Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации - мой муж уехал в отпуск, он занимается спортом, но получил травму. До отлета обратно домой около 4 дней и он сообщает мне, что хочет собрать компанию девушек и еще одного парня (таких же получивших травму), чтобы поехать на экскурсии в город, так сказать, занять время. Они собираются снять квартиру. А меня почему-то взяла обида от того, что он проводит это время не со мной, что он предпочел общество других девушек, а я осталась дома одна. Скажите, обосновано ли мое чувство или я себе придумываю? Отношения у нас хорошие, мы любим друг друга.
Алена26, здравствуйте! Вы ревнуете мужа, потому что подозреваете его в попытке изменить Вам? Или Вы просто хотите проводить с ним больше времени? По какой причине Вы не поехали в отпуск вместе с мужем, если Вам не нравится сидеть дома одной?
07 июл. 2019
Алена26
Наверное, и то, и то. Хотя про изменить - я не уверена. Скорее, я боюсь, что он найдет ту, которая будет лучше меня
Алена26, Вы считаете, что "ту, которая будет лучше" он намерен найти именно среди тех, кто получил травму и поедет на экскурсию в город?
07 июл. 2019
Алена26
Я не думаю, что он хочет изменить, нет, я думаю, что он просто хочет быть компанейским и провести весело время. А вот что он может разглядеть в этих девушках кого-то лучше меня... Этого боюсь
Возможно, ведь это круг одного из его увлечений, его спорта. А я им не занимаюсь
Алена26, но ведь, следуя Вашей логике, если у Вас все хорошо с мужем и вы любите друг друга, то у него нет повода искать кого-то лучше Вас. Для чего ему вдруг срочно понадобится присматриваться именно к этим случайным травмированным девушкам, в поисках той, которая будет лучше Вас? Что мешало ему раньше выбирать среди девушек, которые увлекаются спортом, если уж ему интересны именно спортсменки?
07 июл. 2019
Алена26
Наверное, я просто не уверена в себе. Но я знаю, что муж меня любит. И еще во мне заложен стереотип, что ли, что муж не должен проводить время с другими женщинами. Возможно, вл мне сейчас говорит маленький эгоистичный ребенок. Не знаю, пытаюсь разобраться. Нормально ли это, что я одна дома, а он поехал с девушками на экскурсии
Алена26, Вы думаете, что травма как-то повлияла на мужа, что ему срочно потребовалась любовница, и он не намерен выбрать долго, а воспользуется теми, кто на данный момент территориально ближе к нему? По какой причине Вы не поехали с мужем в отпуск, если считаете, что муж и жена должны отдыхать вместе? Муж запретил Вам ехать с ним и настоял, что поедет только с травмированными спортсменками?
07 июл. 2019
Алена26
Нет, я даже не думаю об измене с его стороны. Просто обидно. Не поехала, потому что это спорт сложный, они там соревнуются и тренируются, живут в спартанских условиях, мне там. Делать нечего, это итак понятно. Мы с ним договорились, что отдыхаем раздельно, но не весь отпуск, а часть
Алена26, значит вопрос ревности уже отпадает. Остается вопрос про обиду. Если Вы сама отказались от поездки, потому что Вас условия не устраивают, то какие могут быть претензии именно к мужу, что Вы остались дома одна? Ведь до окончания его отпуска еще 4 дня и он в любом случае провел бы эти дни там в спартанских условиях без Вас, без Вашей поддержки и ласки, так как Вы считаете, что Вам там делать нечего.
07 июл. 2019
Алена26
Претензий никаких, я их ему и не предъявляю. Мне просто стало обидно и страшно. Обидно, что он не со мной, а страшно, что спортсменки могут. Быть лучше меня. Вы меня простите за тафталогию. И вот я два дня пытаюсь разложить и объяснить себе это чувство
Менч он ехать туда с собой и не звал, не просил. Он сказал, что я плнимаю, что тебе там будет нечем заняться. Но это мое хобби, поэтому мне нужна эта поездка
Алена26, задайте себе вопрос - если муж занимается спортом давно и давно окружен спортсменками, то какая разница, поедет ли он с ними на экскурсию или будет тренироваться/соревноваться, живя вместе с лагере? Чем экскурсия в другой город так Вас взволновала? Что принципиально поменялось по сравнению с тем, что муж с теми же девушками (да и другими тоже) тренировался? Если Вы заранее с мужеми договорились, что отдыхаете врозь, потому что его увлечения Вам не интересны, то почему мысль о том, что Вам дома одиноко и что без мужа отдыхать неправильно, возникла именно сейчас, а не в тот момент, когда Вы решали кто и как проведет отпуск? Что мешает Вам провестим время со своими друзьями, а не чувствовать себя одиноко, сидя дома?
07 июл. 2019
Алена26
Поездка в другой город взволновала меня тем, что он туда пригласил двух незнакомых ему девушек и парня. Хотя поиехал со своей группой парней. Для меня немного больно - когда мой муж зовет других женщин в поездку с ним. На счет моего одиночества, к сожалению, пока оно вынужденное, мы не так давно переехали в др город, здесь у меня нет родных и друзей
Алена26, может быть как раз то, что Вы остались одна в незнакомом городе и подтолкнет Вас к тому, чтобы завести себе знакомства, чтобы не скучать? Ведь, когда рядом муж, который может Вас развлечь и составить компанию, потребность в новых знакомствах не такая уж острая.
Поездка в другой город взволновала меня тем, что он туда пригласил двух незнакомых ему девушек и парня. Хотя поиехал со своей группой парней. Для меня немного больно - когда мой муж зовет других женщин в поездку с ним.
Вы рассказываете так, как будто бы муж организовал эту поездку специально, чтобы девушек позвать, как повод, чтобы с ними время провести. А не чтобы не сидеть самому без дела травмированным в спартанских условиях ещё 4 дня до отъезда. Представьте, как уныло было бы Вашему мужу сидеть и смотреть, как другие тренируются, а самому слоняться из угла в угол целый день, как неприкаянный. Ну остались бы он и его травмированные коллеги в этом "лагере", не поехали бы на экскурсию, так им все равно пришлось бы время проводить только друг с другом - ведь остальные же заняты тренировками. Так что обидного для Вас в том, что муж решил другой город посмотреть и поедет в чужой город не один, а с теми, кому тоже нечем себя занять из-за травмы?
07 июл. 2019
Алена26
Да, вы правы, спасибо Вам большое за консультацию. Я обдумаю наш разглвор еще раз завтра. Я понимаю, что в моих чувствах сейчас есть немного абсурда, немного неуверенности и неразберихи. Плэтому мне и нужна была ваша помощь! огромное спасибо