КонсультацииОтношения в парах

Девушка меня не любит. Есть ли смысл продолжать отношения? Мне 24 года

08 июл. 2019
MrFaiz
Здравствуйте, меня зовут Евгений мне 24 года, не женат. Столкнулся с проблемой точнее с не пониманием. Начал встречаться с девушкой с работы которая старше меня на 3 года. Мои родители и коллеги были против этих отношений, хоть все были и против мы остались вместе. Прошло 2 месяца наших отношений и я решил признаться ей в любви на что я получил ответ что у неё ко мне нет таких чуств и что у неё ко мне другие чувства. Я канечно все понимал что у неё был тяжёлый развод и что она просто боится что я её брошу. (за пол года до наших отношений ей изменил её бывший муж) Когда прошло 4 месяца я вывел её на разговор про чувства, на что она мне ответила что любви ко мне нету, но есть чувства и что отпускать меня не хочет на предложение закончить наши отношения и я её не понимаю совсем, чего она хочет и есть ли смысл продолжать с ней отношения??

08 июл. 2019
Добрый день!
Как я могу к Вам обращаться?
Если Вас устроят условия бесплатной консультации, то мы можем с Вами пообщаться.

Евгений,
Очень приятно.
Давайте продолжим переписку здесь, а не в личном чате. Это обязательное условие бесплатной консультации
08 июл. 2019
MrFaiz
Хорошо, я согласен
08 июл. 2019
Евгений,
Нет ничего сложнее, чем находиться в неведение.
Это очень давит эмоционально, выматывает, отнимает много сил.

Мои родители и коллеги были против этих отношений, хоть все были и против мы остались вместе.

В данном ситуации Вы поступили правильно, полностью ориентировались на свои желания и чувства. Действительно, Ваша личная жизнь - это Ваше решение.

Я канечно все понимал что у неё был тяжёлый развод

Развод - это действительно сложно, неважно, кто являлся инициатором разрыва. Для того, чтобы прийти в себя необходимо продолжительное время.
Как скоро после разрыва своих отношений Вы вступили в отношения со своей девушкой?

что она просто боится что я её брошу.[/QUOT

Это она сама Вам сказала?

Когда прошло 4 месяца я вывел её на разговор про чувства, на что она мне ответила что любви ко мне нету

Как бы это больно не звучало, Ваша девушка Вам ответила прямо, что любви нет. И тут нет какого-то другого смысла.

но есть чувства и что отпускать меня не хочет на предложение закончить наши отношения и я её не понимаю совсем, чего она хочет и есть ли смысл продолжать с ней отношения??

На этот вопрос ответить Вам может только девушка.
А прежде, чем его задать ей, ответьте честно для самого себя на следующие вопросы:

1. В каких отношениях Вы хотите быть (не с этой девушкой, а вообще).
2. Что для Вас в отношениях обязательно (какие чувства, какое общение должно быть между партнерами);
3. Что для Вас отношениях неприемлемо.
08 июл. 2019
MrFaiz
С последних моих отношений прошло около 4 месяцев
08 июл. 2019
Евгений, ответьте на все вопросы, не торопитесь и подумайте, прислушайтесь к себе. Это важно, для того, чтобы мы могли двигаться дальше.
И еще один вопрос: через сколько после развода, Ваша девушка стала с Вами встречаться.
08 июл. 2019
MrFaiz
Я вообще настроен на серьёзные отношения, то что мне пора уже заводить семью и тп тд. И я думаю что она вроде бы как хочет потому что мы проводим все свободное время вместе, она познакомила меня со своими родителями и своими друзьями, я думаю что это не просто так или я ошибаюсь?

Для меня в отношениях важно поддержка, доверие, честность. Не приемлемо это обман, измена, игра чувствами другого человека

После её развода прошло чуть больше пол года
09 июл. 2019
Евгений,
Для начала нужно понять "пора заводить" или Вы этого хотите действительно? То есть Вы хотите остепениться, завести детей, вести общий быт, заниматься воспитанием детей. Посвятить свою жизнь отношениям с этой женщиной и именно с ней воспитывать и растить детей.

И я думаю что она вроде бы как хочет потому что мы проводим все свободное время вместе, она познакомила меня со своими родителями и своими друзьями, я думаю что это не просто так или я ошибаюсь?

В отношениях с другими людьми 20% - это то, что нам люди говорят и то, что люди для нас делают, а остальные 80% - это наша интерпретация. Поэтому для того, чтобы узнать совпадают ли Ваши желания с ее, Вам надо рассказать ей прямо то, что Вы ждете от Ваших с ней отношений и спросить ее хочет ли она того же. Уже исходя из того, что она скажет, Вы сможете принять решение по тому вопросу, что Вы написали вначале: есть ли Вас смысл для Вас продолжать отношения.

Для меня в отношениях важно поддержка, доверие, честность. Не приемлемо это обман, измена, игра чувствами другого человека

Для принятия решения будет полезным подумать получаете ли все это в этих отношениях.

Евгений, добрый день!
Как Вы себя чувствуете? Как обстоят Ваши дела на сегодня? Актуальна ли для Вас консультация.

Евгений,
Правильно я понимаю, что консультацию можно закрывать?