок о переписок с другими девушка

Вы реально видите и оцениваете ситуацию.

В отношениях вам нравились лишь его обещания:

Что в нем мне нравилось - он всегда говорил - ты моя, ты будешь и останешься ей, даже если исчезнишь, будешь моей - я тебя найду

Чьи слова он вам сказал? На какую почву они упали и проросли надеждой? Вы до сих пор надеетесь на то, что он их исполнит? Поэтому в мыслях возвращаетесь к этому человеку, когда совсем невыносимо вы ему пишете сообщение.

Я не могу контролировать себя, чтоб ему ни написать
Просто бывает раздрожает, что я ему что-то напишу, а он может не ответит

И вы приняли решение:

В принятом решение расстаться меня ничего не смущает, это все было осознано, спокойно принятое решение)

Сейчас вас выводят на эмоции не его действия или слова, а ваши мысли о его действиях и словах

Он может меня задеть словами, чтоб я побесилась, но стараюсь, не реагировать, скажу честно не всегда получается, вот об этом я думаю ночью, могу плакать из-за это
Факт того, что мы договорились остаться друзьями - но он ведет себя как в отношения, выводит и тд, я уже писала о выводе на ревность, ды и просто побесилась. Чтоб я

Противоречивые ваши мысли вызывают тревогу и беспокойство:

Насчет мыслей в ночи, я хочу вернуть его, потому что с ним было комфортно, хочу просто, чтоб был рядом, я думаю о том, что почему он не умеет понимать боль и чувства других людей, или просто не хочет, не знаю

С одной стороны "с ним было комфортно" с другой стороны "он не умеет понимать боль и чувства других людей", агрессирует, оскорбляет вас и переписывается с другими девушками...

Что вы боитесь потерять вместе с этими отношиями и этим молодым человеком: слабую надежду быть любимой?

Просто, на самом деле. Я не хочу его терять, просто хочу знать живой ли он, а остальное неважно

Вы завершили эти отношения с живым и здоровым человеком, остальное неважно, дальше он строит свою жизнь сам...

Могу предположить, что у вас осталась привычка его контролировать, только подумайте и ответьте себе на вопрос: для чего вам контролировать его сейчас (и тогда)?

Вот у меня вопрос, как сдерживать свои эмоции, и почаще держать язык за зубами?

И здесь вы хотите держать свои эмоции и язык под контролем - это очень сложная задача, даётся очень большим напряжением и на какое-то время...

Скорее всего вы хотите испытывать другие эмоции по отношению к этому МЧ. Какие эмоции вы испытываете сейчас и на какие хотите их поменять?