КонсультацииАрхив

Сложные отношения с отцом, который живёт в моей семье. Ему 83 года и я не могу его простить

08 июл. 2019
Оксана88
Добрый вечер, у меня непростая ситуация. Не как не могу уложить в голове и найти выход, помогите пожалуйста. Два года назад мой отец которому 83 года заболел сильно, я как дочь его будучи беременной 3 ребенком забрала его в больницу и ухаживала за ним потом перевезла в свой дом. Полностью ухаживала и обеспечивала его. Пол года назад началось все с того что мой отец начал оскорблять моих детей, потом мужа и выгонять их из своего же дома. И это все когда меня не было. А когда я с ним разговаривала на эту тему он говорил что они обманывают. А несколько дней назад он на дне рождение брата напился и начал меня оскорблять и говорить что он нас всех убьет. При том начал лезть в мою машину говоря что я обязана его отвезти к себе домой. Я его деликатно отстранила и сказала что я его не повезу домой если он не извенится. На что он еще хуже начал меня оскорблять и пытался пнуть меня в живот. А потом начал бить меня пакетом и было очень больно. После третьего его удара я ударила его что он даже отшатнулся. Потом вышел брат и оттащил его. Я уехала домой с детьми. На слкдующий день он пришел и я попрасила его сьехать в свой дом в деревне и сказала что найму ему машину на своей не повезу. Он сказал что это его дом и что он не сьедит и убежал из дома. В моей жизни это первый раз такая ситуация. Я поняла что не могу его простить и жить с ним после такого поступка. Я закрыла дом и уехала отдыхать на пару дней. У меня еще есть 2 брата и сестра которые даже связываться с ним не хотят и боятся что им придется его смотреть.6 лет назад отец давал 20% на сироителтство моего дома а сейчас он мне говорит возвращай мне деньги и еще с % . А как же то что я его 13 лет смотрю и обеспечиваю? Разьясните мне пожалуйста а то я сама не могу ни чего понять что происходит вообще. Благодарю за ранее.

08 июл. 2019
Оксана88, здравствуйте! Судя по неадекватному поведению (агрессивный подозрительный, не осознает где он и что делает), которое началось после болезни в очень преклонном возрасте, у Вашего папы признаки деменции - развивающегося старческого слабоумия. Это болезнь, связанная с нарушением работы мозга (из-за нарушения кровообращения и другим причинам). Ему нужна помощь врача и специальный уход.