Доброго времени суток. Наверное сообщений как у меня приходит миллион. И я достаточно сильный духом человек, чтоб не справиться с ситуацией. Наверное мне нужен толчек под зад, Или просто какое то новое предложение.
Итак...
Мне 46 лет, экономист по образованию, но больше 20 лет работаю тренером в сфере фитнеса. Три года назад развелась, прожив одним браком 23 года. Сын студент, при разводе поступал на первый курс института на очное отделение. С нами живёт мама моя, которая практически ослепла на нервной почве и сама без помощи на улицу не выходит. С бывшим мужем я не общаюсь, сыну он не помогает. К сожалению на работу устроиться у сына нет возможности из за графика обучения.
Вот я и работаю тренером в 4 х фитнес клубах, плюс беру домой на персональные тренировки клиентов. Так 6 дней в неделю с 10 утра до 9 вечера. Два года было все хорошо, в этом году везде резко упало количество людей. Соответственно денег хватает только на самое необходимое. О том что бы себе что то купить или поехать отдохнуть не может быть и речи. Радуешься, что есть что кушать. Времени на личную жизнь нету совсем.
Есть друг, с ним видимся 2 раза в неделю, практически не помогает. Типичный абюзер, понимаю что надо бежать, но опять замкнутый круг.. Возраст, нет денег, нет времени.
Я по жизни оптимистка, зажигалка и хохотушку. А тут.. В последнее время идут мысли что мой век закончен, ничего больше хорошего не будет, только болезни и старость, и лечиться не за что, что случись.
Чувствую озлобленность и выпадение в состояние амебного бездейственного туризма.
От моего мужчины поддержки даже духовной нет, только секс для поддержки здоровья. Страсть и эмоции прошли, осталось... А я даже и не знаю что осталось.. Пепел.
И как быть во всей этой ситуации?
КонсультацииАпатия. Депрессия
Денег хватает лишь на необходимое. Личной жизни нет. Как выйти из сложившейся ситуации?
06 июл. 2019
Лаура Лавински
06 июл. 2019
Здравствуйте. Можем попробовать вместе разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы готовы, то напишите, какой формат более удобен - в свободном режиме или в определенное время?
06 июл. 2019
Лаура Лавински
У меня нет возможности сейчас оплачивать консультацию. Спасибо Вам за быстрый ответ
06 июл. 2019
Эта консультация бесплатная, просто у нее есть ограничения, они в условиях прописаны.
Если такой вариант подходит, то предлагаю пообщаться в свободном режиме. Как к Вам можно обращаться?
06 июл. 2019
Лаура Лавински
Лора)) у меня сегодня и воскресенье есть свободное время. В будни только, к сожалению, после 22:00
06 июл. 2019
Лора, очень приятно. Меня зовут Евгения. Мы можем поговорить сегодня, и завтра в течение дня. Пишете, когда удобно, когда появились мысли. Я так же отвечаю. А если этого времени нам будет недостаточно, то можно и после 22 часов в будни.
Для начала хотелось бы понять, какого результата вы ждете от этой консультации? К чему бы хотели прийти?
06 июл. 2019
Лаура Лавински
Спасибо, Евгения. Может просто поддержки. Потому, что не смотря на обширный круг знакомых, друзей у меня всего двое. Да и то, не хочу напрягать их своими проблемами.
И меня напрягает замкнутый круг. Можно давать себе релакс 20 минут в день и это будет иметь эффект. Но отсутствие возможности куда то поехать, ощутить поддержку своего мужчины, вот этого хочется. Но я не знаю, как это сделать. Как возродить отношения, что бы он сам хотел мне быть опорой?
06 июл. 2019
Почему не общаетесь, почему не помогает? А сын тоже не общается?
С бывшим мужем я не общаюсь, сыну он не помогает.
06 июл. 2019
Правильно ли я поняла, что это тяжелое для вас время наступило сравнительно недавно, в этом году?
А до этого, когда последний раз отдыхали? Ездили куда-то? Надолго? Когда последний раз меняли обстановку?
Два года было все хорошо, в этом году везде резко упало количество людей. Соответственно денег хватает только на самое необходимое.
06 июл. 2019
Лаура Лавински
Друзья, очень хорошо поддержали после развода. Сейчас я ничего не рассказываю. Слушаю их.
От мужчины поддержка была первые два года. У него я всегда во всём виновата, сама создаю проблемы сама накручиваю себя. Чуть против него, начинает орать, потом быстро отходит и ведёт себя, как ничего не происходит. Мы расставались с ним три раза. Скучали друг за другом. А сейчас понимаю, что все это меня, достало, его крики, его обвинения. Я даю ему личное пространство, не извожу допросами, не стараюсь что то в нем менять. Если что то не нравится, говорю. И вот тут и начинается... Его плюс: он отходчивый, весёлый и с юмором. В этом с ним на одной волне.
Ой Евгения, честно мне не хочется обсуждать отца моего ребёнка. Это значит, очень сильно полить грязью человека, с кем я долго жила. Скажу коротко, деньги портят людей, а гордыня один из грехов. Сына заставляю звонить отцу, сын не хочет. Потому что со стороны отца не совсем хорошее человеческое отношение к ребёнку. Как будто он чужой. Про меня и речи нет вообще.
Ездила в феврале на день в гости к подруге, и в августе неделя на море.
Сын, если что то и зарабатывает, это идёт на содержание и ремонт машины. Ему 21 год, проблемы со здоровьем, в институте график то с 8 утра то 12, то заканчиваются пары в 8 вечера. Если новый семестр будет нормальный по расписанию, будет искать работу. Прошлым летом работал, было проще.
06 июл. 2019
Так было всегда? И первые два года тоже?
Еще такой вопрос, про первые два года. В самом первом сообщении пишете, что первые два года было все хорошо. И так же пишете, что первые два года мужчина тоже поддерживал. Это как-то связано с вашим нынешним состоянием? Что-то произошло именно в этом году? Проблемы начались именно из-за оттока клиентов в фитнесе, или на самом деле проблема в отношениях с мужчиной?
У него я всегда во всём виновата, сама создаю проблемы сама накручиваю себя. Чуть против него, начинает орать, потом быстро отходит и ведёт себя, как ничего не происходит.
06 июл. 2019
Да нет, я его не защищаю, думаю это его ноша и он сам не знает ещё что творит. Один пример того почему я прекратила общение. Новый год, 2017. Все мы мамы, конечно сумасшедшие женщины. Но сын уехал с друзьями, с 1 на 2 января кататься на машинах. У нас обычно, он говорит я с тем то и буду тогда то.. Все, я знаю и спокойна. Тут он уехал вечером, сказал буду не долго. Гололед, полно пьяных, 5 утра, телефон не отвечает. Вся жизнь прошла у меня перед глазами. Я звоню бывшему мужу, рано утром. Может он вдруг в курсе. Получаю ответ.. А что ты от меня хочешь, если через три дня не появится, звони в милицию. И отбой.
Лаура Лавински
Вы и эту ношу готовы нести, фактически вы его защищаете, даже не хотите плохо о нем говорить. Но это ваше право, не обсуждать.
06 июл. 2019
Лора, согласна с вами, это не нормальное отношение родителя. Вы не подумайте, что я хотела как-то надавить, если тема эта очень тяжела, мы сейчас не будем ее вытаскивать. Тем более у нас пока другие цели.
Говоря что вы его защищаете, я имела в виду, что вы много ответственности берете на себя. Это все к тому, что иногда даже очень сильный человек может не справиться, и тогда наступает состояние о котором вы написали в начале консультации. Когда руки опускаются.
06 июл. 2019
Это хорошо, что он пытается сам что-то зарабатывать, даже если может обеспечить только свои нужды, это уже разгрузка для вас.
06 июл. 2019
Так было всегда, в плане крика и обвинений. Но помогал советами, старался приехать помочь.
Сейчас он говорит много работы, он устаёт. Может и так. Мужчины все равно меньше общаются чем мы.
Думаю вначале были притирки, он сформирован, я так же. Списывала на это. То есть помогал наверно больше морально, поэтому видимо не стыковка в моих словах есть.
А проблемы начались в этом году, Из за оттока клиентов. Потому что действительно жизненный уровень упал у людей, это видно по многим сферам.
И плюс мой друг, если я прошу сходить в кино, кафе (за год были раз) Выехать просто на природу, часа на три. Для этого мне надо потратить много усилий, ему и дома хорошо. Раньше так не было. И если я уже совсем обижусь, только тогда мы поедим подышать воздухом. Рыбалку я жду год уже, поездку с палаткоц тоже
Лаура Лавински
06 июл. 2019
В прошлом августе?
Я понимаю, что прозвучит банально, но отдых действительно очень нужен при вашей нагрузке.
Лора, давайте попробуем так. Представьте, что вся эта ситуация происходит не с вами, а с вашей подругой. Что бы вы ей посоветовали? Вот все-все, что придет в голову. И не слушайте ее отговорки, опровержения и т. п. Просто напишите все варианты, которые посчитаете нужными, пусть даже они не совсем реалистичны.
В прошлом августе?
06 июл. 2019
Вот именно эта боль часто и происходит. И тут два выхода, либо наесться всей этой гадости, что бы ничего больше не осталось в душе. Или рвать сейчас, но страдать и переживать.
Лаура Лавински
Да, хороший плюс. Сам накричит, сам отойдет и развеселится.
Отношения не должны приносить боль.
06 июл. 2019
А если поехать с сыном? Хотя бы ради смены обстановки.
И плюс мой друг, если я прошу сходить в кино, кафе (за год были раз) Выехать просто на природу, часа на три. Для этого мне надо потратить много усилий, ему и дома хорошо. Раньше так не было. И если я уже совсем обижусь, только тогда мы поедим подышать воздухом. Рыбалку я жду год уже, поездку с палаткой тоже
06 июл. 2019
Лаура Лавински
Вот наверное сына и буду просить. Наверное то же я и подруге посоветовала. Хотя смущает, что мама навязывает я взрослому парню, но он меня поймет
06 июл. 2019
Тут вы должны понять, что для вас будет тяжелее, остаться с ним и терпеть, или остаться одной... На какое-то время. Я не говорю, что надо обязательно расставаться, это как вы сами чувствуете.
Вот вы пишете про возраст. Но по-моему очень даже хороший возраст. А если учесть, что вы столько лет работаете в сфере фитнеса, то я представляю как вы подтянуты, какая фигура. А еще зажигалка и хохотушка. И друзья есть, которые поддерживали при разводе. Возможно и сейчас готовы поддержать, если только узнают, что вам тяжело.
06 июл. 2019
Насчёт порвать или нет, только ей решать. Склоняюсь к мысли порвать. Искать своих единомышленниц, с ней на одной волне. Воскресенье пытаться выбраться просто красиво одеться и поехать погулять на набережной к примеру итд
Лаура Лавински
Лора, давайте попробуем так. Представьте, что вся эта ситуация происходит не с вами, а с вашей подругой. Что бы вы ей посоветовали? Вот все-все, что придет в голову. И не слушайте ее отговорки, опровержения и т. п. Просто напишите все варианты,
Отзыв о консультации
Огромное огромное спасибо Вам, Евгения. Не хочу петь дифирамбы, может это и приятно, но...)) Рекомендую всем, как хорошего специалиста, воспитанного, тактичного. Евгения пунктуальна, вежлива, подсказала быстро выход из ситуации.