КонсультацииАпатия. Депрессия

Неуверенность в себе мешает жить мою прекрасную жизнь. Мне 19 лет

06 июл. 2019
АлександрДрузь
Александр, 19 лет, в отношениях
Чувствую сильнейшую неуверенность в себе, хоть и не выгляжу таковым из-за рода своей деятельности. Состою в хороших отношениях о которых и думать не мог раньше.
Люди вокруг меня очень хорошие и жизнерадостнее, добрые и честные. Они меня любят, как и я их. Но чем больше я вижу в них этой уверенности и открытости, тем мне хуже. Они будто дразнят меня. Это не раздражает меня, но порой это может перерасти в некую фрустрацию и абстрагирование. Я не хочу с ними видеться, потому что они будто бы обжигают меня своим теплом.

06 июл. 2019
Здравствуйте, Александр.
Чувствую сильнейшую неуверенность в себе, хоть и не выгляжу таковым из-за рода своей деятельности. Состою в хороших отношениях о которых и думать не мог раньше.
У Вас снижена самооценка, Вы внутри чувствуете неуверенность, но пытаетесь выглядеть уверенно. Это отнимает много энергии и сил. У Вас есть отношения, но Вы считаете что как будто недостойны такого счастья? Расскажите почему так обесцениваете себя?
08 июл. 2019
АлександрДрузь
Не знаю, это началось ещё давно, когда я начал замечать себя со стороны на видео и фото, мне кажется я выгляжу нелепо.
Но насчёт «пытаюсь выглядеть уверенно» правда, у меня это выходит, но порой бывают моменты, что я не могу правильно выговорить слова, когда подхожу к консультанту в магазине с каким-нибудь вопросом.
08 июл. 2019
Чувствую сильнейшую неуверенность в себе, хоть и не выгляжу таковым из-за рода своей деятельности.
Какого рода деятельность, расскажите подробнее?
08 июл. 2019
АлександрДрузь
Я очень социальный, часто хожу по людным местам: тусовки, выставки и прочее
Но трезвым я там не появляюсь, просто не могу в таком состоянии спокойно и комфортно чувствовать себя
10 июл. 2019
«пытаюсь выглядеть уверенно» правда, у меня это выходит, но порой бывают моменты, что я не могу правильно выговорить слова, когда подхожу к консультанту в магазине с каким-нибудь вопросом.
Поэтому в таком случае начинаете с простого легкого общения с незнакомыми людьми, и стресс постепенно проходит.
Если чувствуете неуверенность, и сравниваете себя с другими в негативную сторону, то поднимаете самооценку успехами и достижениями. Ставите цели и достигаете их. Сравниваете себя не с другими, а с собой, например какие у меня достижения за год. Самооценка растет и Вы приобретаете большую уверенность в себе.