КонсультацииАрхив

Депрессия после развода. Потеря жизненных ориентиров, нет сил решать даже простые бытовые вопросы

08 июл. 2019
Saymyname
4 месяца назад расстались с мужем после 6 лет брака. Есть дочь 4,5 года. Мне 31 год. У меня полная потеря жизненных ориентиров, нет сил решать даже простые бытовые вопросы. Постоянная слабость, апатия, плаксивость, тревожность, страх выйти из дома и нежелание с кем-либо общаться. Мне кажется я тону в каком-то болоте и не могу из него выбраться.

08 июл. 2019
Saymyname, здравствуйте! Ваше состояние вызвано затяжным стрессом, который привел к истощению неврной системы. Апатия, плаксивость, тревожность, нед=желание покидать дом и общаться - это признаки депрессии. Вам нужна помощь врача-невролога. Сходите к врачу, пройдите обследование и он подберет Вам методы восстановления нормального состояния нервной системы, порекомендует режим. Психолог в данном случае врача никак не заменит.
После восстановления нормальной работы нервной системы нормализуется Ваше настроение и работоспособность, появится возможность адаптироваться к жизни в новых условиях после развода. Вот уже на этом этапе Вам может пригодиться помощь психолога, чтобы разобраться, как построить свою жизнь дальше.